Приамурский таможенный пост Хабаровской таможни, приступил к работе
Приамурский таможенный пост (центр электронного декларирования) Хабаровской таможни приступил к работе 01.02.2011 года. За первый месяц функционирования оформлено 30 грузовых таможенных деклараций (ГТД) поданных через Интернет. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.
Приоритетным направление деятельности поста является развитие технологии удаленного выпуска. В настоящий момент с применением данной технологии производится оформление и выпуск товаров находящихся на складах временного хранения, расположенных в местах приближенных к государственной границе РФ, к примеру, в зоне деятельности Уссурийской или Биробиджанской таможни. Изъявили желание оформлять товары в Приамурском таможенном посту, с применением технологии удаленного выпуска, участники ВЭД, чей груз находится в зоне деятельности Чукотской таможни.
Технология удаленного выпуска, основанная на принципе разделения процесса таможенного оформления на документальный и фактический контроль, которые осуществляют различные таможенные органы, помогает участникам ВЭД снизить затраты на хранение и транспортировку товаров, с учетом логистики доставки товаров конечному получателю. Кроме того, большое значение имеет прозрачность процесса таможенного декларирования и сокращение сроков таможенного оформления, и как следствие - отсутствие возможности коррупционных проявлений.
Перечень таможенных постов, работающих по указанной технологии, определен Приказом ФТС России от 24.01.2011 № 123. Участники внешнеэкономической деятельности, чьи товары расположены в зоне деятельности указанных в данном перечне, могут подавать декларации в Приамурский таможенный пост (центр электронного декларирования).
Читайте также:
Короткой строкой:
«ИрАэро» запустит еженедельные рейсы Хабаровск — Далянь с 23 июня
Khabara.Ru: «ИрАэро» расширяет маршрутную сеть из Хабаровска, добавив прямые перелеты в Далянь — популярный китайский курорт на побережье Желтого моря, где туристов ждут пляжи, шопинг и местная кухня; полеты стартуют с 23 июня на SSJ-100, передает Khabara.ru. Две несовершеннолетние жительницы Биробиджана предстанут перед судом за кражу и хулиганство
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жительниц. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору). В Хабаровске состоялся приговор по уголовному делу об уничтожении здания Хабаровского краевого академического музыкального театра
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику участка местной подрядной организации в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба) и иностранному рабочему в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем). В Хабаровске двое из участников организованной группы, обвиняемые в незаконном обороте диких птиц, предстанут перед судом
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование в отношении двоих участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой). В Аяно-Майском районе открыта ледовая переправа на автозимнике
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
