"МЭС Востока" в 2011г планируют ввести в регионе 264 км новых ЛЭП и 730 МВА мощности
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Востока" в 2011 году для повышения надежности электроснабжения потребителей Дальнего Востока планирует ввести в регионе 264 километра новых линий электропередачи и увеличить трансформаторную мощность подстанций на 730 МВА, говорится в сообщении компании.
Как ожидается, сумма инвестиций ОАО "ФСК ЕЭС" превысит 32,5 миллиарда рублей.
"На территории Хабаровского, Приморского краев, Амурской области, Республики Саха (Якутия) в 2011 году будут строиться 79 объектов, 13 из которых планируется поставить под напряжение. В Приморском крае будет завершено строительство всех магистральных сетевых объектов, участвующих в электроснабжении саммита АТЭС.
В Амурской области в этом году будет завершено строительство линии электропередачи 500 кВ "Амурская - государственная граница" и продолжится возведение линии электропередачи 500 кВ "Зейская - Амурская". Ввод этих объектов в эксплуатацию обеспечит выдачу избыточной мощности энергоисточников Амурской области в КНР", - отмечается в сообщении.
Кроме того, на территории региона продолжится строительство линий и подстанций для обеспечения внешнего электроснабжения трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан. Всего для электроснабжения нефтеперекачивающих станций будет построено более 950 километров линий электропередачи 220 кВ и 7 подстанций 220 кВ суммарной мощностью 426 МВА, произведена реконструкция 7 действующих подстанций 220-500 кВ.
"В Хабаровском крае в 2011 году будет начато строительство линии электропередачи 220 кВ "Комсомольская - Ванино" протяженностью 486 километров с заходами на подстанцию 220 кВ "Селихино" и новой подстанции 220 кВ "Амур" в Хабаровске. Строительство второй линии 220 кВ на побережье Татарского пролива в комплексе со строительством новой ТЭЦ в Советской Гавани позволит обеспечить потребность в электроэнергии стремительно развивающегося транспортно-промышленного комплекса Советско-Гаванского - Ванинского узла.
Подстанция 220 кВ "Амур" позволит ликвидировать сетевые ограничения в сетях 110 кВ и обеспечит электроэнергией возводимые жилые микрорайоны и объекты социальной и производственной сферы Северного округа Хабаровска", - говорится в сообщении.
В Республике Саха (Якутия) для электроснабжения Эльгинского угольного месторождения в 2011 году будет начато строительство двух линий электропередачи и трех подстанций 220 кВ. Кроме того, в 2011 году продолжится строительство энергомоста 220 кВ "Нерюнгринская ГРЭС - Нижний Куранах - Томмот - Майя" с новыми подстанциями 220 кВ "Томмот" и "Майя". Реализация данного проекта позволит соединить изолированный центральный энергорайон Якутии с Объединенной энергосистемой Востока. Завершение строительства энергомоста запланировано на 2013 год.
МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 миллиона квадратных километра с населением 4,8 миллиона человек. В эксплуатации филиала находится 72 подстанции 220-500 кВ общей трансформаторной мощностью 12,68 тысячи МВА и более 12,5 тысячи километров линий электропередачи 220-500 кВ. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Знакомство в Интернете обернулось блокировкой телефона
Khabara.Ru: В Хабаровске 20-летний парень попал в лапы мошенников после знакомства в сети с якобы девушкой, которая под предлогом разблокировки аккаунта выманила крупную сумму, передаёт Khabara.ru. Школьница провалилась под лёд на хабаровской набережной
Khabara.Ru: Компания подростков на набережной Хабаровска устроила опасный эксперимент, который едва не закончился трагедией, передаёт Khabara.ru. Краевая жилищная инспекция объяснила рост платежей за отопление в Хабаровском крае
Khabara.Ru: С начала года в главное управление регионального государственного контроля и лицензирования поступило 147 обращений по поводу роста платы за отопление — на 25% больше, чем в прошлом году, передаёт Khabara.ru. Обвисшая грудь после операций по увеличению груди у известного хабаровского хирурга
Khabara.Ru: В видеообращении Telegram к подписчикам хабаровчанка рассказала о серьезных осложнениях после двух операций у популярного пластического хирурга, предостерегая других женщин от подобных рисков, передает Khabara.ru. Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае из-за глубокого циклон
Khabara.Ru: Жителей Хабаровского края ждет серьезное ухудшение погоды с 22 по 24 февраля: циклон вызовет снегопады, метели и порывы ветра до 28 м/с на побережье, передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
