Заместитель министра регионального развития РФ провёл селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков
24 февраля заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский провел совещание в форме видеоконференции с рядом регионов России по проблеме обманутых дольщиков. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
От Хабаровского края в нем принял участие первый заместитель Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Юрий Оноприенко.
Замглавы минрегиона напомнил, что премьер-министр Владимир Путин на недавнем совещании дал поручение решить проблему обманутых дольщиков до середины 2012 года.
По словам Юрия Оноприенко, в Хабаровском крае в течение двух с половиной лет работает комиссия при региональном Правительстве для оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших при строительстве многоквартирных жилых домов. В ее состав входят руководители и должностные лица министерств и иных органов исполнительной власти края, ответственные сотрудники прокуратуры и УВД, а также представители инициативных групп граждан - участников строительства проблемных объектов.
"До создания комиссии было зарегистрировано 1645 пострадавших граждан. За время ее работы удалось решить проблемы 932 участников строительства квартир", - отметил Ю. Оноприенко.
В частности, благодаря вмешательству комиссии и принятым ею мерам в 2010 году удалось закончить строительство второй очереди жилого дома в микрорайоне "Парус", ввести в эксплуатацию 2-ю очередь жилого дома для военнослужащих ВВС и ПВО по ул. Перелетной - пер. Инский, первую очередь жилого дома по переулку Чернореченскому.
А также решить вопросы с сетедержателями и поставщиками коммунальных услуг по минимизации затрат для граждан при выполнении застройщиками технических условий и внесении платы за подключение к инженерным сетям жилых домов по улицам Краснодарской, Слесарной и Хабаровской.
На последнем заседании комиссии 16 февраля были рассмотрены вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых домов по ул. Краснодарской, в микрорайоне "Парус" в границах улиц П. Морозова-Радищева-Юнгов, а также по ул. Хабаровской. "Эти дома, безусловно, должны быть введены в эксплуатацию в текущем году. Причем, два первых уже в ближайшее время - в марте", - сообщил Юрий Оноприенко.
В целом ситуация с обманутыми дольщиками в крае находится на контроле у Губернатора Вячеслава Шпорта.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин привез голову крокодила из Вьетнама
Khabara.Ru: Экзотический товар всплыл у хабаровских таможенников на рентгене при выборочном контроле. Турист заявил, что купил его для коллекции и о правилах ввоза не знал, сообщает [url=https://khabara.ru]Khabara.ru[/url Хабаровские сотрудники МЧС России завоевали «серебро» в плавании
Khabara.Ru: < ... Перед судом предстанет хабаровчанин, совершивший убийство и разбой почти 20 лет назад
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Северокорейское пиво появится в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске и других регионах Дальнего Востока начались продажи северокорейского пива Tumangang 11. В отношении двух жителей поселка Хор, похитивших несовершеннолетнего, возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия в отношении заведомо несовершеннолетнего).
Категории
Хабаровск: Утро 27 Aug, Wed
температура 18..20 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Северный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 157