8 февраля Вячеслав Шпорт проведёт торжественный приём в честь Дня российской науки
8 февраля Вячеслав Шпорт проведет торжественный прием в честь Дня российской науки.Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
По сообщению министерства образования и науки края, приуроченный к празднику конкурс молодых ученых проводится с 1999 года по пяти секциям:
- "Технические науки";
- "Математика, физика, информатика";
- "Науки о жизни и Земле";
- "Медицинские науки";
- "Экономические науки".
С 2003 года в программу были добавлены еще две секции - "Гуманитарные науки" и "Общественные науки".
За время проведения конкурса участие в нем приняли около двух тысяч молодых ученых и аспирантов научных организаций и учреждений высшего профессионального образования края. Участниками нынешнего конкурса стали 160 человек.
По его результатам определены победители в каждой из семи секций. 8 февраля они получат из рук Губернатора дипломы и денежные вознаграждения.
В этот день на торжественном приеме будут чествовать и лауреатов премии в области науки и инноваций для молодых ученых.
Читайте также:
Короткой строкой:
Суд взыскал компенсацию за укусы собак в Хабаровске
Khabara.Ru: Индустриальный районный суд города Хабаровска завершил рассмотрение гражданского спора между соседками о возмещении вреда здоровью, причинённого домашними животными, и взыскал с ответчицы расходы на лечение и компенсацию морального вреда, сообщает Khabara.ru. Комсомольчанин признан судом виновным в публичном оправдании терроризма
Khabara.Ru: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет). Жительница Хабаровского района, покушавшаяся на убийство односельчан, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы села Константиновка в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо для неё находящихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). В отношении хабаровчанина, обвиняемого в хулиганстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Khabara.Ru: Суд удовлетворил ходатайство следователя следственного отдела по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении 52-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Паводок в Хабаровском крае затронул 7 муниципальных районов и округов
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
