В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников
«Ваша служба пройдет в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия окончания Второй мировой войны. Ваши деды и прадеды, защитили свою Родину, спасли мир от фашизма. Более 47 тысяч жителей края не вернулись с полей сражений. Их имена – на пилонах Мемориального комплекса. В память об их подвиге горит Вечный Огонь, который зажжен от святыни - Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Уверен, что вы стойко перенесете трудности воинской службы»,- сказал Владимир Чаюк.
В качестве подарков от Губернатора края призывники получили книги «Сороковые роковые. Хабаровский края в годы Второй мировой войны», изданную специально к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и Второй мировой войне.
В этом году план по весеннему призыву в регионе выполнен досрочно – военкоматы призвали более полутора тысяч человек. Молодые люди будут преимущественно служить на территории края и в субъектах ДФО.
Читайте также:
Короткой строкой:
Поджог станции сотовой связи в Хабаровском крае: ФСБ задержала россиянина, действовавшего по заданию украинской разведки
Khabara.Ru: Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли попытку нанесения ущерба объектам связи, обеспечивающим работу войсковых частей и социально значимой инфраструктуры региона, сообщает Khabara.ru. Осужден житель Переяславки за угрозу камнем несовершеннолетней и серию краж
Khabara.Ru: В посёлке Переяславка района имени Лазо Хабаровского края суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал камнем несовершеннолетней девочке, неоднократно совершал кражи из магазинов и похитил кислородный баллон из больницы, сообщает Khabara.ru. Магазин «Доступная рыба» в Хабаровске (2026)
Khabara.Ru: Актуальные адреса точек реализации «Доступной рыбы» в Хабаровске на 2026 год остаются стабильными, без новых открытий, передаёт Khabara.ru. Суд отказал хабаровчанке в компенсации за стоматологическое лечение
Khabara.Ru: Жительница Хабаровска, более пяти лет наблюдавшаяся и лечившаяся у специалистов КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения», потребовала через суд полмиллиона рублей компенсации морального вреда и почти восемьсот тысяч рублей на медицинские услуги, сообщает Khabara.ru. Ремонт внутриквартального проезда в Железнодорожном районе обязала провести администрацию Хабаровска суд
Khabara.Ru: Жительница Хабаровска добилась через суд обязать городские власти отремонтировать разбитый внутриквартальный проезд, которым пользуются жильцы, экстренные службы и жители частного сектора, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
