Полпред Ишаев доволен инфраструктурой нового микрорайона для военных во Владивостоке
Строители решили проблемы с инфраструктурой в новом микрорайоне "Снеговая падь" во Владивостоке, где строится жилье для военнослужащих и их семей, заявил во вторник полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, прибывший с рабочей поездкой в Приморье.
В микрорайоне в четвертом квартале планируется ввести в эксплуатацию 16 жилых домов на 3,4 тысячи квартир.Все объекты, вводимые в 2010 году, профинансированы на 100%. Строительство микрорайона ведется по поручению президента РФ и находится под контролем полпреда. В 2011 году в этом микрорайоне планируется сдать 11 жилых домов.
"Меня порадовало, что здесь практически решены проблемы с подведением инженерных коммуникаций, а именно тепло-, водо-, электросетей и канализации. Для нового микрорайона это были наиболее сложные вопросы. Есть уверенность, что к середине ноября многие дома уже будут с теплом", - сказал Ишаев, посетив строящийся микрорайон.
Полпред осмотрел несколько квартир для военнослужащих.
В ходе рабочей поездки Ишаев также побывал на строительстве объектов саммита АТЭС.
В июне этого года Виктор Ишаев, побывавший на стройках Приморья, потребовал активизировать строительство объектов саммита.
Во время нынешней поездки полпред ознакомился с ходом строительства аэропорта "Владивосток", а также с реконструкцией автомобильной дороги М-60 от аэропорта до Владивостока. Объем выполненных работ здесь составляет 30%. Ранее полпред поставил перед строителями задачу до конца 2010 года на всех объектах саммита АТЭС добиться 40% выполнения работ. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Куда сходить в Хабаровске?
Khabara.Ru: Список самых популярных мест в Хабаровске. Мобильный комплекс "Кордон про М" автоматически штрафует автонарушителей в Хабаровске
Khabara.Ru: Мобильный комплекс "Кордон про М" ввели в Хабаровске для автоматической фиксации нарушений парковки – и это работает: количество штрафов за неправильную стоянку в центре упало в 10 раз. В Хабаровском крае осужден водитель лесовоза за гибель ребенка и травмы двоих других в ДТП
Khabara.Ru: В Хабаровском крае вынесен приговор водителю, чья халатность за рулем лесовоза привела к трагедии с участием детей. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка, и получил три года колонии-поселения, передает Khabara.ru. В Хабаровске в аэропорту откроют первый бесконтактный отель MISHKA STAY
Khabara.Ru: Совладелец холдинга Rakusa Group Мария Ракуса объявила о скором открытии проекта MISHKA STAY — первого бесконтактного отеля прямо в аэропорту Хабаровска, где заселение происходит через терминал самообслуживания без общения с персоналом, передает Khabara.ru. 42 нарушения выявили на хабаровской ТЭЦ-3 после гибели трёх рабочих
Khabara.Ru: Дальневосточное управление Ростехнадзора совместно с представителями управления государственного строительного надзора провело инспекцию площадки главного корпуса СП «Хабаровская ТЭЦ-3» — филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК»).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
