Новости Дальнего Востока            

Заместитель министра регионального развития РФ провёл селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков

  • 30 января 2007, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Заместитель министра регионального развития РФ провёл селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков ) сообщили в пресс-службе города.
24 февраля заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский провел совещание в форме видеоконференции с рядом регионов России по проблеме обманутых дольщиков. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. От Хабаровского края в нем принял участие первый заместитель Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Юрий Оноприенко. Замглавы минрегиона напомнил, что премьер-министр Владимир Путин на недавнем совещании дал поручение решить проблему обманутых дольщиков до середины 2012 года. По словам Юрия Оноприенко, в Хабаровском крае в течение двух с половиной лет работает комиссия при региональном Правительстве для оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших при строительстве многоквартирных жилых домов. В ее состав входят руководители и должностные лица министерств и иных органов исполнительной власти края, ответственные сотрудники прокуратуры и УВД, а также представители инициативных групп граждан - участников строительства проблемных объектов. "До создания комиссии было зарегистрировано 1645 пострадавших граждан. За время ее работы удалось решить проблемы 932 участников строительства квартир", - отметил Ю. Оноприенко. В частности, благодаря вмешательству комиссии и принятым ею мерам в 2010 году удалось закончить строительство второй очереди жилого дома в микрорайоне "Парус", ввести в эксплуатацию 2-ю очередь жилого дома для военнослужащих ВВС и ПВО по ул. Перелетной - пер. Инский, первую очередь жилого дома по переулку Чернореченскому. А также решить вопросы с сетедержателями и поставщиками коммунальных услуг по минимизации затрат для граждан при выполнении застройщиками технических условий и внесении платы за подключение к инженерным сетям жилых домов по улицам Краснодарской, Слесарной и Хабаровской. На последнем заседании комиссии 16 февраля были рассмотрены вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых домов по ул. Краснодарской, в микрорайоне "Парус" в границах улиц П. Морозова-Радищева-Юнгов, а также по ул. Хабаровской. "Эти дома, безусловно, должны быть введены в эксплуатацию в текущем году. Причем, два первых уже в ближайшее время - в марте", - сообщил Юрий Оноприенко. В целом ситуация с обманутыми дольщиками в крае находится на контроле у Губернатора Вячеслава Шпорта.


Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровчанин предстанет перед судом за истязание своей знакомой
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, совершенные с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего). Специалисты Госпожнадзора МЧС России напоминают об опасности пожаров в гаражах
Khabara.Ru: < ... Сотрудники МЧС России напоминают: беспечность на водоемах может привести к беде!
Khabara.Ru: < ... Молдаване организовали нарколабораторию в Хабаровске
Khabara.Ru: Суд района имени Лазо Хабаровского края вынес обвинительный приговор в отношении двух граждан Приднестровской Молдавской Республики, которые в составе организованной группы в с. Петровичи района имени Лазо в лабораторных условиях, с целью последующего производства синтетического наркотического средства и его сбыта осуществляли незаконное производство прекурсоров в особо крупномразмере. Курьер маркетплейса похитил товаров на 755 тысяч рублей
Khabara.Ru: По предварительным данным, 27-летний житель пригородного села Мирного причастен к хищению различных товаров на сумму порядка 755 тысяч рублей.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 23 Dec, Tue
Облачно, температура -18..-20 С, давление 760..762 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155