"Газпром" построил линейную часть отвода от "Сахалина-2" до Южно-Сахалинска
Российский газовый холдинг "Газпром" завершил строительство линейной части газопровода-отвода от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" до газораспределительной станции (ГРС) "Дальнее" в Южно-Сахалинске, сообщила в понедельник компания.
Кроме того, "Газпром" сообщил, что началась очередная рабочая поездка группы специалистов компании во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Дальний Восток. Как подчеркнул Ананенков, слова которого приводятся в сообщении, газоснабжение российских потребителей является первоочередной задачей "Газпрома" как координатора Восточной газовой программы.
"В настоящее время здесь завершено строительство линейной части газопровода-отвода от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" до ГРС "Дальнее", проводятся испытания линейной части межпоселкового газопровода до ТЭЦ-1 Южно-Сахалинска. Параллельно идут работы по переводу ТЭЦ на газ", - говорится в сообщении.
На ГРС "Дальнее" завершается монтаж оборудования и начинается подготовка к пусконаладочным работам. Окончание работ по строительству межпоселкового газопровода до ТЭЦ-1 и ГРС "Дальнее" "Газпром" планирует на первый квартал текущего года.
Кроме того, газовый холдинг ведет разработку проектно-сметной документации по строительству газопроводов-отводов от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2" к поселку Макаров и городу Ноглики (с межпоселковым газопроводом к поселку Ныш Ногликского района и отводом на Ногликскую ТЭС). Проектно-сметная документация разрабатывается также для сооружения межпоселкового газопровода от ГРС "Дальнее" до микрорайона Ново-Александровск Южно-Сахалинска и далее - к населенным пунктам Ключи, Синегорск, Санаторное.
Сообщается, что в ходе прошедшего в рамках поездки совещания обсуждалось обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения и строительстве газопровода-отвода от берегового технологического комплекса месторождения до головной компрессорной станции "Сахалин".
"Газпром" является координатором деятельности по реализации Восточной газовой программы. Программа предусматривает первоочередное создание и развитие газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Параллельно ведется работа по газоснабжению Сахалинской области. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровском крае двое местных жителей признаны виновными в пособничестве в злоупотреблении полномочиями
Khabara.Ru: Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 201 УК РФ (пособничество в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Подросток-дроппер задержан в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу выявили и задержали несовершеннолетнего местного жителя, который выступал в роли «дроппера» — человека, предоставляющего свои банковские карты для незаконного оборота похищенных средств. Автовладелец взыскал ущерб с коммунальщиков за открытый канализационный колодец
Khabara.Ru: В Хабаровске автовладельцы всё чаще сталкиваются с последствиями плохого содержания городских коммуникаций. Хабаровчанин приговорен к 13 годам строгого режима за контрабанду амфетамина
Khabara.Ru: Khabara.ru сообщает, что в Хабаровске завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя Т., обвиняемого в контрабанде крупной партии амфетамина из-за границы с использованием почтовых сервисов и интернета. Хабаровский край в рейтинге зарплат: половина жителей получит 200 тысяч через 10 лет
Khabara.Ru: Согласно свежему исследованию, Хабаровский край занял 63-е место в рейтинге российских регионов по динамике роста зарплат. По прогнозам специалистов, через 9,6 лет половина работников региона будут получать свыше 200 тысяч рублей ежемесячно. Об этом сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
