В Хабаровском крае пытаются не допустить необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ
Губернатор, Председатель Правительства края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение "Об утверждении комплексных мероприятий по недопущению необоснованного повышения тарифов на услуги, оказываемые в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2011 - 2012 годы" (от 09.02.2011, №61-рп).
В документе отмечается, что принятые и реализуемые в Хабаровском крае меры по повышению эффективности работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства позволили стабилизировать ситуацию в этой отрасли. Однако изменение законодательства, а также смена форм управления жилым фондом способствовали негативным проявлениям.
Так, более 30 процентов всех поступивших в 2010 году в Правительство края обращений граждан составили жалобы на неудовлетворительное состояние объектов ЖКХ, а также системы оплаты за предоставляемые услуги.
В рамках реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" со стороны органов местного самоуправления и собственников помещений многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, отмечается недостаточный контроль за расходованием денежных средств подрядными организациями. В частности, УВД по Хабаровскому краю в 2010 году в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено 22 преступления.
Для недопущения необоснованного повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, повышения эффективности контроля за предприятиями ЖКХ утверждены соответствующие комплексные мероприятия на 2011 - 2012 годы.
Среди них - проведение капитального ремонта, реконструкции, модернизации коммунальных объектов, перевод котельных на альтернативный вид топлива, строительство коммунальных объектов муниципальной собственности с учетом софинансирования из краевого бюджета. А также продолжение проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, информирование населения о работе по тарифному регулированию услуг ЖКХ и ценообразованию, пропаганда повышения уровня активности жильцов в управлении многоквартирными домами и т.д.
Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано разработать и принять аналогичные комплексные мероприятия по устранению причин и условий, способствующих нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин, убивший соседа при превышении пределов необходимой обороны, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Хабаровчанин предстанет перед судом за убийство соседа при превышении пределов необходимой обороны
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, сообщает Khabara.ru. Ил-114-300 поступят на Дальний Восток в 2028 году
Khabara.Ru: Во Владивостоке полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провёл осмотр опытного образца турбовинтового пассажирского самолёта Ил-114-300, который должен стать основой парка на местных и региональных воздушных линиях, сообщает Khabara.ru. Произвол в КДЦ Хабаровска: блокировка телефонов пациентов, медицинские приписки и игнорирование диагнозов
Khabara.Ru: Житель Хабаровска, длительное время наблюдающийся в Клинико-диагностическом центре, столкнулся с целой цепочкой проблем — от селективной блокировки номера на горячей линии до фиктивных записей о прохождении диспансеризации и отказа вносить в карту результаты сторонних исследований, сообщает Khabara.ru. Отказ двух ответчиков на рейсе «России» из Владивостока зафиксирован в зоне Хабаровского РЦ
Khabara.Ru: В понедельник в воздушном пространстве Хабаровского края произошёл технический инцидент с пассажирским самолётом Sukhoi Superjet 100, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
