Новости Дальнего Востока            

Хабаровский край получит почти 13 млн рублей из федерального бюджета на развитие молочного животноводства

  • 28 мая 2015, 08:17|
  • Новости|
  • Об этом (Хабаровский край получит почти 13 млн рублей из федерального бюджета на развитие молочного животноводства) сообщили в пресс-службе города.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении российским регионам 6,2 млрд рублей на производство и переработку молока. Субсидии аграрии получат в пересчете на 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку молока высшего и первого сортов. Финансовую поддержку предоставят в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.


 


По словам начальника отдела развития отраслей животноводства министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Максима Шупикова, в крае 13 хозяйств занимаются молочным животноводством, некоторые из них планируют строить коровники, приобретать крупный рогатый скот.  


 


«Однако задача эта непростая - молочное животноводство весьма затратный вид бизнеса. Поддержка таким предприятиям помогает работать с рентабельностью. В перспективе аграрии смогут нарастить поголовье и увеличить надои молока. К 2020 году за счет реализации аграрных проектов при участии государства производство молока в регионе планируется увеличить вдвое», - отметил Максим Шупиков.


 


На сегодняшний день общее поголовье крупного рогатого скота в Хабаровском крае составляет около 23,3 тысяч особей. Из них около 10,7 тысяч коров. С января по апрель производство молока в регионе составило 12,7 тысяч тонн.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Потенциально опасные БАДы сняты с реализации маркетплейсами «Ozon» и «Мегамаркет»
Khabara.Ru: Хабаровский Роспотребнадзор за отсутствие маркировки на БАДах и витаминах наехал на «Ozon» и «Мегамаркет». Ещё больше электросамокатов будет в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске станет ещё больше прокатных электросамокатов, сообщает Khabara.ru. В городе в этом году будут работать два оператора проката СИМ. Планируется разместить на улицах 2200 самокатов. 1-во майские шествия отменили в Хабаровске
Khabara.Ru: Из-за возможных терактов в Хабаровске и крае отменили 1-во майские шествия, сообщает Khabara.ru. Хабаровск-Фуюань (2024)
Khabara.Ru: Турфирмы Хабаровска начали запись туристов для поездок в Фуюань Цены на путёвки обещают оставить на уровне прошлого года. Бастрыкин взял на контроль экологическое бедствие в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Глава СК РФ Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту нарушения экологического законодательства в Хабаровском крае, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 20 Apr, Sat
Пасмурно, температура 5..7 С, давление 754..756 мм рт.ст., ветер Северный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149