Хабаровская таможня подвела основные итоги за 11 месяцев 2010 года
Приближается конец года и хотя годовые итоги деятельности любой организации, как правило, подводят в январе следующего за отчетным годом, по результатам деятельности за 11 месяцев уже можно оценить объем проделанной работы таможней в текущем году.
Пожалуй, самый главный плановый показатель - перечисление в федеральный бюджет денежных средств, выполняется на 124,7%. Всего за 11 месяцев перечислено 3 миллиарда 945 миллионов рублей. За аналогичный период прошлого года было перечислено значительно меньше (2 миллиарда 741 миллион рублей).
Более чем на 40% вырос грузооборот. Количество оформленных грузов, учитываемых таможенной статистикой внешней торговли за 11 месяцев составило около 1607 тыс. тонн. При этом сократилось, хоть и незначительно (на 3,4%), число участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих экспортно-импортные операции в зоне деятельности Хабаровской таможни, их количество составило 482 участника ВЭД. Количество грузовых таможенных деклараций (далее - ГТД), учитываемых таможенной статистикой, оформленных за период с января по ноябрь 2010, составило 7 945 шт., что на 14 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За текущий год Хабаровской таможне проделана большая работа по реализации программы электронного декларирования через Интернет. С начала 2010 года по состоянию на 30 ноября в электронном виде оформлено 918 ГТД, из них 566 с использованием сети Интернет. В сравнении с общим количеством оформленных деклараций цифра конечно не большая, однако надо признать, что таможня со своей стороны предприняла все усилия чтобы максимально увеличить данный показатель.
Электронные декларации принимаются в обоих отделах таможенного оформления и таможенного контроля Хабаровского таможенного поста, а также в отделе таможенного оформления таможенного поста Аэропорт Хабаровск. Таможенные посты регулярно проводят совещания с участниками ВЭД. Проблемные вопросы и итоги работы по развитию системы электронного декларирования не раз выносились на обсуждение в рамках работы Консультативного совета. На информационных стендах таможенных постов размещена вся необходимая информация по подключению к системе электронного декларирования.
Пресс-служба Хабаровской таможни
Читайте также:
Короткой строкой:
Осуждение в аэропорту: жительница края наказана за оскорбление и насилие в отношении полицейского
Khabara.Ru: В марте 2026 года в здании аэропорта города Хабарова произошел инцидент, который завершился уголовным делом и справедливым судебным решением. Хабаровчанин, совершивший мошенничество при получении выплат, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Следственным отделом по Центральному району города Хабаровск следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Размывы дорог в Хабаровском районе из-за ливней
Khabara.Ru: В Хабаровском районе из-за продолжительных сильных дождей и резкого подъема уровня воды в реках сложилась сложная дорожная обстановка. Дорожные службы, спасатели и пожарные работают круглосуточно, сообщает Khabara.ru. Пионерлагерь под Хабаровском оказался в изоляции из-за размыва моста
Khabara.Ru: В Хабаровском районе сложилась непростая дорожная ситуация, которая напрямую затронула один из популярных детских лагерей. Как сообщает Khabara.ru, на автодороге в районе села Корсаково-1 размыло мост, что привело к временной приостановке прямого проезда к пионерлагерю «Олимп». Наводнение прогнозируется в бассейне Амура: регионы готовятся к сложному сезону
Khabara.Ru: Ведущие специалисты Росгидромета и Минприроды России зафиксировали тревожные сигналы, которые могут существенно осложнить гидрометеорологическую обстановку в пяти субъектах Дальнего Востока и Забайкалья.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
