Новости Дальнего Востока            

Власти региона наладят более эффективную работу по приватизации краевого имущества

  • 28 мая 2015, 13:36|
  • Новости|
  • Об этом (Власти региона наладят более эффективную работу по приватизации краевого имущества) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня на расширенном заседании Правительства края обсудили вопросы, связанны с эффективным управлением имуществом. С основным докладом выступил министр инвестиционной и земельно-имущественной политики края Юрий Чайка.


 


Он сообщил, что реестр краевого государственного имущества содержит сведения о 395 краевых учреждениях, 8 пред­приятиях, 25 пакетах акций (долях), 241 отдельном объекте недвижимости и 43 комплексах имущества казны края общей стоимостью более 107 млрд рублей.


 


Министерство регулярно проверяет, как используются эти активы. Постоянно ведется экономия издержек. Так, к 2016 году ожидается сокращение числа краевых учре­ждений на 27 единиц, что позволит оптимизировать расходы регионального бюд­жета на их содержание.


 


По-новому в министерстве будут подходить и к управлению краевым имуществом. По словам Юрия Чайки, необходимо повышать ответственность руководителей предприятий, разрабатывать антикризисные меры для каждого учреждения. Поэтому в министерстве создано подразделение, которое займется корпоративным управлением. Для руководителей краевых предприятий будут проводиться обучающие семинары.


 


Еще одна приоритетная задача – более эффективная работа по приватизации краевого имущества. Сейчас прогнозный план по его продаже на 2015 год включает 16 позиций - недвижимость, хозяйственные общества, объекты сельскохозяйствен­ного назначения. Запланированные доходы от приватизации более - 55 млн. руб­лей. Между тем пока, по словам Юрия Чайки, предложенные объекты не вызывают большого интереса у потенциальных покупателей.


 


«Пока отраслевые министерства и ведомства относятся к подготовке к продаже имущества, находящегося в их ведении, достаточно формально, не обозначается возможный круг покупателей. Между тем это важный инвестиционный ресурс, это источник пополнения бюджета. Необходимо переходить к активным маркетинговым мероприятиям, расширять рекламное сопровождение продаж. Министерство будет предпринимать активные шаги в этом направлении», - подчеркнул Юрий Чайка.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Банду риелторов-мошенников выявили в Хабаровске
Khabara.Ru: Летом прошлого года сотрудниками Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц занимавшейся предоставлением консультативных услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе. В Хабаровске пресекли продажу табака вблизи детского сада
Khabara.Ru: В Хабаровске судебные приставы пресекли продажу табака вблизи детского сада, сообщает Khabara.ru. США выдали России похитившего ребенка из Хабаровска
Khabara.Ru: Власти США выдали России хабаровчанина Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении своей дочери и жестоком обращении с ней. Ожоги чаем 1-2 степени тяжести получила повар из Хабаровска
Khabara.Ru: Повариха детского сада передвинула бак с горячим чаем, в результате чего женщина получила 40% ожога тела и перенесла 14 операций по пересадке кожи, сообщает Khabara.ru. Подковообразную почку прооперировали хабаровские врачи
Khabara.Ru: Первую перкутанную литотрипсию при нестандартной ситуации выполнили врачи уронефрологического центра ККБ имени Сергеева, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 29 Mar, Fri
Пасмурно, температура 1..3 С, давление 738..740 мм рт.ст., ветер Восточный, 2 м/с


Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp)