Новости Дальнего Востока            

Заместитель министра регионального развития РФ провёл селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков

  • 30 января 2007, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Заместитель министра регионального развития РФ провёл селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков ) сообщили в пресс-службе города.
24 февраля заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский провел совещание в форме видеоконференции с рядом регионов России по проблеме обманутых дольщиков. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. От Хабаровского края в нем принял участие первый заместитель Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Юрий Оноприенко. Замглавы минрегиона напомнил, что премьер-министр Владимир Путин на недавнем совещании дал поручение решить проблему обманутых дольщиков до середины 2012 года. По словам Юрия Оноприенко, в Хабаровском крае в течение двух с половиной лет работает комиссия при региональном Правительстве для оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших при строительстве многоквартирных жилых домов. В ее состав входят руководители и должностные лица министерств и иных органов исполнительной власти края, ответственные сотрудники прокуратуры и УВД, а также представители инициативных групп граждан - участников строительства проблемных объектов. "До создания комиссии было зарегистрировано 1645 пострадавших граждан. За время ее работы удалось решить проблемы 932 участников строительства квартир", - отметил Ю. Оноприенко. В частности, благодаря вмешательству комиссии и принятым ею мерам в 2010 году удалось закончить строительство второй очереди жилого дома в микрорайоне "Парус", ввести в эксплуатацию 2-ю очередь жилого дома для военнослужащих ВВС и ПВО по ул. Перелетной - пер. Инский, первую очередь жилого дома по переулку Чернореченскому. А также решить вопросы с сетедержателями и поставщиками коммунальных услуг по минимизации затрат для граждан при выполнении застройщиками технических условий и внесении платы за подключение к инженерным сетям жилых домов по улицам Краснодарской, Слесарной и Хабаровской. На последнем заседании комиссии 16 февраля были рассмотрены вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых домов по ул. Краснодарской, в микрорайоне "Парус" в границах улиц П. Морозова-Радищева-Юнгов, а также по ул. Хабаровской. "Эти дома, безусловно, должны быть введены в эксплуатацию в текущем году. Причем, два первых уже в ближайшее время - в марте", - сообщил Юрий Оноприенко. В целом ситуация с обманутыми дольщиками в крае находится на контроле у Губернатора Вячеслава Шпорта.


Читайте также:


Короткой строкой:

Навигация для маломерных судов в Хабаровском крае закрыта
Khabara.Ru: < ... Реклама наркоты размером с балкон красуется возле главной площади Хабаровска
Khabara.Ru: Огромный баннер заметили на красной линии по Карла Маркса — буквально в 300 метрах от здания краевого правительства. Скорее всего, торгаш запрещёнкой снял квартиру и вывесил этот плакат. В отношении бывшего сотрудника Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области вынесен обвинительный приговор
Khabara.Ru: Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).  В Хабаровске пресечена незаконная деятельность группы граждан, осуществлявших организацию и проведение азартных игр
Khabara.Ru: Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору). В Хабаровске за изнасилование, разбои и похищения людей осужден один из участников преступной группы
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего хабаровчанина. Он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Вечер 03 Nov, Mon
температура -1..1 С, давление 757..759 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155