Хабаровский край получит средства на поддержку местного АПК
Хабаровский край подписал Соглашение о взаимодействии с Министерством сельского хозяйства РФ. В ближайшие месяцы сельхозпроизводители края получат субсидии из федерального бюджета. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Господдержка в рамках Соглашения на 2011 год даст дополнительные возможности для развития сельского хозяйства региона. В общей сложности из федерального бюджета край получит 196 млн. рублей. 90 процентов этой суммы предполагается направить на субсидирование процентных ставок сельхозпроизводителям всех форм собственности. Это позволит привлечь на развитие АПК 2,3 млрд. рублей кредитных ресурсов, из них инвестиционных — 1,7 млрд. рублей.
Помимо федеральной поддержки ежегодно из бюджета края выделяется около миллиарда рублей на компенсацию приобретения ГСМ, на субсидии производства молока и яиц, на концентрированные корма в общественном животноводстве. В период, когда в хозяйствах складывается тяжелая ситуация с оборотными средствами, Губернатор принимает решения о выделении дополнительных средств на поддержку важных направлений производства.
Правительство края планирует также защитить аграриев от необоснованного повышения цен на горюче-смазочные материалы перед началом весенне-полевых работ. На днях об этой проблеме говорил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
Он поручил Федеральной антимонопольной службе провести расследование по фактам необоснованного завышения цен на топливо, а также проработать вопрос о формировании резервов на нефтепродукты для сглаживания сезонных колебаний.
Читайте также:
Короткой строкой:
Жильцы дома на Воронежской в Хабаровске: аварии, тонкие трубы рвутся, крыша течет, лифты на грани выхода из строя
Khabara.Ru: Жильцы дома на улице Воронежской в Хабаровске провели разбор ситуации с управляющей компанией «Рассвет», выявив аварии и недоделки после ввода долгостроя, сообщает Khabara.ru. Узбек ударил ножом в спину водителя автобуса в Хабаровске из-за спора на мойке
Khabara.Ru: Нападение произошло в Хабаровске после рейса, когда водитель заехал на автомойку и выразил недовольство работой мигрантов, что переросло в конфликт с подключением родственников нападавшего, передает Khabara.ru. В Хабаровске начался снос аварийного барака на улице Камской
Khabara.Ru: Жильцы барака на улице Камской, 7 в Хабаровске переехали в благоустроенное жилье, а сам объект начали сносить в рамках адресной программы, сообщает Khabara.ru. К дню города на городских прудах высадят 100 кустарников «сакуры»
Khabara.Ru: К Дню города Хабаровска на городских прудах высадят около 100 кустарников «сакуры» и других декоративных растений, что станет ярким подарком горожанам, передаёт Khabara.ru. В спортивном парке стадиона имени Ленина стартовали масштабные работы по весеннему благоустройству зеленых зон
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, что целью текущих работ на стадионе имени Ленина является оздоровление растений, формирование аккуратных крон и обеспечение безопасности посетителей.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
