Новости Дальнего Востока            

В Хабаровске завершается первая очередь реконструкции стадиона имени Ленина

  • 27 мая 2015, 11:23|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровске завершается первая очередь реконструкции стадиона имени Ленина) сообщили в пресс-службе города.
Ход строительных и ремонтных работ оценил заместитель председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Он в частности отметил, что после укладки нового газона поле отвечает всем стандартам. Кроме того на две полосы была увеличена легкоатлетическая дорожка, расположенная на стадионе. Это позволит тренироваться здесь спортсменам сборной России перед Олимпийскими играми.


 


«В настоящее время в Хабаровске с инспекцией находятся представители из Москвы. Эксперты дали высокие оценки состоянию стадиона и признали его готовым к проведению игр. Кроме того, мы планируем и дальше приводить стадион в порядок: здесь появится современное табло, на котором можно будет не просто следить за счетом, но и смотреть повторы, также в планах увеличение количества посадочных мест. Стадион сможет принимать до 20 тысяч зрителей. В перспективе это позволит не только проводить здесь спортивные мероприятия, но и задействовать объект для проведения, например, концертных выступлений», - отметил Аркадий Мкртычев.


 


Он также добавил, что в ближайшие дни рядом с трибунами начнется укладка тротуарной плитки, а осенью на объекте планируется установить новое освещение. Нынешнее световое оборудование уже устарело, так как было установлено в 1957 году и уже давно не отвечает современным требованиям.


 


Также в ходе инспекции Аркадий Мкртычев осмотрел открытые теннисные корты. В перспективе планируется их переоборудование под круглогодичное использование. Для этого уже есть современные инженерные решения. Особое внимание будет уделено строительству парковок - они будут многоуровневыми и подземными. В настоящее время данный вопрос решается с инвесторами.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Жительницы Хабаровска предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с квартирой и иных преступлениях
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц города Хабаровска, обвиняемых в зависимости от степени участия каждой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере ), ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя) и  ч. 1 ст. 202 УК РФ (злоупотребление полномочиями частным нотариусом). Житель Ульчского района предстанет перед судом за незаконные приобретение и хранение рыбы ценной породы
Khabara.Ru: Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Ульчского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации, а также их производных). В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом
Khabara.Ru: Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).   В Хабаровском крае начальник участка завода, обвиняемый в нарушениях при строительных работах, повлекших смерть ребенка, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка хабаровского завода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг при организации перевозки школьников
Khabara.Ru: Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту опрокидывания школьного автобуса возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158