"Газпром" построил линейную часть отвода от "Сахалина-2" до Южно-Сахалинска
Российский газовый холдинг "Газпром" завершил строительство линейной части газопровода-отвода от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" до газораспределительной станции (ГРС) "Дальнее" в Южно-Сахалинске, сообщила в понедельник компания.
Кроме того, "Газпром" сообщил, что началась очередная рабочая поездка группы специалистов компании во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Дальний Восток. Как подчеркнул Ананенков, слова которого приводятся в сообщении, газоснабжение российских потребителей является первоочередной задачей "Газпрома" как координатора Восточной газовой программы.
"В настоящее время здесь завершено строительство линейной части газопровода-отвода от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" до ГРС "Дальнее", проводятся испытания линейной части межпоселкового газопровода до ТЭЦ-1 Южно-Сахалинска. Параллельно идут работы по переводу ТЭЦ на газ", - говорится в сообщении.
На ГРС "Дальнее" завершается монтаж оборудования и начинается подготовка к пусконаладочным работам. Окончание работ по строительству межпоселкового газопровода до ТЭЦ-1 и ГРС "Дальнее" "Газпром" планирует на первый квартал текущего года.
Кроме того, газовый холдинг ведет разработку проектно-сметной документации по строительству газопроводов-отводов от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" к поселку Макаров и городу Ноглики (с межпоселковым газопроводом к поселку Ныш Ногликского района и отводом на Ногликскую ТЭС). Проектно-сметная документация разрабатывается также для сооружения межпоселкового газопровода от ГРС "Дальнее" до микрорайона Ново-Александровск Южно-Сахалинска и далее - к населенным пунктам Ключи, Синегорск, Санаторное.
Сообщается, что в ходе прошедшего в рамках поездки совещания обсуждалось обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения и строительстве газопровода-отвода от берегового технологического комплекса месторождения до головной компрессорной станции "Сахалин".
"Газпром" является координатором деятельности по реализации Восточной газовой программы. Программа предусматривает первоочередное создание и развитие газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Параллельно ведется работа по газоснабжению Сахалинской области. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
«Леди Весна 2026»: женщины Хабаровска покоряют ралли-спринт
Khabara.Ru: Первый этап Чемпионата Хабаровского края по ралли-спринту «Леди Весна 2026» среди женщин-водителей на личных авто прошёл на трассе «ХабАвтоРинга» в преддверии 8 Марта, собрав 30 участниц и слова поддержки от мэра Сергея Кравчука, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске производитель работ признан виновным за нарушение правил ведения строительных работ, повлекших смерть рабочего
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему прорабу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УКРФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону в онлайн-режиме обсудили специалисты МЧС России и главы муниципальных образований
Khabara.Ru: < ... Хабаровчанину дали 4,5 года за хранение запалов гранат, пороха и патронов
Khabara.Ru: В районном суде имени Лазо огласили приговор по делу о незаконном хранении взрывных веществ: местный житель осужден на 4 года и 6 месяцев колонии плюс штраф, передает Khabara.ru. Жительница Владивостока потеряла 80 тысяч рублей из-за взломанного аккаунта подруги в мессенджере MAX
Khabara.Ru: Владивостокская девушка ехала на тренировку, когда получила аудиосообщение от подруги с просьбой срочно одолжить деньги из-за проблем с банковской картой. Не заподозрив подвоха, она перевела 80 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт подруги взломали мошенники, передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
