В Хабаровском крае подвели итоги конкурса «Предприниматель года»
Лучшим молодым предпринимателем стал генеральный директор ООО «СтройДорСервис» Александр Федоров. Его предприятие занимается содержанием автодорог, ведет благотворительную деятельность.
Награды победителям вручил и.о. первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Виктор Калашников. По его словам, в ходе конкурсного отбора комиссия в первую очередь учитывала социальную направленность бизнеса и эффективность его организации.
«Я бы хотел отметить, наверное, одно из важнейших направлений предпринимательской деятельности – создание новых рабочих мест. В регионе зарегистрировано более 59 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В этой сфере трудятся порядка 210 тысяч человек. Налоговая отдача от бизнеса также весома. В сегодняшних непростых экономических условиях малый и средний бизнес нуждается в поддержке. Для этого делается многое, в первую очередь – со стороны федерального центра: разработан пакет налоговых льгот, прорабатывается вопрос создания единого института поддержки», - сказал Виктор Калашников.
По его словам, в регионе образованы и успешно действуют несколько общественных институтов, которые совместно с властью помогаю бизнесу решать сложные вопросы. Разработана и реализуется программа поддержки.
Читайте также:
Короткой строкой:
Неделя без мобильного интернета в Хабаровском крае: ночные отключения парализуют связь
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровском крае продолжается серия загадочных ночных отключений мобильного интернета, которая длится уже целую неделю. Медиафасад изменит облик площади Ленина в Хабаровске
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, привычный силуэт главной площади города претерпит заметные изменения: на здании бывшей горбольницы №2 по улице Муравьева-Амурского, 54 установят крупный медиаэкран площадью 270 квадратных метров. Принудительная госпитализация: в Хабаровском районе суд заставил лечиться больного открытой формой туберкулеза
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровском районе завершилась сложная межведомственная операция по защите здоровья местных жителей от распространения тяжелой инфекции. Разыскивается подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО по факту смерти жителя города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Демешин - доступное жилье: деревянные дома будут строить в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, Хабаровский край уверенно движется к лидерству в сфере глубокой переработки древесины и применению ее для строительства доступного жилья.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
