Объём инвестиций в Приморье за три квартала вырос на 13,4%
Суммарный объем инвестиций в экономику и социальную сферу Приморья за прошедшие три квартала текущего года составил 106,2 миллиарда рублей, что на 13,4% превышает аналогичный показатель 2009 года, сообщил в среду представитель краевого управления федеральной службы государственной статистики.
"Инвестиции в недвижимость в общем объеме финансирования составили 78,2%, в новые технологии и машины - 13,8%, в жилье - 6,9%. Инвестиции в другие сферы, в том числе на улучшение земель, формирование продуктивного стада, выращивание многолетних культур - 1,1%", - сказал собеседник агентства.
По его словам, суммарный объем инвестиций в крупные и средние предприятия и организации составил 84,8%. Наибольший удельный вес составляют инвестиции в транспорт - 51,9%, образование - 13,8%, производство электроэнергии, газо - и водоснабжение - 10,5%, операции с недвижимостью - 5,4%, обрабатывающие производства - 5%, связь - 2,7%.
"За три квартала года в Приморье использовано 47,1 миллиарда рублей бюджетных средств. Это в 2,2 раза выше, чем в соответствующем периоде 2009 года. Из федерального бюджета в экономику и социальную сферу края инвестировано 42,5 миллиарда рублей, краевого - 4,3 миллиарда, местных бюджетов - 0,3 миллиарда рублей", - сказал собеседник.
Он уточнил, что значительный рост бюджетных инвестиций произошел благодаря росту объемов финансирования строительных объектов, предусмотренных государственной программой подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году.
"Однако за три прошедших квартала по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 1,3% снизился объем зарубежных инвестиций", - добавил собеседник. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Премиум-кроссоверы Voyah Free Sport+ срочно закупает правительство Хабаровского края за 27,5 млн рублей
Khabara.Ru: Правительство Хабаровского края объявило срочную закупку четырёх премиальных гибридных кроссоверов Voyah Free Sport+ общей стоимостью 27,5 миллиона рублей, сообщает Khabara.ru. Штраф управляющей компании Хабаровска за затопление подвала канализацией оставлен в силе
Khabara.Ru: Кировский районный суд города Хабаровска оставил без изменения постановление о привлечении управляющей компании к административной ответственности за затопление подвального помещения канализационными стоками, выявленное в ходе внепланового инспекционного визита, сообщает Khabara.ru Черную икру весом свыше 200 килограммов изъяли у жителя Хабаровска
Khabara.Ru: В Хабаровске правоохранители пресекли попытку перевозки и дальнейшего распространения большой партии черной икры неизвестного происхождения, сообщает Khabara.ru. Больница выплатит 300 тысяч рублей за смерть пациента в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Родители умершего пациента добились через суд частичной компенсации морального вреда, причинённого дефектами оказания медицинской помощи в районной больнице, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин оштрафован за экстремистский комментарий в сети
Khabara.Ru: 32-летний житель Хабаровского края признан виновным в размещении в интернете комментария с призывами к экстремистской деятельности и унижении достоинства представителей народов Кавказа, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
