В 2011 году для плательщиков страховых взносов произошли изменения сроков сдачи отчётности
С 1 января 2011 года вступили в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах*. Плательщики страховых взносов по-прежнему должны сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации, но сроки и состав отчетности стали иными.
Отчетность в ПФР теперь необходимо представлять не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2011 году становятся 15 февраля, 16 мая**, 15 августа и 15 ноября.
С 2011 года ежеквартально надо сдавать не только расчеты по страховым взносам в ПФР, федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и территориальные фонды обязательного медицинского страхования (ТФОМС), но и индивидуальные сведения по персонифицированному учету.
Для экономии времени работодателей прием всей отчетности в органах ПФР края организован в режиме "одного окна".
Напомним, что в 2010 году такие сведения представлялись раз в полугодие, в 2009 году и ранее - один раз в год.
* Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (с учетом изменений и дополнений).
** Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Пресс-служба ОПФР по Хабаровскому краю
Читайте также:
Короткой строкой:
Экстремальные прогулки над бездной: хабаровские подростки превратили крышу многоэтажки у «Броско Молла» в опасную игровую площадку
Khabara.Ru: Очевидцы выражают глубокую обеспокоенность состоянием безопасности жилого фонда и халатностью управляющих компаний, допускающих свободный доступ детей в технические зоны, передаёт Khabara.ru. Аптеки ужесточают учет габапентина, баклофена и дицикловерина с парацетамолом по новому приказу Минздрава
Khabara.Ru: В Хабаровске и других регионах аптеки адаптируются к новым правилам оборота лекарств, введенным Минздравом РФ. Передает Khabara.ru. Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» состоится 30 мая 2026 года
Khabara.Ru: Масштабное мероприятие, организованное управлением культуры администрации города, пройдёт с 15:00 до 18:00 на улице Муравьева-Амурского. Фестиваль уже стал визитной карточкой краевой столицы, ежегодно демонстрируя самобытность города, его богатую историю и уникальную культуру, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске начали готовить фонтаны к запуску 2026
Khabara.Ru: Работы по обслуживанию и ревизии оборудования ведутся с начала года по поручению мэра города. В настоящий момент завершается установка насосов, подводных светильников и громкоговорителей на верхнем пруду, передаёт Khabara.ru. 18 апреля техникумы и колледжи Хабаровского края откроют двери школьникам для выбора профессии
Khabara.Ru: В Хабаровском крае 18 апреля школьники и их родители смогут посетить открытые двери образовательных учреждений-участников федерального проекта «Профессионалитет» президентского нацпроекта «Молодежь и дети», где им помогут выбрать будущую профессию, передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
