"Газпром" построил линейную часть отвода от "Сахалина-2" до Южно-Сахалинска
Российский газовый холдинг "Газпром" завершил строительство линейной части газопровода-отвода от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" до газораспределительной станции (ГРС) "Дальнее" в Южно-Сахалинске, сообщила в понедельник компания.
Кроме того, "Газпром" сообщил, что началась очередная рабочая поездка группы специалистов компании во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Дальний Восток. Как подчеркнул Ананенков, слова которого приводятся в сообщении, газоснабжение российских потребителей является первоочередной задачей "Газпрома" как координатора Восточной газовой программы.
"В настоящее время здесь завершено строительство линейной части газопровода-отвода от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" до ГРС "Дальнее", проводятся испытания линейной части межпоселкового газопровода до ТЭЦ-1 Южно-Сахалинска. Параллельно идут работы по переводу ТЭЦ на газ", - говорится в сообщении.
На ГРС "Дальнее" завершается монтаж оборудования и начинается подготовка к пусконаладочным работам. Окончание работ по строительству межпоселкового газопровода до ТЭЦ-1 и ГРС "Дальнее" "Газпром" планирует на первый квартал текущего года.
Кроме того, газовый холдинг ведет разработку проектно-сметной документации по строительству газопроводов-отводов от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" к поселку Макаров и городу Ноглики (с межпоселковым газопроводом к поселку Ныш Ногликского района и отводом на Ногликскую ТЭС). Проектно-сметная документация разрабатывается также для сооружения межпоселкового газопровода от ГРС "Дальнее" до микрорайона Ново-Александровск Южно-Сахалинска и далее - к населенным пунктам Ключи, Синегорск, Санаторное.
Сообщается, что в ходе прошедшего в рамках поездки совещания обсуждалось обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения и строительстве газопровода-отвода от берегового технологического комплекса месторождения до головной компрессорной станции "Сахалин".
"Газпром" является координатором деятельности по реализации Восточной газовой программы. Программа предусматривает первоочередное создание и развитие газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Параллельно ведется работа по газоснабжению Сахалинской области. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске огурцы подорожали дороже ананасов
Khabara.Ru: В Хабаровске местные огурцы из теплиц обогнали по цене экзотические ананасы, а по стране овощ взлетел до 500–1000 рублей за килограмм. Поставщики винят холодную зиму и рост расходов на электричество, передаёт Khabara.ru. Хабаровчан ждут на "Народном катке" с концертом и спортом ко Дню защитника Отечества
Khabara.Ru: Хабаровчане смогут провести семейный зимний выходной на "Народном катке" стадиона имени Ленина 23 февраля: в 13:00 стартует концерт ко Дню защитника Отечества, параллельно заработают спортивные площадки для проверки силы, меткости и сноровки, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске впервые провели уникальную операцию EXIT для спасения новорожденного
Khabara.Ru: В Хабаровске в Краевом перинатальном центре, ведущем учреждении Дальнего Востока по помощи женщинам и новорожденным из групп риска, впервые применили метод EXIT — сложное вмешательство фетальной хирургии. В техникуме горит библиотека, есть пострадавшие - такова была легенда пожарно-тактического учения в Хабаровске
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске арестованы высокопоставленные следователи СК за взятку в особо крупном размере
Khabara.Ru: В Хабаровске Центральный районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум сотрудникам Следственного комитета, подозреваемым в коррупции, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
