ФСК начала строительство ЛЭП "Зелёный угол - Русская" во Владивостоке
Магистральные электрические сети (МЭС) Востока (филиал ОАО "ФСК ЕЭС") начали строительство линии электропередачи 220 кВ "Зеленый угол - Русская" со стороны острова Русский, сообщает ФСК.
Новая линия электропередачи будет обеспечивать электричеством Дальневосточный федеральный университет, океанариум, Дальневосточное отделение Российской академии наук, а также строящиеся здесь объекты саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года.
"Линия протяженностью 16,8 километра соединит строящиеся на материковой части Владивостока подстанции 220 кВ "Зеленый угол" и "Патрокл" с подстанцией "Русская", которая возводится на одноименном острове. При этом материковую часть с островом соединит кабельная линия, которая пройдет по дну пролива Босфор Восточный, а на островной территории будет проложена под землей", - говорится в сообщении.
В настоящее время в прибрежной зоне острова Русский идет строительство переходной кабельной камеры, в которой будут смонтированы специальные муфты для соединения подводного и подземного частей кабеля 220 кВ. Прокладку кабеля по дну пролива Босфор Восточный планируется провести летом 2011 года.
Работы по строительству новой линии электропередачи ведутся и на материковой части. В районе пересечения кабельной трассы 220 кВ со строящейся автомагистралью поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл выполнено пять из девяти запланированных переходов. Полностью работы по строительству линии электропередачи будут завершены в декабре 2011 года.
Реализация проекта осуществляется в рамках инвестпрограммы ФСК и Федеральной целевой подпрограммы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Объем инвестиций в строительство новой линии электропередачи составит 3,5 миллиарда рублей.
ФСК ЕЭС была создана в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под ее контролем сосредоточены магистральные линии электропередачи. Уставный капитал ФСК разделен на 1,153 триллиона обыкновенных акций. После завершения реорганизации РАО ЕЭС государство владеет 77,66% капитала ФСК. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске собаки напали на дошкольника на детской площадке
Khabara.Ru: В микрорайоне Большая Вяземская Хабаровска произошёл вопиющий инцидент: домашние ризеншнауцеры местной жительницы жестоко напали на дошкольника на детской площадке, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае стартует операция «Чистое поколение – 2026» по борьбе с наркоманией среди подростков
Khabara.Ru: Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2026» охватит все районы Хабаровского края и станет важным шагом в защите подрастающего поколения от наркомании. Мероприятия направлены на предупреждение, пресечение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди детей и молодежи, передает Khabara.ru. Жители бараков на Зенитной в Хабаровске три года ждут ремонта туалета и вывоза мусора
Khabara.Ru: Жители аварийных бараков на Зенитной улице в Хабаровске в отчаянии: три года они пишут жалобы в администрацию и управляющую компанию, но ситуация с местом общего пользования только ухудшается, мусор не вывозят, а туалет в непролазной вони — передаёт Khabara.ru. На Амуре возле Хабаровска заметили радужную плёнку, напоминающую бензиновые разводы
Khabara.Ru: Тревожное явление зафиксировали жители прибрежных районов Хабаровска. Вживую вода покрыта тонким слоем, который создаёт эффект бензиновых разводов Родители детей-инвалидов требуют тротуар у санатория "Амурский" в Хабаровске
Khabara.Ru: Подписчик портала Khabara.ru описывает критическую ситуацию у санатория "Амурский", куда каждые две недели прибывают дети с ДЦП, опорно-двигательными заболеваниями и колясочниками, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
