Новости Дальнего Востока            

Жители Хабаровского края пробегут «Зеленый марафон»

  • 22 мая 2015, 10:33|
  • Новости|
  • Об этом (Жители Хабаровского края пробегут «Зеленый марафон») сообщили в пресс-службе города.
23 мая в Хабаровске на стадионе имени Ленина состоится IV спортивный праздник «Зеленый марафон». Организаторами его проведения выступил Дальневосточный банк Сбербанка России при поддержке Правительства Хабаровского края. Планируется, что участие в массовом забеге на дистанцию в 4,2 километра примут более двух тысяч человек. Регистрация участников начнется в 9:00. Старт забега – в 11:00.


 


Перед стартом состязаний на стадионе состоится открытие спортивной площадки для занятий воркаутом, которая представляет собой гимнастический комплекс, приспособленный для занятий спортом на свежем воздухе. В прошлом году это была дизайнерская цветочная конструкция на площади Славы.  


 


Инициатива проведения акции направлена на популяризацию здорового образа жизни. В прошлом году участниками этого крупномасштабного забега стали 52 тысячи россиян. В Хабаровске в массовом забеге участвовали около 2,5 тысяч человек.


 


В этом году мероприятие пройдет под девизом «Марафон наших достижений». Акция пройдет более чем в 40 российских городах, от Калининграда до Владивостока.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Вывод из запоя в Хабаровске: полное руководство по безопасной детоксикации
Khabara.Ru: Самостоятельное прерывание длительного запоя опасно развитием белой горячки, судорог и острой сердечной недостаточности — безопаснее вызвать специалиста, который приедет в течение 30–60 минут, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске стартовала подготовка к строительству межвузовского кампуса
Khabara.Ru: По поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина началась реализация масштабного проекта межвузовского кампуса, который позволит студентам получать два диплома ведущих вузов России, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае бывший начальник территориального миграционного пункта ОМВД России признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника миграционного пункта ОМВД России одного из районов края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде имущества в значительном размере за незаконные действия (бездействие), в пользу взяткодателя). В Хабаровске подобрали лечение тяжёлого псориатического артрита у 34-летней пациентки
Khabara.Ru: В ККБ им. Сергеева продолжают демонстрировать индивидуальный подход к сложным ревматологическим случаям: для 34-летней пациентки с многолетним псориазом и прогрессирующим артритом подобрали биологический препарат, который дал быстрый положительный эффект уже после первой инъекции. Это позволяет взять под контроль заболевание, передаёт Khabara.ru. Китай продлил безвиз с Россией до сентября 2027 года
Khabara.Ru: Пекин официально согласился продолжить эксперимент по безвизовому обмену туристами и деловыми путешественниками, передаёт Khabara.ru. Сейчас стороны работают над техническими деталями соглашения.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156