Новости Дальнего Востока            

Социальное партнёрство в Хабаровском крае должно развиваться и на муниципальном уровне

  • 27 января 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Социальное партнёрство в Хабаровском крае должно развиваться и на муниципальном уровне ) сообщили в пресс-службе города.
Губернатор Вячеслав Шпорт и председатель крайпрофобъединения Виктор Корякин предложили органам местного самоуправления, работодателям и профсоюзным организациям наладить более эффективное взаимодействие. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. В подписанном ранее совместном обращении губернатора края и лидера профсоюзов главам муниципальных образований городских округов и муниципальных районов края, работодателям и профсоюзным организациям дан ряд рекомендаций по реализации политики социального партнерства в сфере регулирования социально-трудовых отношений. Так, главам муниципальных образований предложено, в частности, включать представителей координационных советов организаций профсоюзов в состав консультативных и совещательных органов по вопросам регулирования трудовых и иных, непосредственного связанных с ними, отношений. Рекомендовано выявлять совместно с профсоюзами причины возникновения коллективных трудовых споров, содействовать профорганизациям в осуществлении ими контроля за соблюдением законодательства о труде. Администрациям муниципальных образований предложено также взять на себя организацию взаимодействия сторон социального партнерства на основе соглашения о регулировании социально-трудовых отношений. Обращаясь к работодателям в муниципальных образованиях, глава края и профлидер предложили в рамках повышения социальной ответственности оказывать содействие в формировании и работе первичных профсоюзных организаций. Совместно с профсоюзными комитетами работодателям необходимо принимать меры по сохранению уровня занятости при угрозе массовых увольнений, по созданию новых высокотехнологичных рабочих мест, улучшению условий труда и отдыха работников, повышению их мотивации к высокопроизводительному труду, не допускать задолженности по заработной плате. Руководителей профсоюзных организаций призвали активизировать свое участие в формировании в крае гражданского общества через развитие партнерских отношений с органами власти всех уровней и бизнес-сообществом. Добиваться соблюдения работниками трудовой и технологической дисциплины, повышения их профессионализма и деловой активности.


Читайте также:


Короткой строкой:

В Комсомольске-на-Амуре арестован местный житель, пытавшийся убить своего соседа
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего комсомольчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ребенок один дома, трагедии не удалось избежать
Khabara.Ru: < ... Неосторожность при курении могла сгубить жизнь мужчины
Khabara.Ru: < ... За майские выходные в Хабаровском крае выявлены 24 нарушителя требований пожарной безопасности
Khabara.Ru: < ... Извращенец мастурбировал на женщину в центре Хабаровска
Khabara.Ru: В центре краевой столицы произошел возмутительный инцидент, который шокировал местных жителей. Женщина, шедшая по своим делам, столкнулась с мужчиной, который без стеснения удовлетворял свои сексуальные потребности прямо на улице, глядя на нее. Сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156