Новости Дальнего Востока            

Губернатор края провёл торжественный приём в канун Международного женского дня

  • 4 января 2010, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (Губернатор края провёл торжественный приём в канун Международного женского дня ) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня, в связи с предстоящим празднованием Международного женского дня 8 марта, Губернатор Вячеслав Шпорт провел торжественный прием женщин края. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Его участницами стали представительницы различных отраслей экономики и социально-культурной сферы, науки и общественных организаций. Среди них — ректор Хабаровского краевого института развития образования Алла Кузнецова, директор культурно-образовательного центра краеведческого музея имени Н.И. Гродекова Нина Маркова, заведующая приемным отделением детской краевой клинической больницы Наталья Казаринова. Тринадцати женщинам за добросовестный труд, активное участие в решении социально-экономических вопросов региона вручены Почетные грамоты Губернатора края, четырнадцати - объявлена благодарность. В крае нет практически ни одной отрасли, где бы ни работали наши женщины. В экономическом секторе трудится почти 335 тысяч представительниц прекрасного пола или 48 процентов от общей численности работающих. Наиболее высока доля женщин в образовании, здравоохранении, социальном обеспечении, культуре и искусстве. Около 70 процентов заняты в финансово-экономической, административной и социальной отраслях. В сфере обслуживания работает 76 процентов женщин. На приеме был зачитан Указ Президента РФ Дмитрия Медведева о награждении государственными наградами Российской Федерации женщин Хабаровского края. Звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено заместителю главврача роддома №2 Комсомольска-на-Амуре Ольге Мусатовой, "Заслуженный экономист Российской Федерации" - начальнику финансового управления администрации Комсомольска-на-Амуре Зое Шевченко. Благодарности Президента России удостоена заместитель директора государственного архива Хабаровского края Алёна Размахнина. "Искренне желаю вам счастья и благополучия. Пусть ваши мудрость, энергия и настойчивость помогают в достижении поставленных целей, дают ощущение полноты жизни и уверенности в будущем", - сказал Вячеслав Шпорт, поздравляя участниц приема с высокими наградами.


Читайте также:


Короткой строкой:

Малина по 8 тысяч за кг: хабаровчане в шоке от цен в магазинах
Khabara.Ru: Житель Хабаровска возмущен ценами на импортную малину из Сербии, голубику, рамбутан и тайские фрукты в местных магазинах, где килограмм малины стоит 8000 рублей, а в Таиланде аналогичная ягода обходится в 200-300 рублей, сообщает Khabara.ru. Согласованный митинг за свободный интернет пройдет в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске активисты партии «Рассвет» выступают за соблюдение конституционных прав на информацию без цензуры, протестуя против недавних ограничений Telegram, YouTube и WhatsApp; администрация города согласовала акцию на специальной площадке, передаёт Khabara.ru. По факту отсутствия электричества в селе Чумикан возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту отсутствия электроэнергии в селе Чумикан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Инспекторы ГИМС предупреждают: неустойчивый припая льда на морском побережье – риск оказаться в опасности!
Khabara.Ru: < ... Все новые законы в России с 1 марта 2026: запрет иностранных слов, цензура в кино и другие изменения
Khabara.Ru: С 1 марта 2026 года россияне столкнутся с масштабными изменениями в повседневной жизни: от обязательного русского языка в рекламе и защите традиционных ценностей в кино до штрафов за борщевик и новых сроков оплаты коммуналки. Передает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155