В Хабаровском крае пытаются не допустить необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ
Губернатор, Председатель Правительства края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение "Об утверждении комплексных мероприятий по недопущению необоснованного повышения тарифов на услуги, оказываемые в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2011 - 2012 годы" (от 09.02.2011, №61-рп).
В документе отмечается, что принятые и реализуемые в Хабаровском крае меры по повышению эффективности работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства позволили стабилизировать ситуацию в этой отрасли. Однако изменение законодательства, а также смена форм управления жилым фондом способствовали негативным проявлениям.
Так, более 30 процентов всех поступивших в 2010 году в Правительство края обращений граждан составили жалобы на неудовлетворительное состояние объектов ЖКХ, а также системы оплаты за предоставляемые услуги.
В рамках реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" со стороны органов местного самоуправления и собственников помещений многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, отмечается недостаточный контроль за расходованием денежных средств подрядными организациями. В частности, УВД по Хабаровскому краю в 2010 году в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено 22 преступления.
Для недопущения необоснованного повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, повышения эффективности контроля за предприятиями ЖКХ утверждены соответствующие комплексные мероприятия на 2011 - 2012 годы.
Среди них - проведение капитального ремонта, реконструкции, модернизации коммунальных объектов, перевод котельных на альтернативный вид топлива, строительство коммунальных объектов муниципальной собственности с учетом софинансирования из краевого бюджета. А также продолжение проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, информирование населения о работе по тарифному регулированию услуг ЖКХ и ценообразованию, пропаганда повышения уровня активности жильцов в управлении многоквартирными домами и т.д.
Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано разработать и принять аналогичные комплексные мероприятия по устранению причин и условий, способствующих нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
Паводок в Хабаровском крае: силы и средства защиты приведены в полную готовность
Khabara.Ru: Гидрологическая обстановка в Хабаровском крае остается напряженной, специалисты круглосуточно контролируют уровень воды в реках и оперативно корректируют прогнозы, сообщает Khabara.ru. Прокуратура добилась полной компенсации морального вреда пенсионеру после гибели чихуахуа
Khabara.Ru: В Кировском районе Хабаровска благодаря принципиальной позиции надзорного ведомства пенсионер получил судебную защиту и денежную компенсацию за гибель любимого животного, сообщает Khabara.ru. Два жителя Хабаровского края осуждены за незаконную добычу рыбы ценной породы
Khabara.Ru: Следствием и судом установлено, что в мае 2026 года двое товарищей отправились на рыбалку в акваторию реки Амур вблизи села Циммермановка Хабаровского края. Находясь на катере, с помощью рыболовной сети обвиняемые выловили из реки один экземпляр амурского осетра весом около 9 кг, когда их дальнейшая противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю и Росрыболовства. Незаконно добытая рыба выпущена в живом виде в естественную среду обитания без повреждений. Сотрудники МЧС России продолжают предупреждать о повышении уровня Амура и важности соблюдения мер безопасности
Khabara.Ru: < ... Полицейские в Хабаровске ликвидировали плантацию из 283 кустов конопли
Khabara.Ru: Сотрудники полиции Хабаровска пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений на приусадебном участке местного жителя, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
