В Хабаровске состоялся отчетно-выборный Круг окружного казачьего общества
С приветственным словом к участникам Круга обратился заместитель председателя Правительства края по вопросам внутренней политики, руководитель рабочей группы по делам казачества Виктор Марценко.
Он подчеркнул, что возрождаемое в крае казачество играет немаловажную роль в охране общественного порядка и патриотическом воспитании, культурно-массовой и спортивной работе. Наиболее отличившимся казакам Виктор Марценко вручил благодарственные письма от имени Губернатора края.
Круг подвел итоги работы окружного казачьего общества края (ОКОХК) за 2010 – 2015 годы, определил приоритеты в работе на следующее пятилетие. В ряды ОКОХК были приняты еще 3 первичных казачьих общества из Николаевского, Солнечного, Хабаровского районов.
Атаманом окружного казачьего общества на новый пятилетний срок вновь избран казачий полковник Владимир Степанов. Он является ветераном внутренней службы, участником боевых действий, ныне возглавляет отдел по взаимодействию с казачеством главного управления специальных программ Губернатора края.
Становлению казачества в Хабаровском крае уделяется постоянное внимание. Приняты необходимые правовые документы, утвержден План мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики в отношении казачества на долгосрочную перспективу, а само окружное общество края, отметившее свое пятилетие, задает тон в Уссурийском войсковом казачьем обществе, действующем в ДФО.
Читайте также:
Короткой строкой:
Житель Комсомольска-на-Амуре подозревается в убийстве
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Житель Верхнебуреинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и незаконном культивировании растений
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя поселка Тырма. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Группа хабаровчан признана судом виновными в организации и проведении азартных игр
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении шестерых местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). В Хабаровском крае в отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном обороте икры рыбы ценной породы
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей края по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам охраняемым международными договорами Российской Федерации, их производных, совершенные организованной группой). В Амурске механик предприятия предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего механика лесопромышленной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
