Отчётная кампания в ПФР за 2010 год для работодателей продлится по 15 февраля
Отделение ПФР по Хабаровскому краю напоминает, что начиная с 2011 года, плательщикам страховых взносов необходимо представлять в ПФР отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом*. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Последними датами сдачи отчетности в 2011 году становятся: 15 февраля, 16 мая**, 15 августа и 15 ноября.
Таким образом, отчетная кампания в ПФР за 2010 год для работодателей продлится по 15 февраля 2011 года.
Плательщики страховых взносов по-прежнему должны сдавать отчетность в два государственных внебюджетных фонда: Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации, но сроки и состав отчетности стали иными.
С 2011 года ежеквартально надо сдавать не только расчеты по страховым взносам в ПФР и фонды обязательного медицинского страхования, но и индивидуальные сведения по персонифицированному учету.
Напомним, что в 2010 году такие сведения представлялись раз в полугодие, в 2009 году и ранее - один раз в год.
* Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (с учетом изменений и дополнений).
** Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Читайте также:
Короткой строкой:
Пенсионер МВД и участковый полиции спасли провалившегося под лед хабаровчанина на Амуре
Khabara.Ru: Второй раз за месяц на опасном участке Амура ветеран МВД капитан милиции в отставке Андрей Остапенко стал участником спасательной операции. На этот раз ему помогли коллега из полиции и местный житель. Их совместные усилия позволили вытащить замерзающего мужчину из полыньи, передает Khabara.ru. В Хабаровском крае четверо мужчин осуждены к длительным срокам лишения свободы за совершение разбоев и убийство
Khabara.Ru: Собранные первым следственным отделом Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения четверым жителям города Хабаровска обвинительного приговора. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, пп. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). Очередной счастливый случай на льду Амура благодаря бдительным прохожим и спасателям
Khabara.Ru: < ... Спасатели МЧС спасли мужчину, провалившегося под лёд Амура в Хабаровске
Khabara.Ru: Мужчина, предположительно пересекавший Амур со льда острова Большой Уссурийский, не дойдя 50 метров до береговой насыпи, провалился под лёд, но успел выбраться и лежал, ожидая помощи, передаёт Khabara.ru. Рейсы из Хабаровска в Далянь возобновятся летом 2026 года
Khabara.Ru: Маршрут откроется с 24 июня 2026 года и будет действовать до конца сентября. Рейсы станут первыми за почти 15 лет, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
