В Хабаровском крае завершены выплаты ко Дню Победы
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева сообщила, что в крае завершена работа по осуществлению единовременной выплаты в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, согласно Указу Президента России Дмитрия Медведева.
Всего с апреля по 28 декабря текущего года органами ПФР выплата произведена 21512 жителям Хабаровского края. Из них 5 тысяч рублей получили 9100 пенсионеров (это инвалиды и участники Великой Отечественной войны (в том числе лица, награждённые знаком "Житель блокадного Ленинграда"), бывшие несовершеннолетние узники, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны). Выплата в размере 1 тысячи рублей осуществлена 12412 пенсионерам (это совершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла).
По словам Ирины Гаврииловны, в основном в пенсионных делах имелись все необходимые документы, поэтому ветеранам не было необходимости куда-либо обращаться. В массовом порядке выплата произведена вместе с доставкой пенсии в апреле текущего года.
Отдельная работа была проведена с вдовами умерших участников Великой Отечественной войны, которые имели статус труженика тыла. Эта категория граждан могла в течение года предоставить в органы ПФР необходимые документы для подтверждения того, что они являются вдовами умерших участников Великой Отечественной войны. Впоследствии этой категории граждан была произведена доплата до 5 тысяч рублей.
Всего на единовременную выплату израсходовано 58,8 млн. рублей.
В связи с тем, что финансовое обеспечение расходов, связанных с единовременной выплатой, осуществляется за счет средств, предусмотренных на 2010 год, осуществление единовременной выплаты будет завершено в текущем году.**
*Указ Президента РФ от 24.02.2010 № 427 "О единовременных выплатах некоторым категориям граждан РФ в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
** Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12.04.2010 № 221 "Об утверждении правил осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." с апреля текущего года осуществляется единовременная выплата ко Дню Победы.
Читайте также:
Короткой строкой:
Неделя без мобильного интернета в Хабаровском крае: ночные отключения парализуют связь
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровском крае продолжается серия загадочных ночных отключений мобильного интернета, которая длится уже целую неделю. Медиафасад изменит облик площади Ленина в Хабаровске
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, привычный силуэт главной площади города претерпит заметные изменения: на здании бывшей горбольницы №2 по улице Муравьева-Амурского, 54 установят крупный медиаэкран площадью 270 квадратных метров. Принудительная госпитализация: в Хабаровском районе суд заставил лечиться больного открытой формой туберкулеза
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровском районе завершилась сложная межведомственная операция по защите здоровья местных жителей от распространения тяжелой инфекции. Разыскивается подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО по факту смерти жителя города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Демешин - доступное жилье: деревянные дома будут строить в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, Хабаровский край уверенно движется к лидерству в сфере глубокой переработки древесины и применению ее для строительства доступного жилья.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
