Новости Дальнего Востока            

Выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по литературе и географии

  • 25 мая 2015, 04:37|
  • Новости|
  • Об этом (Выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по литературе и географии) сообщили в пресс-службе города.
Основной этап государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов начинается 25 мая и продлится до 26 июня. Для сдачи ЕГЭ в крае зарегистрировано более 6 тысяч человек, из них 5,6 тысяч – выпускники 2015 года. Организовано 92 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 29 – по технологии труднодоступных и отдаленных местностей.


 


Сегодня выпускникам предстоит сдать единые госэкзамены по литературе и географии. Эти предметы не являются обязательными и выбираются старшеклассниками в зависимости от требований приемных комиссий в вузах. По данным краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по литературе зарегистрировано 229 человек, продолжительность испытания составит 3 часа 55 минут. Экзамен по географии продлится 3 часа, его сдадут 162 выпускника. Начало всех ЕГЭ – в 10.00.  


 


Результаты экзаменов станут известны после 4 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для литературы это 32 балла, для географии – 37.  


 


Следующий ЕГЭ – по русскому языку – состоится 28 мая.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Из-за попадания беспилотника в здание аэронавигации приостановлена работа аэропортов
Khabara.Ru: Из-за попадания беспилотника в здание аэронавигации приостановлена работа аэропортов на юге страны. Временно закрыты: Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Грозный, Краснодар, Махачкала, Магас, Минеральные Воды, Нальчик, Сочи, Ставрополь, Элиста. Хабаровчанам, планировавшим сменить наш гнус на черноморский бриз, советуем пока не распаковывать чемоданы и следить за табло. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news Праздничные концерты во дворах ветеранов в Хабаровске прошли с участием сотрудников МЧС России
Khabara.Ru: < ... В Бикинском округе Хабаровского края установился 4 класс пожарной опасности
Khabara.Ru: < ... Ограничения интернета в Хабаровском крае 9 мая
Khabara.Ru: В преддверии 9 мая правительство Хабаровского края официально объявило о комплексе мер безопасности, которые затронут работу мобильной связи. Сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин осужден условно за пьяный наезд гидроцикла на детей в Приморье
Khabara.Ru: Летний отдых в популярной приморской Андреевке обернулся настоящей трагедией для двух школьниц и их семей, а также серьёзными юридическими последствиями для нарушителя из Хабаровска. Инцидент, произошедший 5 августа 2025 года в акватории бухты Рисовая Падь села Рисовая Падь, до сих пор обсуждается в соцсетях и среди отдыхающих на юге Приморья.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156