Вячеслав Шпорт провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов края
В частности, речь шла об эффективности деятельности органов местного самоуправления. Обращаясь к главам, Вячеслав Шпорт подчеркнул необходимость более оперативно решать проблемы людей. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Лично работать с каждым обращением, вопросы решать комплексно", - призвал Губернатор.
В текущий отопительный сезон жители ряда районов жалуются на несвоевременный подвоз дров. Как пояснили главы, некоторые деляны находятся на расстоянии 50-70 километров от населенных пунктов, поэтому подвоз не удается обеспечить в кратчайшие сроки. Вблизи поселков из-за наличия "зеленных зон", запрещенных к вырубке, лесничества не выделяют территории под лесозаготовку.
"Почему-то из Комсомольского района я не слышал ни одной жалобы по этому поводу. А слышу их из района имени Лазо, где развиты транспортные пути. Нужно больше работать в этом направлении. Заранее определять необходимые объемы дров на зиму и своевременно обеспечивать их", - отметил Вячеслав Шпорт.
Говоря о занятости населения, глава края отметил важность мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Предпринятые антикризисные меры в прошлом году дали свои результаты. На 2011 год также разработана программа занятости на местах, выделены средства. "В лидерах по безработице у нас Ульчский район, там число незанятых достигает почти 12%, в среднем по краю этот показатель сосатвляет 3,1%", - рассказал Губернатор.
По словам В. Шпорта, работу надо активизировать. В сегодняшних условиях необходимо сосредоточить усилия на индивидуальной занятости. Развивать потребительскую кооперацию, фермерство.
"Власти должны создавать условия для реализации новых идей сельского предпринимательства, способствовать формированию среднего класса", - отметил Губернатор.
Читайте также:
Короткой строкой:
Студентка Хабаровска отдала мошенникам 4 миллиона рублей родителей
Khabara.Ru: В Хабаровске на этой неделе раскрылась очередная громкая история, связанная с деятельностью дистанционных мошенников. 19-летняя студентка одного из высших учебных заведений города потеряла огромную сумму — 4 миллиона рублей, принадлежавших ее родителям. Спасатели МЧС эвакуировали хабаровчанина с острова Большой Уссурийский
Khabara.Ru: < ... Утвержден порядок аттестации физического лица на право управления маломерным судном
Khabara.Ru: < ... С началом дачной навигации на островных территориях Хабаровска усилилась профилактическая работа по пожарной безопасности
Khabara.Ru: < ... Пропал ребенок: в Хабаровске ищут 10-летнего Ростислава Кирилюка
Khabara.Ru: В Хабаровске активно разворачиваются поиски несовершеннолетнего Кирилюка Ростислава, который не вернулся домой 2 мая 2026 года, сообщает Khabara.ru. Родные и волонтеры ДПСО «Лига Спас» просят всех неравнодушных жителей города помочь в розыске ребенка.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
