Новости Дальнего Востока            

В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровске торжественно отправили в войска 100 призывников) сообщили в пресс-службе города.
В Хабаровске состоялась торжественная церемония отправки призывников в армию. В этом году она прошла на мемориальном комплексе Вечного огня на площади Славы. Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, главный военный комиссар края Николай Глинин, участники Великой Отечественной войны, представители командования Восточного военного округа, комитета солдатских матерей, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, родные и близкие призывников.


 


«Ваша служба пройдет в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия окончания Второй мировой войны. Ваши деды и прадеды, защитили свою Родину, спасли мир от фашизма. Более 47 тысяч жителей края не вернулись с полей сражений. Их имена – на пилонах Мемориального комплекса. В память об их подвиге горит Вечный Огонь, который зажжен от святыни - Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Москве. Уверен, что вы стойко перенесете трудности воинской службы»,- сказал Владимир Чаюк.


 


В качестве подарков от Губернатора края призывники получили книги «Сороковые роковые. Хабаровский края в годы Второй мировой войны», изданную специально к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и Второй мировой войне.


 


В этом году план по весеннему призыву в регионе выполнен досрочно – военкоматы призвали более полутора тысяч человек. Молодые люди будут преимущественно служить на территории края и в субъектах ДФО.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Пропал ребенок: в Хабаровске ищут 10-летнего Ростислава Кирилюка
Khabara.Ru: В Хабаровске активно разворачиваются поиски несовершеннолетнего Кирилюка Ростислава, который не вернулся домой 2 мая 2026 года, сообщает Khabara.ru. Родные и волонтеры ДПСО «Лига Спас» просят всех неравнодушных жителей города помочь в розыске ребенка. Трагедия во дворе: Ребёнок 2018 года рождения погиб под колёсами Changan в Хабаровске
Khabara.Ru: Сегодня, в районе 17 часов, в одном из дворов дома №8 по улице Войкова в краевой столице произошла страшная трагедия. Маленький мальчик 2018 года рождения, катаясь на роликовых коньках, попал под колёса автомобиля Changan. Отключение горячей воды в Хабаровске 2026: полный график по районам
Khabara.Ru: В мае 2026 года в Хабаровске стартуют ежегодные профилактические работы на тепловых магистралях. Специалисты «Хабаровских тепловых сетей» (подразделение АО «Дальневосточная генерирующая компания») уже опубликовали подробный календарь отключений, согласованный с городской администрацией. Сообщает Khabara.ru. Батуевская: просрочка в «Самбери»
Khabara.Ru: Жители Хабаровска вновь столкнулись с вопиющими нарушениями в одном из крупных торговых центров города. Грибников обяжут получать цифровой пропуск в лес через Госуслуги
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, новая инициатива Минприроды РФ переводит оформление разрешений на сбор охраняемых видов грибов в цифровой формат.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156