Вячеслав Шпорт провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов края
В частности, речь шла об эффективности деятельности органов местного самоуправления. Обращаясь к главам, Вячеслав Шпорт подчеркнул необходимость более оперативно решать проблемы людей. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Лично работать с каждым обращением, вопросы решать комплексно", - призвал Губернатор.
В текущий отопительный сезон жители ряда районов жалуются на несвоевременный подвоз дров. Как пояснили главы, некоторые деляны находятся на расстоянии 50-70 километров от населенных пунктов, поэтому подвоз не удается обеспечить в кратчайшие сроки. Вблизи поселков из-за наличия "зеленных зон", запрещенных к вырубке, лесничества не выделяют территории под лесозаготовку.
"Почему-то из Комсомольского района я не слышал ни одной жалобы по этому поводу. А слышу их из района имени Лазо, где развиты транспортные пути. Нужно больше работать в этом направлении. Заранее определять необходимые объемы дров на зиму и своевременно обеспечивать их", - отметил Вячеслав Шпорт.
Говоря о занятости населения, глава края отметил важность мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Предпринятые антикризисные меры в прошлом году дали свои результаты. На 2011 год также разработана программа занятости на местах, выделены средства. "В лидерах по безработице у нас Ульчский район, там число незанятых достигает почти 12%, в среднем по краю этот показатель сосатвляет 3,1%", - рассказал Губернатор.
По словам В. Шпорта, работу надо активизировать. В сегодняшних условиях необходимо сосредоточить усилия на индивидуальной занятости. Развивать потребительскую кооперацию, фермерство.
"Власти должны создавать условия для реализации новых идей сельского предпринимательства, способствовать формированию среднего класса", - отметил Губернатор.
Читайте также:
Короткой строкой:
Новое Кафе в парке Динамо станет точкой притяжения для жителей и гостей Хабаровска
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, администрация Хабаровска активно работает над повышением привлекательности городских парков, и строительство кафе в парке Динамо Житель Облученского района предстанет перед судом за грабеж и применение насилия в отношении представителя власти
Khabara.Ru: Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Разыскивается подозреваемый Ушаков в жестоком преступлении Хабаровского края
Khabara.Ru: В Следственном комитете по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжают активные оперативно-розыскные мероприятия по делу о гибели мужчины от тяжелой травмы. Голосование за новый облик Хабаровского краевого академического музыкального театра
Khabara.Ru: Ведущий культурный объект региона готовится к преображению, и жители края могут напрямую повлиять на его будущий вид. Сообщает Khabara.ru. Ночь в парке и дрифт: яркие выходные в Хабаровске
Khabara.Ru: В ближайшие выходные, 18 и 19 июля, жители и гости краевой столицы смогут насладиться атмосферой праздника и адреналина.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
