Новости Дальнего Востока            

В Хабаровск прибывают первые участники военно-музыкального фестиваля «Амурские волны»

  • 22 мая 2015, 07:43|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровск прибывают первые участники военно-музыкального фестиваля «Амурские волны») сообщили в пресс-службе города.
Сегодня в краевую столицу прибудут первые участники Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». Ими станут военный оркестр Корейской Народной армии (КНДР) и музыканты Южно-Сахалинского гарнизона. Уже завтра прибудут военные оркестры штаба Войск и Сил на Северо-Востоке РФ из Петропавловска-Камчатского, Тихоокеанского флота из Владивостока и 101-й Бригады Управления 29 Армии из Читы.


 


В день торжественного открытия фестиваля 26 мая в Хабаровск прибудут духовой оркестр Правительства Республики Тыва, коллектив штаба Центрального военного округа «Уралбэнд» из Екатеринбурга и Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации. 27 мая в краевую столицу прибудет Центральный оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан.


 


В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому особое внимание в репертуаре коллективов будет уделено музыкальным произведениям на военную тему. Впервые оркестры выступят в Комсомольске-на-Амуре. Также большой концерт на площади Славы будет организован для военнослужащих-срочников.


 


Всего участниками международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны - 2015» станут 14 духовых оркестров. Первые выступления пройдут 25 мая. Как отметили в министерстве культуры края, 70% билетов на концерты уже продано. В ближайшие дни в продажу поступят билеты на выступления военных оркестров Правительства Республики Тыва, Корейской Народной армии (КНДР) и Центрального оркестра Национальной гвардии Республики Казахстан. Напомним, что часть билетов распространяется бесплатно среди ветеранов, учащихся музыкальных школ и профильных учебных заведений. Бесплатными для всех граждан останутся концертные выступления на Комсомольской площади и открытых концертных площадках краевой столицы и в районе набережной реки Амур в Комсомольске-на-Амуре, где участники фестиваля выступят впервые.


 


Отметим, что фестиваль «Амурские волны» стал настоящим брендом Хабаровского края. Только в прошлом году его посетили более 100 тысяч человек. За три года фестиваль получил признание далеко за пределами Дальневосточного Федерального округа. В ноябре 2013 года в Москве на вручении Всероссийской премии «Грани Театра масс» -главной профессиональной премии страны за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства - Фестиваль был удостоен высшей премии в номинации «Лучший день города».


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровчанка осуждена за повторное пьяное вождение
Khabara.Ru: Хабаровск, 20 мая 2026 года. Железнодорожный районный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы 1988 года рождения. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу оперативно задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в открытом хищении чужого имущества. Смертельный удар током: водитель грузовика погиб в Солнечном городе под Хабаровском
Khabara.Ru: В жилом квартале «Солнечный город» под Хабаровском произошел страшный несчастный случай, который стоил жизни водителю грузового автомобиля. Мужчина прибыл на объект для выгрузки строительных материалов, но трагическая невнимательность к окружающей инфраструктуре привела к фатальным последствиям. Сообщает Khabara.ru. XIV Международный фестиваль «Амурские волны»
Khabara.Ru: В Хабаровске на День города пройдет одно из самых ярких и патриотических культурных событий Дальнего Востока — XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Сообщает Khabara.ru. Тройное ДТП с автобусом в Хабаровском районе: пострадали четыре человека
Khabara.Ru: Сегодня утром в Хабаровском районе на дороге, ведущей к селу Некрасовка, произошло тройное ДТП с участием двух автомобилей и пассажирского автобуса 102 маршрута. Сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155