Новости Дальнего Востока            

Жители Хабаровского края пробегут «Зеленый марафон»

  • 22 мая 2015, 10:33|
  • Новости|
  • Об этом (Жители Хабаровского края пробегут «Зеленый марафон») сообщили в пресс-службе города.
23 мая в Хабаровске на стадионе имени Ленина состоится IV спортивный праздник «Зеленый марафон». Организаторами его проведения выступил Дальневосточный банк Сбербанка России при поддержке Правительства Хабаровского края. Планируется, что участие в массовом забеге на дистанцию в 4,2 километра примут более двух тысяч человек. Регистрация участников начнется в 9:00. Старт забега – в 11:00.


 


Перед стартом состязаний на стадионе состоится открытие спортивной площадки для занятий воркаутом, которая представляет собой гимнастический комплекс, приспособленный для занятий спортом на свежем воздухе. В прошлом году это была дизайнерская цветочная конструкция на площади Славы.  


 


Инициатива проведения акции направлена на популяризацию здорового образа жизни. В прошлом году участниками этого крупномасштабного забега стали 52 тысячи россиян. В Хабаровске в массовом забеге участвовали около 2,5 тысяч человек.


 


В этом году мероприятие пройдет под девизом «Марафон наших достижений». Акция пройдет более чем в 40 российских городах, от Калининграда до Владивостока.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Трансляция финала чемпионата мира по футболу в Хабаровске
Khabara.Ru: Хабаровские любители футбола смогут в полной мере ощутить атмосферу главного спортивного события планеты, не выезжая из города. Сообщает Khabara.ru. Уровень воды в реке Урми Хабаровского края поднимется до неблагоприятной отметки
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, по данным гидрологов, на реке Урми у села Кукан в период с 20 по 22 июля ожидается значительный подъем уровня воды, который может достичь отметок 820-850 сантиметров. Первый поезд из Владивостока в Суйфэньхэ открыл новую страницу приграничного туризма
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Приморском крае произошло знаковое событие для всего Дальнего Востока: с центрального вокзала Владивостока отправился первый в истории беспересадочный пассажирский поезд в китайский город Суйфэньхэ. Полиция возобновила поиски пропавшего 19 лет назад мальчика в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске вновь активизировались поиски мальчика 2002 года рождения, который ушел из дома 5 июня 2007 года и с тех пор не был найден, сообщает Khabara.ru. Неделя без мобильного интернета в Хабаровском крае: ночные отключения парализуют связь
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровском крае продолжается серия загадочных ночных отключений мобильного интернета, которая длится уже целую неделю.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155