Новости Дальнего Востока            

В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников) сообщили в пресс-службе города.
В Хабаровске состоялась торжественная церемония отправки призывников в армию. В этом году она прошла на мемориальном комплексе Вечного огня на площади Славы. Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, главный военный комиссар края Николай Глинин, участники Великой Отечественной войны, представители командования Восточного военного округа, комитета солдатских матерей, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, родные и близкие призывников.


 


«Ваша служба пройдет в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия окончания Второй мировой войны. Ваши деды и прадеды, защитили свою Родину, спасли мир от фашизма. Более 47 тысяч жителей края не вернулись с полей сражений. Их имена – на пилонах Мемориального комплекса. В память об их подвиге горит Вечный Огонь, который зажжен от святыни - Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Уверен, что вы стойко перенесете трудности воинской службы»,- сказал Владимир Чаюк.


 


В качестве подарков от Губернатора края призывники получили книги «Сороковые роковые. Хабаровский края в годы Второй мировой войны», изданную специально к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и Второй мировой войне.


 


В этом году план по весеннему призыву в регионе выполнен досрочно – военкоматы призвали более полутора тысяч человек. Молодые люди будут преимущественно служить на территории края и в субъектах ДФО.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровчане осуждены за организацию подпольного казино на улице Юности
Khabara.Ru: Шестеро хабаровчан получили реальные и условные сроки за организацию и проведение азартных игр с использованием игровых автоматов в арендованном помещении, сообщает Khabara.ru. Благотворительный концерт в поддержку Лёвы Овчинникова пройдёт в Хабаровске 27 сентября
Khabara.Ru: В воскресенье, 27 сентября, в Доме культуры молодежи и населения на улице Световой, 9 состоится благотворительный концерт, все собранные средства от которого направят на дальнейшее лечение и реабилитацию маленького хабаровчанина Лёвы Овчинникова, сообщает Khabara.ru. Суд обязал администрацию Хабаровска расселить аварийный дом в Кировском районе
Khabara.Ru: Жители многоквартирного дома в Кировском районе Хабаровска, признанного аварийным ещё в 2019 году, до сих пор не переселены, несмотря на истечение всех установленных сроков. Приговор за госизмену: житель Хабаровского края получил 15 лет колонии
Khabara.Ru: Житель Комсомольска-на-Амуре признан виновным в государственной измене и публичном оправдании терроризма, сообщает Khabara.ru. Суд взыскал с управляющей компании компенсацию за травму в подъезде
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое гражданское дело, в котором жительница города добилась выплаты значительной суммы за полученную зимой травму в подъезде многоквартирного дома.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158