ФСК начала строительство ЛЭП "Зелёный угол - Русская" во Владивостоке
Магистральные электрические сети (МЭС) Востока (филиал ОАО "ФСК ЕЭС") начали строительство линии электропередачи 220 кВ "Зеленый угол - Русская" со стороны острова Русский, сообщает ФСК.
Новая линия электропередачи будет обеспечивать электричеством Дальневосточный федеральный университет, океанариум, Дальневосточное отделение Российской академии наук, а также строящиеся здесь объекты саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года.
"Линия протяженностью 16,8 километра соединит строящиеся на материковой части Владивостока подстанции 220 кВ "Зеленый угол" и "Патрокл" с подстанцией "Русская", которая возводится на одноименном острове. При этом материковую часть с островом соединит кабельная линия, которая пройдет по дну пролива Босфор Восточный, а на островной территории будет проложена под землей", - говорится в сообщении.
В настоящее время в прибрежной зоне острова Русский идет строительство переходной кабельной камеры, в которой будут смонтированы специальные муфты для соединения подводного и подземного частей кабеля 220 кВ. Прокладку кабеля по дну пролива Босфор Восточный планируется провести летом 2011 года.
Работы по строительству новой линии электропередачи ведутся и на материковой части. В районе пересечения кабельной трассы 220 кВ со строящейся автомагистралью поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл выполнено пять из девяти запланированных переходов. Полностью работы по строительству линии электропередачи будут завершены в декабре 2011 года.
Реализация проекта осуществляется в рамках инвестпрограммы ФСК и Федеральной целевой подпрограммы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Объем инвестиций в строительство новой линии электропередачи составит 3,5 миллиарда рублей.
ФСК ЕЭС была создана в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под ее контролем сосредоточены магистральные линии электропередачи. Уставный капитал ФСК разделен на 1,153 триллиона обыкновенных акций. После завершения реорганизации РАО ЕЭС государство владеет 77,66% капитала ФСК. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Китаец пытался незаконно провезти 1 млн рублей
Khabara.Ru: В пункте пропуска Благовещенск на российско-китайской границе таможенники обнаружили под одеждой у иностранного гражданина 1 миллион рублей. Наличные деньги мужчина пытался скрыть от таможенного контроля при въезде в Россию. Не забывай о мерах безопасности во время катания на тюбах
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске в отношении организатора незаконного оборота икры рыб осетровых пород вынесен приговор
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего организатора преступной группы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой). Инспекторы ГИМС предупреждают: формирование льда ещё продолжается. Выход, выезд на водоемы могут быть опасны для жизни!
Khabara.Ru: < ... В Аяно-Майском районе открылась вторая ледовая переправа
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 12 Dec, Fri
температура -20..-22 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 5 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
