Финансирование стройки объектов саммита АТЭС-2012 увеличили на 110 млрд руб
Объем финансирования строительства дополнительных объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке увеличился на 110,1 миллиарда рублей (до 662 миллиардов рублей) за счет федерального бюджета и внебюджетных источников, сообщил во вторник представитель пресс-службы администрации Приморского края.
"В 2011 году внесены изменения в подпрограмму, средства... идут на строительство дополнительных объектов саммита АТЭС. Эта подпрограмма - "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР", входящая в федеральную программу "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года"", - сказал собеседник агентства.
По его словам, расходы федерального бюджета на указанную подпрограмму выросли на 3,6 миллиарда рублей, а внебюджетных источников - на 106,5 миллиарда рублей. Теперь объем ее финансирования составляет свыше 662 миллиардов.
"В новую редакцию программы включено строительство судостроительных верфей "Восток - Раффлз" и "Звезда - DSME", организация скоростного железнодорожного движения между Владивостоком и аэропортом "Кневичи" и создание рекреационной зоны на территории "Дальзавода"", - отметил представитель пресс-службы.
Он добавил, что также в подпрограмму вошли объекты магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", строительство сети высоковольтных линий и электроподстанций, топливно-заправочного комплекса в аэропорту "Кневичи" и инженерного центра на острове Русском. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Студентка Хабаровска отдала мошенникам 4 миллиона рублей родителей
Khabara.Ru: В Хабаровске на этой неделе раскрылась очередная громкая история, связанная с деятельностью дистанционных мошенников. 19-летняя студентка одного из высших учебных заведений города потеряла огромную сумму — 4 миллиона рублей, принадлежавших ее родителям. Спасатели МЧС эвакуировали хабаровчанина с острова Большой Уссурийский
Khabara.Ru: < ... Утвержден порядок аттестации физического лица на право управления маломерным судном
Khabara.Ru: < ... С началом дачной навигации на островных территориях Хабаровска усилилась профилактическая работа по пожарной безопасности
Khabara.Ru: < ... Пропал ребенок: в Хабаровске ищут 10-летнего Ростислава Кирилюка
Khabara.Ru: В Хабаровске активно разворачиваются поиски несовершеннолетнего Кирилюка Ростислава, который не вернулся домой 2 мая 2026 года, сообщает Khabara.ru. Родные и волонтеры ДПСО «Лига Спас» просят всех неравнодушных жителей города помочь в розыске ребенка.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
