Финансирование стройки объектов саммита АТЭС-2012 увеличили на 110 млрд руб
Объем финансирования строительства дополнительных объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке увеличился на 110,1 миллиарда рублей (до 662 миллиардов рублей) за счет федерального бюджета и внебюджетных источников, сообщил во вторник представитель пресс-службы администрации Приморского края.
"В 2011 году внесены изменения в подпрограмму, средства... идут на строительство дополнительных объектов саммита АТЭС. Эта подпрограмма - "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР", входящая в федеральную программу "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года"", - сказал собеседник агентства.
По его словам, расходы федерального бюджета на указанную подпрограмму выросли на 3,6 миллиарда рублей, а внебюджетных источников - на 106,5 миллиарда рублей. Теперь объем ее финансирования составляет свыше 662 миллиардов.
"В новую редакцию программы включено строительство судостроительных верфей "Восток - Раффлз" и "Звезда - DSME", организация скоростного железнодорожного движения между Владивостоком и аэропортом "Кневичи" и создание рекреационной зоны на территории "Дальзавода"", - отметил представитель пресс-службы.
Он добавил, что также в подпрограмму вошли объекты магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", строительство сети высоковольтных линий и электроподстанций, топливно-заправочного комплекса в аэропорту "Кневичи" и инженерного центра на острове Русском. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Неосторожность при курении может привести к пожару
Khabara.Ru: < ... В Приморье задержали мужчину за отправку непристойных сообщений 13-летней девочке
Khabara.Ru: Во Владивостоке при силовой поддержке СОБР «Леопард» Росгвардии задержали подозреваемого в рассылке несовершеннолетней сообщений сексуального характера с изображениями и предложениями, сообщает Khabara.ru. Эвакуация авто ради чистки снега в Хабаровске
Khabara.Ru: Администрация Хабаровска усилила контроль за парковкой, чтобы обеспечить качественную уборку улиц зимой, сообщает Khabara.ru. Ликвидация опасной хлораторной пройдет в Хабаровске
Khabara.Ru: Городские власти утвердили проект ликвидации опасных объектов на ГОСВ МУП «Водоканал» в рамках программы модернизации инфраструктуры. Массовая вакцинация против кори пройдет в Хабаровском крае (2026)
Khabara.Ru: Главный санитарный врач края Т.А. Зайцева распорядилась провести подчищающую иммунизацию населения и трудовых мигрантов с 9 января по 1 июня 2026 года в связи с ростом заболеваемости корью.
Категории
Хабаровск: Утро 16 Jan, Fri
Облачно, температура -21..-23 С, давление 754..756 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
