Два центра электронного декларирования товаров заработали на таможнях Дальнего Востока
Два центра электронного декларирования - Владивостокский и Приамурский, которые оформляют таможенные декларации через интернет, в январе начали работу на базе Владивостокской и Хабаровской таможен, сообщил в понедельник начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Сергей Пашко.
Открытие центров электронного декларирования связано с растущим количеством участников внешнеэкономической деятельности, заинтересованных в интернет-декларировании. Если в 2009 году таможни Дальнего Востока оформили 12,8 тысячи электронных деклараций, то в 2010 году уже 57,6 тысячи, а это 26% от общего числа деклараций. Сейчас каждая вторая декларация на товары на российском Дальнем Востоке оформляется в электронном виде.
"В перспективе такие центры возьмут на себя большую часть таможенного оформления, связанного с декларированием товаров", - сказал Пашко на пресс-конференции.
По данным ДВТУ, если в начале 2010 года только 55 компаний-участниц внешнеэкономической деятельности использовали интернет-декларирование, то в конце года уже 2 тысячи. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанка приговорена к 9,5 годам колонии за аферу с псевдомедицинскими центрами
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело в отношении местной жительницы З., которая, по версии следствия, стояла у руля организованной группы, создавшей сеть псевдомедицинских центров в нескольких городах Дальнего Востока. Сообщает Khabara.ru. Транспортные ограничения в центре Хабаровска 23 мая из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
Khabara.Ru: В Хабаровске готовятся к масштабному спортивному празднику, который соберет тысячи участников и гостей. Восемь пострадавших в ДТП с гусеничным транспортером лесоохраны под Комсомольском
Khabara.Ru: 17 мая 2026 года на 154-м километре дороги «Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын» произошло серьезное ДТП с участием гусеничного транспортера лесоохраны. Машина, направлявшаяся на ликвидацию лесного пожара, съехала в кювет. В результате аварии пострадали восемь человек, четверо из которых были экстренно доставлены в больницы Хабаровска санитарной авиацией. Инцидент произошел в сложных дорожных условиях гравийной трассы, что добавляет остроты ситуации в пожароопасный сезон. Хабаровский мошенник обманул клиентов на 600 тысяч рублей под видом остекления балконов
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, в полицию краевой столицы поступили сразу несколько заявлений от обманутых граждан. Отключение горячей воды в Хабаровске: график и затронутые районы (2026)
Khabara.Ru: В Хабаровске стартовали традиционные весенние проверки тепловых сетей. Сообщает Khabara.ru, жители нескольких районов города и пригородов с сегодняшнего дня вынуждены обходиться без горячей воды.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
