В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников
«Ваша служба пройдет в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия окончания Второй мировой войны. Ваши деды и прадеды, защитили свою Родину, спасли мир от фашизма. Более 47 тысяч жителей края не вернулись с полей сражений. Их имена – на пилонах Мемориального комплекса. В память об их подвиге горит Вечный Огонь, который зажжен от святыни - Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Уверен, что вы стойко перенесете трудности воинской службы»,- сказал Владимир Чаюк.
В качестве подарков от Губернатора края призывники получили книги «Сороковые роковые. Хабаровский края в годы Второй мировой войны», изданную специально к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и Второй мировой войне.
В этом году план по весеннему призыву в регионе выполнен досрочно – военкоматы призвали более полутора тысяч человек. Молодые люди будут преимущественно служить на территории края и в субъектах ДФО.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровский предприниматель предстанет перед судом по обвинению в даче взятки
Khabara.Ru: Первым следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лице лично в значительном размере). Бывший заместитель главы Верхнебуреинского района края предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важны дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий, из иной личной заинтересованности). Боле 20 тысяч паленых бутылок водки и коньяка изъяли в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, занимавшегося реализацией немаркированной алкогольной продукции, сообщает Khabara.ru. Более 5200 элементов новогодней атрибутики украсили Хабаровск
Khabara.Ru: Готовность города к новогодним праздникам проверил мэр Хабаровска. Сосать запретили в Хабаровске сосалки с никотином
Khabara.Ru: В Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю поступило обращение, содержащее сведения о реализации в одном из торговых предприятий города Хабаровска никотинсодержащей продукции с наименованием «KASTA» by NICTECH, предназначенной для сосания.
Категории
Хабаровск: Утро 28 Dec, Sun
температура -18..-20 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
