Новости Дальнего Востока            

ОПФР: Узнай, отчитался ли твой работодатель в Пенсионный фонд?

  • 2 сентября 2009, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (ОПФР: Узнай, отчитался ли твой работодатель в Пенсионный фонд? ) сообщили в пресс-службе города.
Отделение ПФР по Хабаровскому краю призывает граждан поинтересоваться у своего работодателя, уплачены ли за них взносы на обязательное пенсионное страхование и сданы ли все отчеты? Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю. Если же ваш работодатель еще не успел этого сделать, у него есть время до 15 февраля текущего года. Все работодатели Хабаровского края обязаны до 15 февраля сдать отчеты в территориальные органы Пенсионного фонда за 2010 год*, а также перечислить страховые взносы за январь 2011 года за всех своих работников. На 10 февраля сдали отчеты 71% от общего числа работодателей. Уплачивают страховые взносы в установленный законом срок 52% страхователей-работодателей. Непредставление отчетности в срок, а также несвоевременное перечисление платежей приведет к тому, что страховые взносы не будут вовремя и в полном объеме разнесены на индивидуальные лицевые счета работников. Это значит что, работники данных предприятий теряют право на своевременную индексацию страховых взносов, инвестирование средств пенсионных накоплений и получение инвестиционного дохода. В условиях полного перехода российской пенсионной системы на страховые принципы, социальная ответственность работодателя очень высока. Начиная с 2011 года, всю отчетность в ПФР необходимо сдавать ежеквартально, а платить страховые взносы необходимо ежемесячно до 15 числа. * Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (с учетом изменений и дополнений).


Читайте также:


Короткой строкой:

В Биробиджане на основании вердикта присяжных заседателей местный житель осужден за убийство
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 73-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Реконструкция мемориала на площади Славы завершена в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске завершена масштабная реконструкция мемориала на площади Славы. Стафф укусил хабаровчанина за палец
Khabara.Ru: В июне этого года 47-летний житель г. Хабаровска гулял с собакой породы «Цвергшнауцер» в районе кв. ДОС Мероприятия: 80-й годовщины Победы в Хабаровске
Khabara.Ru: Жителей города ждёт насыщенная праздничная программа, посвящённая Победе над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. Следователи регионального управления приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»
Khabara.Ru: Следователи следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области не первый год оказывают помощь нуждающимся, многодетным семьям, а также детям из семей участников Специальной военной операции. В этом году офицеры управления помогли третьекласснице Нэлли. Отец девочки погиб на СВО и мама Наталья теперь воспитывает одна троих детей. На этот раз следователи порадовали ребенка очень нужными к началу учебного года подарками, которые выбирали вместе с будущей третьеклашкой. Маленькая Нэлли самостоятельно руководила процессом выбора, мерила понравившиеся вещи и просила достать приглянувшийся рюкзак, который наполнила тетрадками, красками и многим другим, без чего в школе не обойтись. Офицеры Следственного комитета поздравили девочку с Днем знаний и пожелали успехов в учебе.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 03 Sep, Wed
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155