Новости Дальнего Востока            

В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников) сообщили в пресс-службе города.
В Хабаровске состоялась торжественная церемония отправки призывников в армию. В этом году она прошла на мемориальном комплексе Вечного огня на площади Славы. Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, главный военный комиссар края Николай Глинин, участники Великой Отечественной войны, представители командования Восточного военного округа, комитета солдатских матерей, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, родные и близкие призывников.


 


«Ваша служба пройдет в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия окончания Второй мировой войны. Ваши деды и прадеды, защитили свою Родину, спасли мир от фашизма. Более 47 тысяч жителей края не вернулись с полей сражений. Их имена – на пилонах Мемориального комплекса. В память об их подвиге горит Вечный Огонь, который зажжен от святыни - Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Уверен, что вы стойко перенесете трудности воинской службы»,- сказал Владимир Чаюк.


 


В качестве подарков от Губернатора края призывники получили книги «Сороковые роковые. Хабаровский края в годы Второй мировой войны», изданную специально к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и Второй мировой войне.


 


В этом году план по весеннему призыву в регионе выполнен досрочно – военкоматы призвали более полутора тысяч человек. Молодые люди будут преимущественно служить на территории края и в субъектах ДФО.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело за убийство знакомого
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия за невыплату заработной платы
Khabara.Ru: Ванинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении директора ресурсоснабжающего предприятия Советско-Гаванского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).     Хабаровчанин приговорен к длительному сроку за организацию крупного наркотрафика из США и Нидерландов
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело, которое раскрывает схему поставок запрещенных веществ из-за границы и их распространения через интернет. Chengdu Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Харбин
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, старт полетной программы китайского перевозчика запланирован уже на 14 июля Беспредел в Детской краевой больнице: иммуноглобулин детям после укуса клеща только по результатам анализа
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, в Детской краевой клинической больнице имени А. К. Пиотровича разгорается новый скандал с оказанием помощи после укусов клещей.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155