Долги по зарплате бывшим работникам "Дальавиа" погашены - хабаровский губернатор
Обанкротившаяся "Дальавиа", когда-то одна из крупнейших авиакомпаний Дальнего Востока, выплатила долги своим работникам, сообщил в субботу на пресс-конференции по итогам года губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Авиакомпанию "Дальавиа" арбитражный суд в июне 2009 года признал банкротом. Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов. В компании работали 2,8 тысячи человек. На момент признания авиакомпании банкротом общая сумма задолженности по зарплате и компенсациям перед работниками составляла 287,8 миллиона рублей.
"Мы сумели рассчитаться в конце года с долгами по "Дальавиа" - решили вопрос по продаже ангара. На сегодняшний день деньги, кому положено, получили. И это не просто продажа ангара, это создает фундамент для новых рабочих мест", - сказал губернатор.
Ранее сообщалось, что компания "Сухой" планировала выкупить ангар, чтобы организовать там сервисный центр по предпродажной подготовке самолета "Сухой Суперджет-100" и обслуживанию иностранных самолетов. Khabara.Ru Новости, Лариса Докучаева
Читайте также:
Короткой строкой:
В Еврейской автономной области за нанесение смертельных травм матери осужден местный житель
Khabara.Ru: Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего жителя села Лазарево Ленинского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приглашаем на хоккейный турнир!
Khabara.Ru: < ... Благодарственный молебен иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина» прошёл в кафедральном соборе Хабаровска
Khabara.Ru: < ... В хабаровском турагентстве «География» разводили людей на путевки в Таиланд
Khabara.Ru: Напомним, с мая 2024 г. по январь 2025 г. женщина предлагала клиентам услуги по предоставлению туристических продуктов в Королевство Таиланд. Хабаровский край в ТОПе наркоманов
Khabara.Ru: Хабаровский край возглавил рейтинг регионов по заболеваемости наркоманией, сообщает Khabara.ru.
Категории
Хабаровск: Утро 19 Sep, Fri
температура 10..12 С, давление 755..757 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155