В Хабаровске завершается первая очередь реконструкции стадиона имени Ленина
«В настоящее время в Хабаровске с инспекцией находятся представители из Москвы. Эксперты дали высокие оценки состоянию стадиона и признали его готовым к проведению игр. Кроме того, мы планируем и дальше приводить стадион в порядок: здесь появится современное табло, на котором можно будет не просто следить за счетом, но и смотреть повторы, также в планах увеличение количества посадочных мест. Стадион сможет принимать до 20 тысяч зрителей. В перспективе это позволит не только проводить здесь спортивные мероприятия, но и задействовать объект для проведения, например, концертных выступлений», - отметил Аркадий Мкртычев.
Он также добавил, что в ближайшие дни рядом с трибунами начнется укладка тротуарной плитки, а осенью на объекте планируется установить новое освещение. Нынешнее световое оборудование уже устарело, так как было установлено в 1957 году и уже давно не отвечает современным требованиям.
Также в ходе инспекции Аркадий Мкртычев осмотрел открытые теннисные корты. В перспективе планируется их переоборудование под круглогодичное использование. Для этого уже есть современные инженерные решения. Особое внимание будет уделено строительству парковок - они будут многоуровневыми и подземными. В настоящее время данный вопрос решается с инвесторами.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин оштрафован за экстремистский комментарий в сети
Khabara.Ru: 32-летний житель Хабаровского края признан виновным в размещении в интернете комментария с призывами к экстремистской деятельности и унижении достоинства представителей народов Кавказа, сообщает Khabara.ru. Прокуратура защитила права хабаровчанки, пострадавшей в автобусном ДТП
Khabara.Ru: В Хабаровске прокуратура Железнодорожного района через суд отстояла интересы местной жительницы, получившей травмы средней тяжести в результате резкого торможения автобуса, сообщает Khabara.ru. Проверка системы оповещения пройдет в Хабаровском крае 7 октября
Khabara.Ru: В Хабаровском крае 7 октября состоится комплексная проверка системы оповещения населения, сообщает Khabara.ru. Перевозчики в Хабаровске наказаны после проверки прокуратуры
Khabara.Ru: В Хабаровске завершена масштабная проверка соблюдения законодательства при организации регулярных пассажирских перевозок, сообщает Khabara.ru. ФСБ пресекла финансирование террористов в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю пресекли противоправную деятельность местного жителя, который организовал канал ресурсного обеспечения международной террористической организации, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
