Новости Дальнего Востока            

Социальное партнёрство в Хабаровском крае должно развиваться и на муниципальном уровне

  • 27 января 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Социальное партнёрство в Хабаровском крае должно развиваться и на муниципальном уровне ) сообщили в пресс-службе города.
Губернатор Вячеслав Шпорт и председатель крайпрофобъединения Виктор Корякин предложили органам местного самоуправления, работодателям и профсоюзным организациям наладить более эффективное взаимодействие. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. В подписанном ранее совместном обращении губернатора края и лидера профсоюзов главам муниципальных образований городских округов и муниципальных районов края, работодателям и профсоюзным организациям дан ряд рекомендаций по реализации политики социального партнерства в сфере регулирования социально-трудовых отношений. Так, главам муниципальных образований предложено, в частности, включать представителей координационных советов организаций профсоюзов в состав консультативных и совещательных органов по вопросам регулирования трудовых и иных, непосредственного связанных с ними, отношений. Рекомендовано выявлять совместно с профсоюзами причины возникновения коллективных трудовых споров, содействовать профорганизациям в осуществлении ими контроля за соблюдением законодательства о труде. Администрациям муниципальных образований предложено также взять на себя организацию взаимодействия сторон социального партнерства на основе соглашения о регулировании социально-трудовых отношений. Обращаясь к работодателям в муниципальных образованиях, глава края и профлидер предложили в рамках повышения социальной ответственности оказывать содействие в формировании и работе первичных профсоюзных организаций. Совместно с профсоюзными комитетами работодателям необходимо принимать меры по сохранению уровня занятости при угрозе массовых увольнений, по созданию новых высокотехнологичных рабочих мест, улучшению условий труда и отдыха работников, повышению их мотивации к высокопроизводительному труду, не допускать задолженности по заработной плате. Руководителей профсоюзных организаций призвали активизировать свое участие в формировании в крае гражданского общества через развитие партнерских отношений с органами власти всех уровней и бизнес-сообществом. Добиваться соблюдения работниками трудовой и технологической дисциплины, повышения их профессионализма и деловой активности.


Читайте также:


Короткой строкой:

Аантитеррористические меры приняты в подготовки к празднованию Нового года и Рождества
Khabara.Ru: Заседание антитеррористической комиссии состоялось в городской администрации. О своей работе рассказали представители правоохранительных органов и руководители структурных подразделений мэрии. В Хабаровске при участии следственного управления, детей сотрудников ведомства, кадет, студентов и сотрудников колледжа искусств прошло мероприятие «Новогодняя открытка»
Khabara.Ru: 16 декабря в стенах Хабаровского колледжа искусств студенты четвертого курса образовательного учреждения провели для ребят и взрослых обучение по созданию поздравлений своими руками. В ходе мастер-класса дети сотрудников следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, кадеты МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска и сотрудники образовательного учреждения изготовили новогодние открытки.  В Хабаровске за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, осуждена местная предпринимательница
Khabara.Ru: Собранные Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летней предпринимательницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). «Лучшим летчиком-спасателем вертолета» в МЧС России стал Иван Косарьков из Хабаровска
Khabara.Ru: < ... Елочные базары в Хабаровске (2026)
Khabara.Ru: Приближается пора Новогодних и Рождественских праздников! Нарядная, зеленая ёлочка является неотъемлемым символом Нового года! Больше всего мест их размещения определено в Центральном районе.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 19 Dec, Fri
Облачно, температура -16..-18 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155