Хабаровский край получит средства на поддержку местного АПК
Хабаровский край подписал Соглашение о взаимодействии с Министерством сельского хозяйства РФ. В ближайшие месяцы сельхозпроизводители края получат субсидии из федерального бюджета. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Господдержка в рамках Соглашения на 2011 год даст дополнительные возможности для развития сельского хозяйства региона. В общей сложности из федерального бюджета край получит 196 млн. рублей. 90 процентов этой суммы предполагается направить на субсидирование процентных ставок сельхозпроизводителям всех форм собственности. Это позволит привлечь на развитие АПК 2,3 млрд. рублей кредитных ресурсов, из них инвестиционных — 1,7 млрд. рублей.
Помимо федеральной поддержки ежегодно из бюджета края выделяется около миллиарда рублей на компенсацию приобретения ГСМ, на субсидии производства молока и яиц, на концентрированные корма в общественном животноводстве. В период, когда в хозяйствах складывается тяжелая ситуация с оборотными средствами, Губернатор принимает решения о выделении дополнительных средств на поддержку важных направлений производства.
Правительство края планирует также защитить аграриев от необоснованного повышения цен на горюче-смазочные материалы перед началом весенне-полевых работ. На днях об этой проблеме говорил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
Он поручил Федеральной антимонопольной службе провести расследование по фактам необоснованного завышения цен на топливо, а также проработать вопрос о формировании резервов на нефтепродукты для сглаживания сезонных колебаний.
Читайте также:
Короткой строкой:
Счастливый Хабаровск — 2026
Khabara.Ru: В этом году традиционный праздник «Счастливый Хабаровск» пройдет 30 мая и удивит участников необычной концепцией, посвященной самым теплым человеческим чувствам, главная тема – «Хабаровск - город влюбленных людей», передаёт Khabara.ru. Гардеробная подмена: девушка в хабаровском кафе ушла в чужом дорогом пальто и не вернулась
Khabara.Ru: Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда гостья кафе, скрываясь за спинами подруг, надела дорогостоящее пальто, принадлежащее супруге другого посетителя, о чем передаёт Khabara.ru. Авиабилеты на внутренние рейсы подорожают из-за дефицита самолетов и смены приоритетов перевозчиков
Khabara.Ru: Жители Хабаровского края и других регионов России могут столкнуться с существенным ростом цен на авиаперевозки в ближайшее время, передаёт Khabara.ru. Глава хабаровской УК наказан за холодные краны в многоквартирном доме
Khabara.Ru: Руководитель управляющей компании ООО «Розенталь Групп «Победа» привлечен к административной ответственности за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами в зимний период, передаёт Khabara.ru. Хабаровский государственный цирк
Khabara.Ru: Один из самых красивых цирков города.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
