Новости Дальнего Востока            

В Правительстве Хабаровского края состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • 25 февраля 2008, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (В Правительстве Хабаровского края состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ) сообщили в пресс-службе города.
Участники комиссии рассмотрели меры, предпринимаемые по организации временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. С докладом выступила начальник отдела по проблемам семьи и детей министерства социальной защиты населения края Елена Грень. По ее словам, в текущем году на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации предусмотрено 100,7 млн. руб. из федерального бюджета, и 17,4 млн. руб. из краевого. Федеральные деньги поступили в полном объеме. Эти средства будут использованы для полной или частичной оплаты стоимости путевок в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием, профильных сменах, компенсации расходов на проезд к местам отдыха и обратно. "Учитывая отдаленность северных районов, дополнительно выделены средства на оплату проезда в загородные оздоровительные лагеря и санатории для детей из малоимущих семей, проживающих в Ульчском, Аяно-Майском, Тугуро - Чумиканском, им. П. Осипенко, Охотском, Николаевском муниципальных районах", - отметила Е. Грень. Заседание провел заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам, председатель комиссии Олег Леховицер.


Читайте также:


Короткой строкой:

Гарь от войсковой части отравляет воздух на Красной Речке в Хабаровске: жители задыхаются уже неделю
Khabara.Ru: С 30 декабря 2025 года жители микрорайона Красная Речка в Хабаровске вынуждены дышать густой гарью, которая валит с территории местной войсковой части. Камеры ГИБДД в Хабаровске
Khabara.Ru: Список перекрестков, оборудованных камерами видеомониторинга. В Хабаровске жители пожаловались на свалку и труп животного у магазина «Раз-два»
Khabara.Ru: Жители Хабаровска сообщили о серьёзном нарушении санитарных норм возле продуктового магазина «Раз-два», расположенного рядом с «Пятёрочкой» по адресу: улица Совхозная, дом 65а. По словам местных жителей, рядом с торговой точкой уже долгое время находится несанкционированная свалка, а накануне Рождества на месте обнаружили останки собаки. Лечится в Хабаровске стало дороже
Khabara.Ru: В Хабаровске цены на лекарства выросли на 12-14% за год с января 2025 по январь 2026, отражая общероссийскую инфляцию в фармацевтике. Средняя цена упаковки поднялась с 375 рублей до 430 рублей из-за логистики, энерготарифов и сезонного спроса в Дальнем Востоке. Рождество отметили в Хабаровске по спортивному
Khabara.Ru: Сотни хабаровчан отметили "Спортивное Рождество" на Народном катке. Кроме того, в рамках Декады спорта и здоровья в Хабаровском крае прошли рождественские турниры по волейболу, хоккею с мячом и футзалу (мини-футболу).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 08 Jan, Thu
Облачно, температура -23..-25 С, давление 753..755 мм рт.ст., ветер Южный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155