Новости Дальнего Востока            

Последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников края

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (Последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников края) сообщили в пресс-службе города.
Завтра, 22 мая в школах региона стартуют торжественные линейки, посвященные окончанию 2014/2015 учебного года. С 22 по 24 мая последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников, в том числе 5,5 тысяч выпускников 11-х классов. После окончания торжественной части детей ожидают школьные дискотеки, экскурсии, прогулки на теплоходах, выезды на природу и другие развлекательные мероприятия. 


 


«В большинстве школ последние звонки пройдут 22 и 23 мая, в учреждениях Ванинского района – 24 мая. Торжества преимущественно будут организованы на базе школ, учреждений культуры и высших учебных заведений», - отметила начальник управления общего образования минобрнауки края Виктория Хлебникова.


 


Напомним, что 25 мая в России стартует основной этап государственной (итоговой) аттестации. В Хабаровском крае единый госэкзамен планируют сдать 6039 человек, включая выпускников прошлых лет. Аттестация для выпускников 9-х классов начнется с 27 мая. Ее пройдут более 10 тысяч человек. 


 


Завершается учебный год и для 94,3 тысяч учащихся 62 учреждений профессионального образования края. Ожидаемый выпуск этого года составит 11,2 тыс. человек. Из них около 7 тыс. молодых специалистов – выпускники вузов. Более 4 тыс. человек получат дипломы о среднем профессиональном образовании. 


 


Государственная аттестация выпускников среднего профобразования стартует с июня. Учебный год в учреждениях НПО и СПО завершится 1 июля, в вузах – до 15 июля.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Девочка выпала из окна в Переяславке
Khabara.Ru: 14 сентября 2025 года в дневное время четырехлетняя девочка, находясь по месту жительства в селе Переяславка Хабаровского краяПо данному факту Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Почтальон из Хабаровска обокрал 20 посылок
Khabara.Ru: По версии следствия, в ноябре 2024 года молодой человек трудоустроился в отделение АО «Почта России» по ул. Ворошилова в Хабаровске. Однако заработной платы почтальона ему оказалось недостаточно, и он разработал план хищения содержимого посылок. Стаффордширский терьер откусил палец хабаровчанину
Khabara.Ru: В июне этого года 47-летний житель г. Хабаровска гулял с собакой породы «Цвергшнауцер» в районе кв. ДОС, где на его питомца напала другая собака «Стаффордширский терьер».  Пьяного мужичка грабанули в Хабаровске
Khabara.Ru: В ноябре 2024 года потерпевший познакомился на улице с компанией мужчин. В Хабаровске подорожает проезд еще до 60 рублей
Khabara.Ru: В сентябре 2025 года в Хабаровске подорожает проезд в автобусах, работающих на шести маршрутах. О повышении стоимости билетов предупредили три компании-перевозчика, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 16 Sep, Tue
температура 16..18 С, давление 747..749 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155