Приамурский таможенный пост Хабаровской таможни, приступил к работе
Приамурский таможенный пост (центр электронного декларирования) Хабаровской таможни приступил к работе 01.02.2011 года. За первый месяц функционирования оформлено 30 грузовых таможенных деклараций (ГТД) поданных через Интернет. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.
Приоритетным направление деятельности поста является развитие технологии удаленного выпуска. В настоящий момент с применением данной технологии производится оформление и выпуск товаров находящихся на складах временного хранения, расположенных в местах приближенных к государственной границе РФ, к примеру, в зоне деятельности Уссурийской или Биробиджанской таможни. Изъявили желание оформлять товары в Приамурском таможенном посту, с применением технологии удаленного выпуска, участники ВЭД, чей груз находится в зоне деятельности Чукотской таможни.
Технология удаленного выпуска, основанная на принципе разделения процесса таможенного оформления на документальный и фактический контроль, которые осуществляют различные таможенные органы, помогает участникам ВЭД снизить затраты на хранение и транспортировку товаров, с учетом логистики доставки товаров конечному получателю. Кроме того, большое значение имеет прозрачность процесса таможенного декларирования и сокращение сроков таможенного оформления, и как следствие - отсутствие возможности коррупционных проявлений.
Перечень таможенных постов, работающих по указанной технологии, определен Приказом ФТС России от 24.01.2011 № 123. Участники внешнеэкономической деятельности, чьи товары расположены в зоне деятельности указанных в данном перечне, могут подавать декларации в Приамурский таможенный пост (центр электронного декларирования).
Читайте также:
Короткой строкой:
"Амурфест. Зима-2025" в Хабаровске
Khabara.Ru: Уникальные изделия представят мастера на фестивале-ярмарке "Амурфест. Зима-2025" в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Более 35 кг марихуаны обнаружено под Хабаровском
Khabara.Ru: В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из ОМВД России по Хабаровскому району, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, задержали 50-летнего жителя села Князе-Волконское. В Хабаровске бывший охранник частной охранной организации осужден за оказание небезопасных услуг, повлекших по неосторожности смерть человека
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего бывшего охранника частной охранной организации города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). Жительница села Восточное предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней жительницы села Восточное Хабаровского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1cт. 105 УК РФ (убийство). Завершается подготовка к Новому году в парке «Динамо»
Khabara.Ru: Основные работы по созданию праздничной атмосферы подходят к концу. На центральной аллее уже возвышается 18-метровая живая ель, собранная из 200 небольших деревьев. В ближайшее время её украсят игрушками. Гулливер также занял своё место в новогоднем городке
Категории
Хабаровск: Утро 18 Dec, Thu
температура -20..-22 С, давление 757..759 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
