Новости Дальнего Востока            

Заместитель министра регионального развития РФ провёл селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков

  • 30 января 2007, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Заместитель министра регионального развития РФ провёл селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков ) сообщили в пресс-службе города.
24 февраля заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский провел совещание в форме видеоконференции с рядом регионов России по проблеме обманутых дольщиков. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. От Хабаровского края в нем принял участие первый заместитель Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Юрий Оноприенко. Замглавы минрегиона напомнил, что премьер-министр Владимир Путин на недавнем совещании дал поручение решить проблему обманутых дольщиков до середины 2012 года. По словам Юрия Оноприенко, в Хабаровском крае в течение двух с половиной лет работает комиссия при региональном Правительстве для оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших при строительстве многоквартирных жилых домов. В ее состав входят руководители и должностные лица министерств и иных органов исполнительной власти края, ответственные сотрудники прокуратуры и УВД, а также представители инициативных групп граждан - участников строительства проблемных объектов. "До создания комиссии было зарегистрировано 1645 пострадавших граждан. За время ее работы удалось решить проблемы 932 участников строительства квартир", - отметил Ю. Оноприенко. В частности, благодаря вмешательству комиссии и принятым ею мерам в 2010 году удалось закончить строительство второй очереди жилого дома в микрорайоне "Парус", ввести в эксплуатацию 2-ю очередь жилого дома для военнослужащих ВВС и ПВО по ул. Перелетной - пер. Инский, первую очередь жилого дома по переулку Чернореченскому. А также решить вопросы с сетедержателями и поставщиками коммунальных услуг по минимизации затрат для граждан при выполнении застройщиками технических условий и внесении платы за подключение к инженерным сетям жилых домов по улицам Краснодарской, Слесарной и Хабаровской. На последнем заседании комиссии 16 февраля были рассмотрены вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых домов по ул. Краснодарской, в микрорайоне "Парус" в границах улиц П. Морозова-Радищева-Юнгов, а также по ул. Хабаровской. "Эти дома, безусловно, должны быть введены в эксплуатацию в текущем году. Причем, два первых уже в ближайшее время - в марте", - сообщил Юрий Оноприенко. В целом ситуация с обманутыми дольщиками в крае находится на контроле у Губернатора Вячеслава Шпорта.


Читайте также:


Короткой строкой:

Китаец пытался незаконно провезти 1 млн рублей
Khabara.Ru: В пункте пропуска Благовещенск на российско-китайской границе таможенники обнаружили под одеждой у иностранного гражданина 1 миллион рублей. Наличные деньги мужчина пытался скрыть от таможенного контроля при въезде в Россию. Не забывай о мерах безопасности во время катания на тюбах
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске в отношении организатора незаконного оборота икры рыб осетровых пород вынесен приговор
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего организатора преступной группы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой). Инспекторы ГИМС предупреждают: формирование льда ещё продолжается. Выход, выезд на водоемы могут быть опасны для жизни!
Khabara.Ru: < ... В Аяно-Майском районе открылась вторая ледовая переправа
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 12 Dec, Fri
температура -20..-22 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 5 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155