Новости Дальнего Востока            

В Правительстве края рассмотрели меры по профилактике безнадзорности

  • 11 февраля 2008, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (В Правительстве края рассмотрели меры по профилактике безнадзорности ) сообщили в пресс-службе города.
В Хабаровском крае на учете в органах внутренних дел состоит 3214 подростков, из них 183 не работают и не учатся. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Об этом сообщила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Хабаровского края Наталия Гребенюк в ходе заседания коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма края по проблемам профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков. Участники заседания рассказали об основных направлениях работы в сфере организации досуга и занятости трудных подростков, поддержке детских и молодёжных общественных объединений, пропаганде здорового образа жизни, привлечения молодёжи к спортивным занятиям. "Важным итогом всех мер, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, стало снижение роста подростковой преступности. Самые положительные результаты дала операция "Подросток", которая охватила организованными формами занятости почти 93 процента несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел", - отметила Наталия Гребенюк. Количество несовершеннолетних участников преступлений, по её словам, сократилось на 14,6 процента. При этом на треть возросло число несовершеннолетних, ранее совершавших преступления. З а 11 месяцев текущего года на 5,8 процентов увеличилось число повторных преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Ежегодно на заседаниях муниципальных комиссий рассматривается более тринадцати тысяч протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Более двух тысяч из них связаны с употреблением несовершеннолетними спиртных напитков. Секретарь комиссии отметила, что для решения проблем, связанных с подростковой безнадзорностью, на базе Краевого молодежного социально медико-педагогического центра планируется создать методический центр по разработке, апробации и распространению информационно-просветительского и методического материала по профилактике потребления психоактивных веществ и популяризации здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Соответствующее поручение дано краевому комитету по молодежной политике.


Читайте также:


Короткой строкой:

ФАС проверяет цены на огурцы в России
Khabara.Ru: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России инициировала анализ ценообразования на огурцы в розничных сетях после проверки производителей тепличных овощей. Ведомство запросило информацию за период с 1 ноября 2025 года по 15 февраля 2026 года, включая еженедельную динамику закупочных и розничных цен, а также объемы закупок и продаж. Передает Khabara.ru. В Хабаровске бронируют мусорки!
Khabara.Ru: В частном секторе Хабаровска на одной контейнерной площадке появились новые антивандальные евронакопители, которые не боятся огня и вандалов, передаёт Khabara.ru. Масленица 2026: Хабаровск готовится к яркой Масленице во всех районах
Khabara.Ru: Хабаровчане во всех районах города с нетерпением ждут Масленицы — древнего славянского праздника проводов зимы и встречи весны. Передаёт Khabara.ru: в Железнодорожном районе уже анонсировано главное событие 21 февраля. Семимесячный малыш в Хабаровске обжегся радиатором, пока мать ходила в магазин
Khabara.Ru: В Хабаровске семимесячный ребенок получил ожоги горячей водой из радиатора отопления, пока мать ненадолго отлучилась в магазин, оставив его с 7-летней сестрой. Семья считается благополучной, не состоит на учете в полиции, но инцидент вызвал проверку правоохранителей, передает Khabara.ru. В Комсомольске-на Амуре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве супруги и соседа
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155