"МЭС Востока" начнут монтаж КРУЭ на подстанции "Зелёный Угол" в Приморье в середине марта
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Востока" планирует начать монтаж комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на подстанции 220 кВ "Зеленый Угол" в Приморском крае в середине марта 2011 года, говорится в сообщении компании.
В настоящее время оборудование, изготовленное в Южной Корее на заводе компании Hyundai Heavy Industries, доставлено на стройплощадку подстанции. Подобное оборудование будет впервые установлено на объектах Единой национальной электрической сети на территории Дальнего Востока.
Строительство подстанции 220 кВ "Зеленый Угол" осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" и инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС". В настоящее время на подстанции установлены на штатное место два автотрансформатора, смонтированы два линейно-регулировочных трансформатора, ведутся активные строительно-монтажные работы по возведению конструкций металлических каркасов зданий. Новую подстанцию трансформаторной мощностью 126 МВА планируется ввести в эксплуатацию в июле 2011 года. Общий объем инвестиций в строительство энергообъекта превысит 2 миллиарда рублей.
Подстанция 220 кВ "Зеленый Угол" обеспечит питание двух строящихся жилых микрорайонов города Владивостока - "Зеленый угол" и "Уссурийский" - с населением более 30 тысяч человек. Ввод подстанции будет содействовать обеспечению электроснабжения объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Взыскано 113 миллионов за контрабанду бивней мамонта в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Дальневосточная транспортная прокуратура добилась серьезного финансового результата в борьбе с контрабандой культурных ценностей. Решением Железнодорожного районного суда города Хабаровска с двух жителей Дальнего Востока взыскана полная рыночная стоимость незаконно перемещенных через границу бивней мамонта. Это стало логичным продолжением уголовного дела, по которому ранее был вынесен обвинительный приговор. Последние звонки прозвенят в школах Хабаровска (2026)
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, в Хабаровске наступает один из самых трогательных моментов учебного года — время прощания с школой. Тысячи мальчишек и девчонок готовятся услышать финальный звонок, который символизирует окончание целой эпохи в их жизни. Аллергия в детсаду: мальчик попал в больницу после обеда в Хабаровске
Khabara.Ru: Ребенок с пищевой аллергией на молочные продукты попал в больницу после обеда в детском саду №4, сообщает Khabara.ru. Инцидент произошел 22 мая и уже вызвал серьезный общественный резонанс среди родителей города. Хабаровская школьница ушла из дома во Владивосток
Khabara.Ru: Весной 2026 года в Хабаровске произошла тревожная история с внезапным уходом из дома несовершеннолетней школьницы, которая привлекла внимание полиции и завершилась благополучным возвращением девочки в семью, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске заключен под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве
Khabara.Ru: По ходатайству следователя следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области судом заключен под стражу мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
