Приморье отыграло 20 мест в рейтинге инвестиционной привлекательности
Приморский край за год возглавил рейтинг российских регионов по инвестиционной привлекательности, сообщает пресс-служба краевой администрации. По данным пресс-службы, в 2009 году по инвестиционному потенциалу по данным рейтингового агентства "Эксперт - РА" край занимал 21 место среди субъектов РФ и первое место в Дальневосточном федеральном округе.
Сообщается, что за девять месяцев 2010 года объем инвестиций в экономику Приморья составил более 106 миллиардов рублей, что на 13 процентов выше уровня 2009 года.
В 2010 году более 50 миллиардов рублей составили бюджетные инвестиции, причем большая часть денег направляется на строительство объектов саммита АТЭС-2012.
По объему инвестиций в основной капитал край занимает первое место в ДФО и 12 в России. lenta.ru
Читайте также:
Короткой строкой:
ФАС проверяет тарифы ЖКХ по всей России: хабаровчане ждут аналогичных мер после роста платежей
Khabara.Ru: Хабаровчане обеспокоены ростом счетов за ЖКХ, аналогичным ситуациям в других регионах, где ФАС инициировала проверки. В Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Сахалинской, Псковской областях и Удмуртии антимонопольщики запросили обоснование расходов поставщиков электричества, тепла, газа и воды. Федеральные проверки могут дойти до Дальнего Востока, передаёт Khabara.ru. Биробиджанец предстанет перед судом за оправдание терроризма в Telegram
Khabara.Ru: В августе 2024 года биробиджанец разместил в Telegram-чате комментарий с оправданием террористов, выражая несогласие с политикой властей РФ, передаёт Khabara.ru. Авиакомпания «Якутия» возобновит чартеры Хабаровск — Бэйдайхэ
Khabara.Ru: Авиакомпания «Якутия» планирует запустить чартерную программу полетов из Хабаровска в Бэйдайхэ с 27 июня по 5 сентября, используя Sukhoi Superjet 100, что порадует жителей края возможностью недорогого отдыха на море, передает Khabara.ru. В Хабаровске сотрудники МЧС России провели состязания по плаванию
Khabara.Ru: < ... 10 тысяч за отопление: хабаровчане в шоке от январских квитанций ЖКХ
Khabara.Ru: Жители Хабаровского края получили счета за коммунальные услуги с новыми тарифами, где суммы за отопление и свет достигли 9–10 тысяч рублей, вызвав волну возмущения, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
