Новости Дальнего Востока            

Приамурский таможенный пост Хабаровской таможни, приступил к работе

  • 10 ноября 2010, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Приамурский таможенный пост Хабаровской таможни, приступил к работе ) сообщили в пресс-службе города.
Приамурский таможенный пост (центр электронного декларирования) Хабаровской таможни приступил к работе 01.02.2011 года. За первый месяц функционирования оформлено 30 грузовых таможенных деклараций (ГТД) поданных через Интернет. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни. Приоритетным направление деятельности поста является развитие технологии удаленного выпуска. В настоящий момент с применением данной технологии производится оформление и выпуск товаров находящихся на складах временного хранения, расположенных в местах приближенных к государственной границе РФ, к примеру, в зоне деятельности Уссурийской или Биробиджанской таможни. Изъявили желание оформлять товары в Приамурском таможенном посту, с применением технологии удаленного выпуска, участники ВЭД, чей груз находится в зоне деятельности Чукотской таможни. Технология удаленного выпуска, основанная на принципе разделения процесса таможенного оформления на документальный и фактический контроль, которые осуществляют различные таможенные органы, помогает участникам ВЭД снизить затраты на хранение и транспортировку товаров, с учетом логистики доставки товаров конечному получателю. Кроме того, большое значение имеет прозрачность процесса таможенного декларирования и сокращение сроков таможенного оформления, и как следствие - отсутствие возможности коррупционных проявлений. Перечень таможенных постов, работающих по указанной технологии, определен Приказом ФТС России от 24.01.2011 № 123. Участники внешнеэкономической деятельности, чьи товары расположены в зоне деятельности указанных в данном перечне, могут подавать декларации в Приамурский таможенный пост (центр электронного декларирования).


Читайте также:


Короткой строкой:

Коллекторов в Хабаровске оштрафовали на 80 тысяч за нарушение прав должников
Khabara.Ru: В Хабаровске коллекторская организация получила штраф в 80 тысяч рублей за систематические нарушения прав заемщиков во время телефонных звонков и личных встреч, передает Khabara.ru. Житель Хабаровского края заочно осужден за преступления против общественной безопасности
Khabara.Ru: Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заочно 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») и п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, совершенное по мотивам политической ненависти и вражды). В Еврейской автономной области на основании вердикта присяжных заседателей местный житель признан виновным в покушении на убийство
Khabara.Ru: Cобранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Хабаровские спасатели МЧС России подтвердили квалификацию «газоспасатель»
Khabara.Ru: < ... Сирены и громкоговорители включат по всей стране 4 марта
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155