Новости Дальнего Востока            

Вячеслав Шпорт провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов края

  • 1 сентября 2009, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (Вячеслав Шпорт провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов края ) сообщили в пресс-службе города.
В частности, речь шла об эффективности деятельности органов местного самоуправления. Обращаясь к главам, Вячеслав Шпорт подчеркнул необходимость более оперативно решать проблемы людей. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. "Лично работать с каждым обращением, вопросы решать комплексно", - призвал Губернатор. В текущий отопительный сезон жители ряда районов жалуются на несвоевременный подвоз дров. Как пояснили главы, некоторые деляны находятся на расстоянии 50-70 километров от населенных пунктов, поэтому подвоз не удается обеспечить в кратчайшие сроки. Вблизи поселков из-за наличия "зеленных зон", запрещенных к вырубке, лесничества не выделяют территории под лесозаготовку. "Почему-то из Комсомольского района я не слышал ни одной жалобы по этому поводу. А слышу их из района имени Лазо, где развиты транспортные пути. Нужно больше работать в этом направлении. Заранее определять необходимые объемы дров на зиму и своевременно обеспечивать их", - отметил Вячеслав Шпорт. Говоря о занятости населения, глава края отметил важность мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Предпринятые антикризисные меры в прошлом году дали свои результаты. На 2011 год также разработана программа занятости на местах, выделены средства. "В лидерах по безработице у нас Ульчский район, там число незанятых достигает почти 12%, в среднем по краю этот показатель сосатвляет 3,1%", - рассказал Губернатор. По словам В. Шпорта, работу надо активизировать. В сегодняшних условиях необходимо сосредоточить усилия на индивидуальной занятости. Развивать потребительскую кооперацию, фермерство. "Власти должны создавать условия для реализации новых идей сельского предпринимательства, способствовать формированию среднего класса", - отметил Губернатор.


Читайте также:


Короткой строкой:

Ледоход на Амуре начался раньше срока: спасатели предупреждают жителей Хабаровского края об опасности
Khabara.Ru: Раннее вскрытие рек в текущем сезоне обусловлено погодными аномалиями, что вынуждает спасателей переходить на усиленный режим работы для обеспечения безопасности населения на берегах Амура и его притоков, сообщает Khabara.ru. Захоронение отходов: в хабаровском парке «Северный» обнаружили свалку мёртвых рыб и черепах
Khabara.Ru: Жители краевой столицы бьют тревогу из-за обнаружения останков пресноводных обитателей в лесопарковой зоне, о чём передаёт Khabara.ru. Блогеры Хабаровского края покоряют медиапространство в шестом сезоне проекта «ТопБЛОГ»
Khabara.Ru: Новый этап популярного конкурса ориентирован на создание качественного локального контента, развитие личного бренда и системное взаимодействие авторов с государственными структурами, сообщает Khabara.ru. Голый пешеход шокировал жителей микрорайона ДОС в Хабаровске своим экстравагантным променадом в стиле «ню»
Khabara.Ru: Необычный инцидент произошел сегодня в популярном жилом районе краевой столицы, где местный житель решил полностью отказаться от одежды ради прогулки под весенним солнцем, передаёт Khabara.ru. Счастливый Хабаровск — 2026
Khabara.Ru: В этом году традиционный праздник «Счастливый Хабаровск» пройдет 30 мая и удивит участников необычной концепцией, посвященной самым теплым человеческим чувствам, главная тема – «Хабаровск - город влюбленных людей», передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156