Вячеслав Шпорт провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов края
В частности, речь шла об эффективности деятельности органов местного самоуправления. Обращаясь к главам, Вячеслав Шпорт подчеркнул необходимость более оперативно решать проблемы людей. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Лично работать с каждым обращением, вопросы решать комплексно", - призвал Губернатор.
В текущий отопительный сезон жители ряда районов жалуются на несвоевременный подвоз дров. Как пояснили главы, некоторые деляны находятся на расстоянии 50-70 километров от населенных пунктов, поэтому подвоз не удается обеспечить в кратчайшие сроки. Вблизи поселков из-за наличия "зеленных зон", запрещенных к вырубке, лесничества не выделяют территории под лесозаготовку.
"Почему-то из Комсомольского района я не слышал ни одной жалобы по этому поводу. А слышу их из района имени Лазо, где развиты транспортные пути. Нужно больше работать в этом направлении. Заранее определять необходимые объемы дров на зиму и своевременно обеспечивать их", - отметил Вячеслав Шпорт.
Говоря о занятости населения, глава края отметил важность мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Предпринятые антикризисные меры в прошлом году дали свои результаты. На 2011 год также разработана программа занятости на местах, выделены средства. "В лидерах по безработице у нас Ульчский район, там число незанятых достигает почти 12%, в среднем по краю этот показатель сосатвляет 3,1%", - рассказал Губернатор.
По словам В. Шпорта, работу надо активизировать. В сегодняшних условиях необходимо сосредоточить усилия на индивидуальной занятости. Развивать потребительскую кооперацию, фермерство.
"Власти должны создавать условия для реализации новых идей сельского предпринимательства, способствовать формированию среднего класса", - отметил Губернатор.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Комсомольске-на-Амуре двое жителей края осуждены за незаконную добычу рыбы ценной породы
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Хабаровчанин признан «Лучшим сотрудником судебно-экспертного учреждения ФПС ГПС МЧС России» в 2025 году
Khabara.Ru: < ... Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю принимает участие в подведении итогов деятельности подсистемы РСЧС Дальневосточного федерального округа за 2025 год
Khabara.Ru: < ... Инспекторы ГИМС МЧС России отмечают снижение количества происшествий и гибели на воде в 2025 году
Khabara.Ru: < ... "Народный каток" и "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
Khabara.Ru: На спортивные зимние выходные приглашают всех жителей и гостей Хабаровского края.
Категории
Хабаровск: Утро 13 Dec, Sat
температура -19..-21 С, давление 760..762 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
