Новости Дальнего Востока            

В Хабаровске завершается первая очередь реконструкции стадиона имени Ленина

  • 27 мая 2015, 11:23|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровске завершается первая очередь реконструкции стадиона имени Ленина) сообщили в пресс-службе города.
Ход строительных и ремонтных работ оценил заместитель председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Он в частности отметил, что после укладки нового газона поле отвечает всем стандартам. Кроме того на две полосы была увеличена легкоатлетическая дорожка, расположенная на стадионе. Это позволит тренироваться здесь спортсменам сборной России перед Олимпийскими играми.


 


«В настоящее время в Хабаровске с инспекцией находятся представители из Москвы. Эксперты дали высокие оценки состоянию стадиона и признали его готовым к проведению игр. Кроме того, мы планируем и дальше приводить стадион в порядок: здесь появится современное табло, на котором можно будет не просто следить за счетом, но и смотреть повторы, также в планах увеличение количества посадочных мест. Стадион сможет принимать до 20 тысяч зрителей. В перспективе это позволит не только проводить здесь спортивные мероприятия, но и задействовать объект для проведения, например, концертных выступлений», - отметил Аркадий Мкртычев.


 


Он также добавил, что в ближайшие дни рядом с трибунами начнется укладка тротуарной плитки, а осенью на объекте планируется установить новое освещение. Нынешнее световое оборудование уже устарело, так как было установлено в 1957 году и уже давно не отвечает современным требованиям.


 


Также в ходе инспекции Аркадий Мкртычев осмотрел открытые теннисные корты. В перспективе планируется их переоборудование под круглогодичное использование. Для этого уже есть современные инженерные решения. Особое внимание будет уделено строительству парковок - они будут многоуровневыми и подземными. В настоящее время данный вопрос решается с инвесторами.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

В Хабаровском крае прошел юбилейный фестиваль «Волочаевские дни» с масштабной реконструкцией сражения
Khabara.Ru: Более трех тысяч человек собрались на межрегиональном военно-историческом фестивале у сопки Июнь-Корань, где реконструкторы из нескольких регионов воссоздали Волочаевское сражение 1922 года, сообщает Khabara.ru. Ice Burn взорвал Базу КАФ
Khabara.Ru: На Базе КАФ в Кировском затоне состоялся яркий этап ралли-спринта Ice Burn, где автомобилисты соревновались на снежно-ледовых трассах посреди кораблей. Участники демонстрировали мастерство на коротких техничных участках, а всего серия включает пять этапов, передает Khabara.ru. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю передало автомобили на СВО
Khabara.Ru: < ... Хабаровский суд осудил молодого жителя за реабилитацию нацизма в Telegram
Khabara.Ru: 22-летний хабаровчанин получил условный срок за публикацию в Telegram сообщений, оправдывающих нацизм и отрицающих приговор Нюрнбергского трибунала, сообщает Khabara.ru. Хабаровские эпидемиологи и вирусологи: пионеры в борьбе с инфекциями Дальнего Востока
Khabara.Ru: Хабаровские специалисты по эпидемиологии и вирусологии на протяжении десятилетий разрабатывают методы диагностики, профилактики и контроля инфекций, характерных для Дальнего Востока России, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155