Объём инвестиций в Приморье за три квартала вырос на 13,4%
Суммарный объем инвестиций в экономику и социальную сферу Приморья за прошедшие три квартала текущего года составил 106,2 миллиарда рублей, что на 13,4% превышает аналогичный показатель 2009 года, сообщил в среду представитель краевого управления федеральной службы государственной статистики.
"Инвестиции в недвижимость в общем объеме финансирования составили 78,2%, в новые технологии и машины - 13,8%, в жилье - 6,9%. Инвестиции в другие сферы, в том числе на улучшение земель, формирование продуктивного стада, выращивание многолетних культур - 1,1%", - сказал собеседник агентства.
По его словам, суммарный объем инвестиций в крупные и средние предприятия и организации составил 84,8%. Наибольший удельный вес составляют инвестиции в транспорт - 51,9%, образование - 13,8%, производство электроэнергии, газо - и водоснабжение - 10,5%, операции с недвижимостью - 5,4%, обрабатывающие производства - 5%, связь - 2,7%.
"За три квартала года в Приморье использовано 47,1 миллиарда рублей бюджетных средств. Это в 2,2 раза выше, чем в соответствующем периоде 2009 года. Из федерального бюджета в экономику и социальную сферу края инвестировано 42,5 миллиарда рублей, краевого - 4,3 миллиарда, местных бюджетов - 0,3 миллиарда рублей", - сказал собеседник.
Он уточнил, что значительный рост бюджетных инвестиций произошел благодаря росту объемов финансирования строительных объектов, предусмотренных государственной программой подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году.
"Однако за три прошедших квартала по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 1,3% снизился объем зарубежных инвестиций", - добавил собеседник. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Толкнули так толкнули! Сильнейших в гиревом спорте определили в поисково-спасательном отряде ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
Khabara.Ru: < ... В Хабаровском крае МЧС России проводит набор кандидатов для поступления в профильные вузы
Khabara.Ru: < ... Хабаровские хирурги удалили 3-килограммовую опухоль яичника, сохранив беременность
Khabara.Ru: Перинатальный центр имени Г.С. Постола в Хабаровске успешно справился с редким случаем: врачи удалили опухоль яичника весом 3 кг и диаметром 30 см у пациентки во втором триместре беременности, сохранив плод. Пациентка обратилась с жалобами на боли в животе, не состоя на учете. Операцию выполнили хирург Максим Ступак и ассистент Дарья Субеева. Центр ежегодно помогает тысячам женщин в рамках нацпроекта «Семья», а в 2025 году перинатальная служба края получила технику на 257 млн рублей, передает Khabara.ru. В хабаровском «Суши Мастере» выявили грубые нарушения санитарных норм
Khabara.Ru: По результатам эпидемиологического расследования в отношении «Суши Мастера» в Хабаровске выявлены многочисленные нарушения санитарных правил и требований безопасности пищевой продукции, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске задержан грабитель, отобравший сумку у 60-летней женщины
Khabara.Ru: Жительница Центрального района вечером возвращалась домой по улице Волочаевской, когда на нее сзади напал неизвестный, вырвал сумку и скрылся, передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
