ОПФР: Узнай, отчитался ли твой работодатель в Пенсионный фонд?
Отделение ПФР по Хабаровскому краю призывает граждан поинтересоваться у своего работодателя, уплачены ли за них взносы на обязательное пенсионное страхование и сданы ли все отчеты? Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Если же ваш работодатель еще не успел этого сделать, у него есть время до 15 февраля текущего года.
Все работодатели Хабаровского края обязаны до 15 февраля сдать отчеты в территориальные органы Пенсионного фонда за 2010 год*, а также перечислить страховые взносы за январь 2011 года за всех своих работников.
На 10 февраля сдали отчеты 71% от общего числа работодателей.
Уплачивают страховые взносы в установленный законом срок 52% страхователей-работодателей.
Непредставление отчетности в срок, а также несвоевременное перечисление платежей приведет к тому, что страховые взносы не будут вовремя и в полном объеме разнесены на индивидуальные лицевые счета работников. Это значит что, работники данных предприятий теряют право на своевременную индексацию страховых взносов, инвестирование средств пенсионных накоплений и получение инвестиционного дохода.
В условиях полного перехода российской пенсионной системы на страховые принципы, социальная ответственность работодателя очень высока.
Начиная с 2011 года, всю отчетность в ПФР необходимо сдавать ежеквартально, а платить страховые взносы необходимо ежемесячно до 15 числа.
* Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (с учетом изменений и дополнений).
Читайте также:
Короткой строкой:
Осужден хабаровчанин за пинок полицейскому в аэропорту
Khabara.Ru: В аэропорту Хабаровска произошел неприятный инцидент, в результате которого местный житель предстал перед судом по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Подробности сообщает Khabara.ru. Изменения для россиян в июне 2026 года
Khabara.Ru: Жёсткие ограничения на вейпы и электронные сигареты Новая методика удаления электродов кардиостимулятора внедрена в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске начал применять передовую малотравматичную технологию удаления электродов у пациентов с имплантированными электрокардиостимуляторами. Халатность в хабаровской больнице привела к гибели пациента
Khabara.Ru: Трагедия с 76-летним Василием Б., который поступил в больницу с инсультом и в итоге скончался из-за запущенного глубокого пролежня четвёртой стадии, стала символом хронических нарушений в одном из ключевых В Хабаровском крае по факту ДТП с участием автобуса возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
