Вячеслав Шпорт провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов края
В частности, речь шла об эффективности деятельности органов местного самоуправления. Обращаясь к главам, Вячеслав Шпорт подчеркнул необходимость более оперативно решать проблемы людей. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Лично работать с каждым обращением, вопросы решать комплексно", - призвал Губернатор.
В текущий отопительный сезон жители ряда районов жалуются на несвоевременный подвоз дров. Как пояснили главы, некоторые деляны находятся на расстоянии 50-70 километров от населенных пунктов, поэтому подвоз не удается обеспечить в кратчайшие сроки. Вблизи поселков из-за наличия "зеленных зон", запрещенных к вырубке, лесничества не выделяют территории под лесозаготовку.
"Почему-то из Комсомольского района я не слышал ни одной жалобы по этому поводу. А слышу их из района имени Лазо, где развиты транспортные пути. Нужно больше работать в этом направлении. Заранее определять необходимые объемы дров на зиму и своевременно обеспечивать их", - отметил Вячеслав Шпорт.
Говоря о занятости населения, глава края отметил важность мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Предпринятые антикризисные меры в прошлом году дали свои результаты. На 2011 год также разработана программа занятости на местах, выделены средства. "В лидерах по безработице у нас Ульчский район, там число незанятых достигает почти 12%, в среднем по краю этот показатель сосатвляет 3,1%", - рассказал Губернатор.
По словам В. Шпорта, работу надо активизировать. В сегодняшних условиях необходимо сосредоточить усилия на индивидуальной занятости. Развивать потребительскую кооперацию, фермерство.
"Власти должны создавать условия для реализации новых идей сельского предпринимательства, способствовать формированию среднего класса", - отметил Губернатор.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске готовится несанкционированный митинг против интернет-блокировок 29 марта
Khabara.Ru: Активисты по всей России, включая Хабаровск, анонсируют массовые акции 29 марта против ограничений в сети, но местные власти уже срывают согласованные мероприятия под разными предлогами; неизвестное движение «Алый лебедь» распространяет вирусные видео в TikTok, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске завершен ремонт тепломагистрали ТМ-32 у ТЭЦ-3 и начато заполнение теплоносителем
Khabara.Ru: Ремонтными бригадами АО «ДГК» («Хабаровские тепловые сети») полностью устранено повреждение на тепломагистрали ТМ-32 в зоне Хабаровской ТЭЦ-3, передаёт Khabara.ru. В 16:30 стартовало заполнение трубопроводов теплоносителем по утвержденному графику. После достижения нормативных параметров поэтапно возобновят горячее водоснабжение и отопление в Железнодорожном, Кировском и Центральном районах Хабаровска. Ложная тревога о задымлении вызвала эвакуацию посетителей ТРЦ «Броско Молл» в Хабаровске
Khabara.Ru: Посетителей Броско Молла вывели из здания после объявления о задымлении в одном из помещений торгового комплекса, однако уже через небольшой промежуток времени всех пустили обратно; часть магазинов, включая «Броско Маркет» (супермаркет в составе комплекса), после эвакуации осталась закрыта, сообщает Khabara.ru. Питьевая вода часто не соответствует стандартам по санитарно-химическим показателям в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю предупреждает: качество централизованной питьевой воды в регионе часто выходит за пределы норм по санитарно-химическим показателям. Высокое содержание железа и марганца провоцирует проблемы со здоровьем, включая заболевания печени и аллергии. Эксперты подчеркивают глобальную роль чистой воды в поддержании жизни и рекомендуют использовать домашние фильтры, передает Khabara.ru. Горячую воду и отопление отключили сразу в трёх районах Хабаровска
Khabara.Ru: В Хабаровске изза порыва на тепломагистрали ТМ32 в районе улицы Совхозной жители Железнодорожного, Кировского и Центрального районов временно остались без отопления и горячей воды, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
