В Хабаровском крае завершены выплаты ко Дню Победы
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева сообщила, что в крае завершена работа по осуществлению единовременной выплаты в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, согласно Указу Президента России Дмитрия Медведева.
Всего с апреля по 28 декабря текущего года органами ПФР выплата произведена 21512 жителям Хабаровского края. Из них 5 тысяч рублей получили 9100 пенсионеров (это инвалиды и участники Великой Отечественной войны (в том числе лица, награждённые знаком "Житель блокадного Ленинграда"), бывшие несовершеннолетние узники, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны). Выплата в размере 1 тысячи рублей осуществлена 12412 пенсионерам (это совершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла).
По словам Ирины Гаврииловны, в основном в пенсионных делах имелись все необходимые документы, поэтому ветеранам не было необходимости куда-либо обращаться. В массовом порядке выплата произведена вместе с доставкой пенсии в апреле текущего года.
Отдельная работа была проведена с вдовами умерших участников Великой Отечественной войны, которые имели статус труженика тыла. Эта категория граждан могла в течение года предоставить в органы ПФР необходимые документы для подтверждения того, что они являются вдовами умерших участников Великой Отечественной войны. Впоследствии этой категории граждан была произведена доплата до 5 тысяч рублей.
Всего на единовременную выплату израсходовано 58,8 млн. рублей.
В связи с тем, что финансовое обеспечение расходов, связанных с единовременной выплатой, осуществляется за счет средств, предусмотренных на 2010 год, осуществление единовременной выплаты будет завершено в текущем году.**
*Указ Президента РФ от 24.02.2010 № 427 "О единовременных выплатах некоторым категориям граждан РФ в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
** Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12.04.2010 № 221 "Об утверждении правил осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." с апреля текущего года осуществляется единовременная выплата ко Дню Победы.
Читайте также:
Короткой строкой:
Что изменится в жизни россиян с 1 апреля 2026 года: новые законы, налоги, выплаты и штрафы
Khabara.Ru: Государство продолжает курс на защиту граждан от долговой кабалы и поддержку уязвимых категорий, одновременно усиливая контроль за финансовой дисциплиной. Разберём ключевые нововведения месяца. Мэр Хабаровска похвастался новой технологией укладки асфальта
Khabara.Ru: Первым участком, где опробовали новую технологию, стало пересечение улицы Шеронова и Уссурийского бульвара. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук лично проконтролировал начало работ и отметил перспективность метода для оперативного устранения ям на городских дорогах, передаёт Khabara.ru. Тотальный банковский сбой: не работают Сбер, ВТБ, Т-Банк и СБП
Khabara.Ru: Вечером 3 апреля 2026 года зафиксирован критический отказ финансовой инфраструктуры страны: одновременно перестали проводить платежи Сбербанк, ВТБ, Т-Банк (Тинькофф), а также система СБП, через которую проходят мгновенные переводы между банками, сообщает Khabara.ru. Выход на весенний лёд опасен для жизни! Инспекторы ГИМС МЧС России проводят профилактические рейды в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... В России утвержден первый свод правил в области пожарной безопасности для пятиэтажных деревянных домостроений
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
