В Хабаровском крае пытаются не допустить необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ
Губернатор, Председатель Правительства края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение "Об утверждении комплексных мероприятий по недопущению необоснованного повышения тарифов на услуги, оказываемые в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2011 - 2012 годы" (от 09.02.2011, №61-рп).
В документе отмечается, что принятые и реализуемые в Хабаровском крае меры по повышению эффективности работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства позволили стабилизировать ситуацию в этой отрасли. Однако изменение законодательства, а также смена форм управления жилым фондом способствовали негативным проявлениям.
Так, более 30 процентов всех поступивших в 2010 году в Правительство края обращений граждан составили жалобы на неудовлетворительное состояние объектов ЖКХ, а также системы оплаты за предоставляемые услуги.
В рамках реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" со стороны органов местного самоуправления и собственников помещений многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, отмечается недостаточный контроль за расходованием денежных средств подрядными организациями. В частности, УВД по Хабаровскому краю в 2010 году в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено 22 преступления.
Для недопущения необоснованного повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, повышения эффективности контроля за предприятиями ЖКХ утверждены соответствующие комплексные мероприятия на 2011 - 2012 годы.
Среди них - проведение капитального ремонта, реконструкции, модернизации коммунальных объектов, перевод котельных на альтернативный вид топлива, строительство коммунальных объектов муниципальной собственности с учетом софинансирования из краевого бюджета. А также продолжение проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, информирование населения о работе по тарифному регулированию услуг ЖКХ и ценообразованию, пропаганда повышения уровня активности жильцов в управлении многоквартирными домами и т.д.
Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано разработать и принять аналогичные комплексные мероприятия по устранению причин и условий, способствующих нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
Комсомольчанин признан виновным в приобретении и использовании подложного листка нетрудоспособности
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей). В Хабаровске задержана мошенница, обманувшая приморчанку на 5 тысяч рублей под видом снятия порчи
Khabara.Ru: В Хабаровске полицейские оперативно задержали 29-летнюю безработную жительницу Железнодорожного района, подозреваемую в мошенничестве. Обман произошел возле супермаркета у ж/д вокзала с иногородней пассажиркой. Злоумышленница использовала психологическое давление, чтобы выманить деньги под предлогом магического ритуала, передаёт Khabara.ru. Мессенджер MAX захватывает Хабаровск: чат-бот для записи к врачам и домовые чаты набирают популярность
Khabara.Ru: Жители Хабаровска активно осваивают мессенджер MAX, который интегрируется в повседневную жизнь региона через чат-боты для медицины и общедомовые чаты, передаёт Khabara.ru. 30 миллионов на ветер: Центр бокса в Хабаровске разваливается через три года после ремонта
Khabara.Ru: Жалоба подписчика на качество капремонта спортивного объекта в Индустриальном районе всколыхнула вопросы о контроле за расходованием бюджетных средств. Три года назад в Хабаровске открыли Центр развития бокса на Молдавском, 7, вложив в него 30 миллионов рублей из городского бюджета. Однако сегодня здание находится в аварийном состоянии: крыша, стены и прилегающая территория требуют срочного вмешательства. Подписчик портала подробно описал огрехи строителей, передает Khabara.ru. В Хабаровске задержан грабитель смартфона из комиссионки в Железнодорожном районе
Khabara.Ru: В Железнодорожном районе Хабаровска полицейские оперативно задержали 33-летнего рецидивиста, укравшего смартфон из комиссионного магазина, передаёт Khabara.ru. Мужчина воспользовался моментом отвлечения продавщицы и скрылся с места преступления, но похитителя вычислили и вернули гаджет владельцу.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
