Финансирование стройки объектов саммита АТЭС-2012 увеличили на 110 млрд руб
Объем финансирования строительства дополнительных объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке увеличился на 110,1 миллиарда рублей (до 662 миллиардов рублей) за счет федерального бюджета и внебюджетных источников, сообщил во вторник представитель пресс-службы администрации Приморского края.
"В 2011 году внесены изменения в подпрограмму, средства... идут на строительство дополнительных объектов саммита АТЭС. Эта подпрограмма - "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР", входящая в федеральную программу "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года"", - сказал собеседник агентства.
По его словам, расходы федерального бюджета на указанную подпрограмму выросли на 3,6 миллиарда рублей, а внебюджетных источников - на 106,5 миллиарда рублей. Теперь объем ее финансирования составляет свыше 662 миллиардов.
"В новую редакцию программы включено строительство судостроительных верфей "Восток - Раффлз" и "Звезда - DSME", организация скоростного железнодорожного движения между Владивостоком и аэропортом "Кневичи" и создание рекреационной зоны на территории "Дальзавода"", - отметил представитель пресс-службы.
Он добавил, что также в подпрограмму вошли объекты магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", строительство сети высоковольтных линий и электроподстанций, топливно-заправочного комплекса в аэропорту "Кневичи" и инженерного центра на острове Русском. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Самбери: антисанитарный кошмар в хабаровском супермаркете вскрыл грубые нарушения
Khabara.Ru: Журналист из народа лично посетил скандально известный супермаркет «Самбери» в Хабаровске и столкнулся с картиной, которая вызывает серьёзные вопросы к руководству торговой сети и контролирующим органам, сообщает Khabara.ru. По факту дорожно-транспортного происшествия в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по факту ДТП с участием пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Столкновение грузовика с поездом произошло в Хабаровске на переезде у улицы Сидоренко
Khabara.Ru: Утром 5 августа 2026 года в Хабаровске на путях необщего пользования в районе улицы Сидоренко произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и железнодорожного состава, сообщает Khabara.ru. Проверка инцидента с несовершеннолетними в «Самбери» на Дикопольцева
Khabara.Ru: Официальные комментарии торговой сети, прокуратуры Хабаровского края и полиции по ситуации, произошедшей 4 августа 2026 года в магазине на улице Дикопольцева, сообщает Khabara.ru. Приставы приостановили деятельность опасного кафе в Хабаровске после отравлений
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники органов принудительного исполнения обеспечили исполнение судебного решения о временной остановке работы кафе, в котором после массовых отравлений выявили грубые нарушения санитарных норм и патогенные микроорганизмы. Об этом сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
