Власти региона наладят более эффективную работу по приватизации краевого имущества
Он сообщил, что реестр краевого государственного имущества содержит сведения о 395 краевых учреждениях, 8 предприятиях, 25 пакетах акций (долях), 241 отдельном объекте недвижимости и 43 комплексах имущества казны края общей стоимостью более 107 млрд рублей.
Министерство регулярно проверяет, как используются эти активы. Постоянно ведется экономия издержек. Так, к 2016 году ожидается сокращение числа краевых учреждений на 27 единиц, что позволит оптимизировать расходы регионального бюджета на их содержание.
По-новому в министерстве будут подходить и к управлению краевым имуществом. По словам Юрия Чайки, необходимо повышать ответственность руководителей предприятий, разрабатывать антикризисные меры для каждого учреждения. Поэтому в министерстве создано подразделение, которое займется корпоративным управлением. Для руководителей краевых предприятий будут проводиться обучающие семинары.
Еще одна приоритетная задача – более эффективная работа по приватизации краевого имущества. Сейчас прогнозный план по его продаже на 2015 год включает 16 позиций - недвижимость, хозяйственные общества, объекты сельскохозяйственного назначения. Запланированные доходы от приватизации более - 55 млн. рублей. Между тем пока, по словам Юрия Чайки, предложенные объекты не вызывают большого интереса у потенциальных покупателей.
«Пока отраслевые министерства и ведомства относятся к подготовке к продаже имущества, находящегося в их ведении, достаточно формально, не обозначается возможный круг покупателей. Между тем это важный инвестиционный ресурс, это источник пополнения бюджета. Необходимо переходить к активным маркетинговым мероприятиям, расширять рекламное сопровождение продаж. Министерство будет предпринимать активные шаги в этом направлении», - подчеркнул Юрий Чайка.
Читайте также:
Короткой строкой:
Новое Кафе в парке Динамо станет точкой притяжения для жителей и гостей Хабаровска
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, администрация Хабаровска активно работает над повышением привлекательности городских парков, и строительство кафе в парке Динамо Житель Облученского района предстанет перед судом за грабеж и применение насилия в отношении представителя власти
Khabara.Ru: Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Разыскивается подозреваемый Ушаков в жестоком преступлении Хабаровского края
Khabara.Ru: В Следственном комитете по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжают активные оперативно-розыскные мероприятия по делу о гибели мужчины от тяжелой травмы. Голосование за новый облик Хабаровского краевого академического музыкального театра
Khabara.Ru: Ведущий культурный объект региона готовится к преображению, и жители края могут напрямую повлиять на его будущий вид. Сообщает Khabara.ru. Ночь в парке и дрифт: яркие выходные в Хабаровске
Khabara.Ru: В ближайшие выходные, 18 и 19 июля, жители и гости краевой столицы смогут насладиться атмосферой праздника и адреналина.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
