Новости Дальнего Востока            

Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по русскому языку

  • 28 мая 2015, 05:10|
  • Новости|
  • Об этом (Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по русскому языку) сообщили в пресс-службе города.
В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 28 мая, школьники сдают единый государственный экзамен по русскому языку. На прохождение первого обязательного ЕГЭ зарегистрировано 5777 человек.


 


В математическом лицее г. Хабаровска с напутственным словом к старшеклассникам обратился Губернатор края Вячеслав Шпорт. 


 


«Каждый год единый госэкзамен предъявляет к учащимся новые требования, и каждый год выпускники нашего края успешно с ними справляются, демонстрируя высокие знания. Сегодня вы сдаете стратегически важный экзамен – по русскому языку. Ведь, кто не знает языка своей Родины, тот не будет знать ни ее историю, ни ее культуру. Успешная сдача ЕГЭ предоставляет выпускникам широкие возможности для продолжения обучения выбранной профессии. Уверен, что в Хабаровском крае вы найдете достойное применение своим талантам», - сказал Губернатор. 


 


После торжественной линейки глава региона ознакомился с высокотехнологичным учебным оборудованием школы, проверил качество онлайн-трансляции ЕГЭ, пообщался с выпускниками.


 


Напомним, что одним из новшеств ЕГЭ-2015 по русскому языку стал уход от тестовой формы в части «А». Для сдачи этого предмета в Хабаровском крае действует 92 экзаменационных пункта, из которых 29 работают по технологии труднодоступных и отдаленных местностей. Продолжительность испытаний составляет 3 часа 30 минут. Для подтверждения успешного освоения образовательной программы выпускникам необходимо набрать установленный Рособрнадзором минимум в 36 баллов. 


 


Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 9 июня. Следующий экзамен – по математике базового уровня – состоится 1 июня. 


 



Читайте также:


Короткой строкой:

В Хабаровске отменили фейерверк на День города из-за СВО
Khabara.Ru: В Хабаровске пройдут мероприятия в честь 166-летия основания города, и снова без фейерверка из-за СВО. В Хабаровске задержали закладчицу с почти килограммом мефедрона
Khabara.Ru: 25-летняя, наркозависимая хабаровчанка выполняла функции «склада», работая на один из Интернет – магазинов по продаже наркотиков. Предварительные итоги выборов президента
Khabara.Ru: Предварительные итоги выборов президента — 87.27% за Путина В Хабаровске заминировали избирательные участки во время выборов Президента
Khabara.Ru: В Хабаровске «заминировали» два избирательных участка. Поступило сообщение о том, что УИК 141 и 143 заминированы. В Хабаровском крае завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации
Khabara.Ru: В Хабаровском крае завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. Итоги будут озвучены 18 марта.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 19 Mar, Tue
температура -6..-8 С, давление 753..755 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149