Новости Дальнего Востока            

Выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по литературе и географии

  • 25 мая 2015, 04:37|
  • Новости|
  • Об этом (Выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по литературе и географии) сообщили в пресс-службе города.
Основной этап государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов начинается 25 мая и продлится до 26 июня. Для сдачи ЕГЭ в крае зарегистрировано более 6 тысяч человек, из них 5,6 тысяч – выпускники 2015 года. Организовано 92 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 29 – по технологии труднодоступных и отдаленных местностей.


 


Сегодня выпускникам предстоит сдать единые госэкзамены по литературе и географии. Эти предметы не являются обязательными и выбираются старшеклассниками в зависимости от требований приемных комиссий в вузах. По данным краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по литературе зарегистрировано 229 человек, продолжительность испытания составит 3 часа 55 минут. Экзамен по географии продлится 3 часа, его сдадут 162 выпускника. Начало всех ЕГЭ – в 10.00.  


 


Результаты экзаменов станут известны после 4 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для литературы это 32 балла, для географии – 37.  


 


Следующий ЕГЭ – по русскому языку – состоится 28 мая.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Девочка выпала из окна в Переяславке
Khabara.Ru: 14 сентября 2025 года в дневное время четырехлетняя девочка, находясь по месту жительства в селе Переяславка Хабаровского краяПо данному факту Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Почтальон из Хабаровска обокрал 20 посылок
Khabara.Ru: По версии следствия, в ноябре 2024 года молодой человек трудоустроился в отделение АО «Почта России» по ул. Ворошилова в Хабаровске. Однако заработной платы почтальона ему оказалось недостаточно, и он разработал план хищения содержимого посылок. Стаффордширский терьер откусил палец хабаровчанину
Khabara.Ru: В июне этого года 47-летний житель г. Хабаровска гулял с собакой породы «Цвергшнауцер» в районе кв. ДОС, где на его питомца напала другая собака «Стаффордширский терьер».  Пьяного мужичка грабанули в Хабаровске
Khabara.Ru: В ноябре 2024 года потерпевший познакомился на улице с компанией мужчин. В Хабаровске подорожает проезд еще до 60 рублей
Khabara.Ru: В сентябре 2025 года в Хабаровске подорожает проезд в автобусах, работающих на шести маршрутах. О повышении стоимости билетов предупредили три компании-перевозчика, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 16 Sep, Tue
температура 16..18 С, давление 747..749 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155