Вячеслав Шпорт провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов края
В частности, речь шла об эффективности деятельности органов местного самоуправления. Обращаясь к главам, Вячеслав Шпорт подчеркнул необходимость более оперативно решать проблемы людей. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Лично работать с каждым обращением, вопросы решать комплексно", - призвал Губернатор.
В текущий отопительный сезон жители ряда районов жалуются на несвоевременный подвоз дров. Как пояснили главы, некоторые деляны находятся на расстоянии 50-70 километров от населенных пунктов, поэтому подвоз не удается обеспечить в кратчайшие сроки. Вблизи поселков из-за наличия "зеленных зон", запрещенных к вырубке, лесничества не выделяют территории под лесозаготовку.
"Почему-то из Комсомольского района я не слышал ни одной жалобы по этому поводу. А слышу их из района имени Лазо, где развиты транспортные пути. Нужно больше работать в этом направлении. Заранее определять необходимые объемы дров на зиму и своевременно обеспечивать их", - отметил Вячеслав Шпорт.
Говоря о занятости населения, глава края отметил важность мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Предпринятые антикризисные меры в прошлом году дали свои результаты. На 2011 год также разработана программа занятости на местах, выделены средства. "В лидерах по безработице у нас Ульчский район, там число незанятых достигает почти 12%, в среднем по краю этот показатель сосатвляет 3,1%", - рассказал Губернатор.
По словам В. Шпорта, работу надо активизировать. В сегодняшних условиях необходимо сосредоточить усилия на индивидуальной занятости. Развивать потребительскую кооперацию, фермерство.
"Власти должны создавать условия для реализации новых идей сельского предпринимательства, способствовать формированию среднего класса", - отметил Губернатор.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Еврейской автономной области за нанесение смертельных травм матери осужден местный житель
Khabara.Ru: Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего жителя села Лазарево Ленинского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приглашаем на хоккейный турнир!
Khabara.Ru: < ... Благодарственный молебен иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина» прошёл в кафедральном соборе Хабаровска
Khabara.Ru: < ... В хабаровском турагентстве «География» разводили людей на путевки в Таиланд
Khabara.Ru: Напомним, с мая 2024 г. по январь 2025 г. женщина предлагала клиентам услуги по предоставлению туристических продуктов в Королевство Таиланд. Хабаровский край в ТОПе наркоманов
Khabara.Ru: Хабаровский край возглавил рейтинг регионов по заболеваемости наркоманией, сообщает Khabara.ru.
Категории
Хабаровск: Утро 19 Sep, Fri
температура 10..12 С, давление 755..757 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155