Новости Дальнего Востока            

В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников) сообщили в пресс-службе города.
В Хабаровске состоялась торжественная церемония отправки призывников в армию. В этом году она прошла на мемориальном комплексе Вечного огня на площади Славы. Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, главный военный комиссар края Николай Глинин, участники Великой Отечественной войны, представители командования Восточного военного округа, комитета солдатских матерей, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, родные и близкие призывников.


 


«Ваша служба пройдет в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия окончания Второй мировой войны. Ваши деды и прадеды, защитили свою Родину, спасли мир от фашизма. Более 47 тысяч жителей края не вернулись с полей сражений. Их имена – на пилонах Мемориального комплекса. В память об их подвиге горит Вечный Огонь, который зажжен от святыни - Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Уверен, что вы стойко перенесете трудности воинской службы»,- сказал Владимир Чаюк.


 


В качестве подарков от Губернатора края призывники получили книги «Сороковые роковые. Хабаровский края в годы Второй мировой войны», изданную специально к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и Второй мировой войне.


 


В этом году план по весеннему призыву в регионе выполнен досрочно – военкоматы призвали более полутора тысяч человек. Молодые люди будут преимущественно служить на территории края и в субъектах ДФО.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

300 клещей присосались к жителям Хабаровского края
Khabara.Ru: В Хабаровском крае поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей. Среди обратившихся 112 детей, сообщает Khabara.ru. Боеприпас нашли в пригороде Хабаровска
Khabara.Ru: Артиллерийский снаряд нашел рядом с домом житель в пригороде Хабаровска. В Хабаровске стартовала акция "Георгиевская лента" 2024
Khabara.Ru: Хабаровский край в 19-ый раз присоединился к проведению Международной патриотической акции "Георгиевская лента", которая продлится до 9 мая. Салют в Хабаровске 9 мая 2024 года
Khabara.Ru: В 2024 году Хабаровске отпразднует 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В честь этого в городе состоится салют на 9 Мая, сообщает Khabara.ru. Хабаровск - Ливадия (2024)
Khabara.Ru: Специальный маршрут между Хабаровском и Ливадией откроется этим летом, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 25 Apr, Thu
температура 14..16 С, давление 742..744 мм рт.ст., ветер Южный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149