Хабаровская таможня подвела основные итоги за 11 месяцев 2010 года
Приближается конец года и хотя годовые итоги деятельности любой организации, как правило, подводят в январе следующего за отчетным годом, по результатам деятельности за 11 месяцев уже можно оценить объем проделанной работы таможней в текущем году.
Пожалуй, самый главный плановый показатель - перечисление в федеральный бюджет денежных средств, выполняется на 124,7%. Всего за 11 месяцев перечислено 3 миллиарда 945 миллионов рублей. За аналогичный период прошлого года было перечислено значительно меньше (2 миллиарда 741 миллион рублей).
Более чем на 40% вырос грузооборот. Количество оформленных грузов, учитываемых таможенной статистикой внешней торговли за 11 месяцев составило около 1607 тыс. тонн. При этом сократилось, хоть и незначительно (на 3,4%), число участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих экспортно-импортные операции в зоне деятельности Хабаровской таможни, их количество составило 482 участника ВЭД. Количество грузовых таможенных деклараций (далее - ГТД), учитываемых таможенной статистикой, оформленных за период с января по ноябрь 2010, составило 7 945 шт., что на 14 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За текущий год Хабаровской таможне проделана большая работа по реализации программы электронного декларирования через Интернет. С начала 2010 года по состоянию на 30 ноября в электронном виде оформлено 918 ГТД, из них 566 с использованием сети Интернет. В сравнении с общим количеством оформленных деклараций цифра конечно не большая, однако надо признать, что таможня со своей стороны предприняла все усилия чтобы максимально увеличить данный показатель.
Электронные декларации принимаются в обоих отделах таможенного оформления и таможенного контроля Хабаровского таможенного поста, а также в отделе таможенного оформления таможенного поста Аэропорт Хабаровск. Таможенные посты регулярно проводят совещания с участниками ВЭД. Проблемные вопросы и итоги работы по развитию системы электронного декларирования не раз выносились на обсуждение в рамках работы Консультативного совета. На информационных стендах таможенных постов размещена вся необходимая информация по подключению к системе электронного декларирования.
Пресс-служба Хабаровской таможни
Читайте также:
Короткой строкой:
Самбери: антисанитарный кошмар в хабаровском супермаркете вскрыл грубые нарушения
Khabara.Ru: Журналист из народа лично посетил скандально известный супермаркет «Самбери» в Хабаровске и столкнулся с картиной, которая вызывает серьёзные вопросы к руководству торговой сети и контролирующим органам, сообщает Khabara.ru. По факту дорожно-транспортного происшествия в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по факту ДТП с участием пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Столкновение грузовика с поездом произошло в Хабаровске на переезде у улицы Сидоренко
Khabara.Ru: Утром 5 августа 2026 года в Хабаровске на путях необщего пользования в районе улицы Сидоренко произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и железнодорожного состава, сообщает Khabara.ru. Проверка инцидента с несовершеннолетними в «Самбери» на Дикопольцева
Khabara.Ru: Официальные комментарии торговой сети, прокуратуры Хабаровского края и полиции по ситуации, произошедшей 4 августа 2026 года в магазине на улице Дикопольцева, сообщает Khabara.ru. Приставы приостановили деятельность опасного кафе в Хабаровске после отравлений
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники органов принудительного исполнения обеспечили исполнение судебного решения о временной остановке работы кафе, в котором после массовых отравлений выявили грубые нарушения санитарных норм и патогенные микроорганизмы. Об этом сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
