В Хабаровском крае пытаются не допустить необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ
Губернатор, Председатель Правительства края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение "Об утверждении комплексных мероприятий по недопущению необоснованного повышения тарифов на услуги, оказываемые в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2011 - 2012 годы" (от 09.02.2011, №61-рп).
В документе отмечается, что принятые и реализуемые в Хабаровском крае меры по повышению эффективности работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства позволили стабилизировать ситуацию в этой отрасли. Однако изменение законодательства, а также смена форм управления жилым фондом способствовали негативным проявлениям.
Так, более 30 процентов всех поступивших в 2010 году в Правительство края обращений граждан составили жалобы на неудовлетворительное состояние объектов ЖКХ, а также системы оплаты за предоставляемые услуги.
В рамках реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" со стороны органов местного самоуправления и собственников помещений многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, отмечается недостаточный контроль за расходованием денежных средств подрядными организациями. В частности, УВД по Хабаровскому краю в 2010 году в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено 22 преступления.
Для недопущения необоснованного повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, повышения эффективности контроля за предприятиями ЖКХ утверждены соответствующие комплексные мероприятия на 2011 - 2012 годы.
Среди них - проведение капитального ремонта, реконструкции, модернизации коммунальных объектов, перевод котельных на альтернативный вид топлива, строительство коммунальных объектов муниципальной собственности с учетом софинансирования из краевого бюджета. А также продолжение проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, информирование населения о работе по тарифному регулированию услуг ЖКХ и ценообразованию, пропаганда повышения уровня активности жильцов в управлении многоквартирными домами и т.д.
Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано разработать и принять аналогичные комплексные мероприятия по устранению причин и условий, способствующих нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
Премиум-кроссоверы Voyah Free Sport+ срочно закупает правительство Хабаровского края за 27,5 млн рублей
Khabara.Ru: Правительство Хабаровского края объявило срочную закупку четырёх премиальных гибридных кроссоверов Voyah Free Sport+ общей стоимостью 27,5 миллиона рублей, сообщает Khabara.ru. Штраф управляющей компании Хабаровска за затопление подвала канализацией оставлен в силе
Khabara.Ru: Кировский районный суд города Хабаровска оставил без изменения постановление о привлечении управляющей компании к административной ответственности за затопление подвального помещения канализационными стоками, выявленное в ходе внепланового инспекционного визита, сообщает Khabara.ru Черную икру весом свыше 200 килограммов изъяли у жителя Хабаровска
Khabara.Ru: В Хабаровске правоохранители пресекли попытку перевозки и дальнейшего распространения большой партии черной икры неизвестного происхождения, сообщает Khabara.ru. Больница выплатит 300 тысяч рублей за смерть пациента в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Родители умершего пациента добились через суд частичной компенсации морального вреда, причинённого дефектами оказания медицинской помощи в районной больнице, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин оштрафован за экстремистский комментарий в сети
Khabara.Ru: 32-летний житель Хабаровского края признан виновным в размещении в интернете комментария с призывами к экстремистской деятельности и унижении достоинства представителей народов Кавказа, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
