Победители и призеры Региональной олимпиады школьников смогут на льготных условиях поступить в ВУЗы края
По сообщению министерства образования и науки края, впервые Региональная олимпиада школьников Хабаровской краевой заочной физико-математической школы и Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области включена в перечень олимпиад школьников на 2010-2011 учебный год.
Региональная олимпиада школьников включена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.11.2010 № 1162 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2010-2011 учебный год".
Это означает, что победители и призеры Региональной олимпиады получат возможность на особых льготных условиях поступить в 2011 году в высшие учебные заведения:
- Тихоокеанский государственный университет;
- Дальневосточный государственный гуманитарный университет;
- Хабаровскую государственную академию экономики и права;
- Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет;
- Дальневосточный государственный университет путей сообщения.
У школьников края есть возможность принять участие в Региональной олимпиаде, которая проходит с с 17 января по 27 марта 2011 года в два этапа: первый этап - отборочный (заочный), сроки проведения - с 17 января по 17 февраля 2011 года; второй этап - очный, сроки проведения - 25-27 марта 2011 года.
Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив регистрационную форму на краевом образовательном портале "Пайдейя" по адресу http://abc.edu-net.khb.ru/ . Там же можно найти всю необходимую информацию и задания первого этапа.
Пресс-центр Правительства Хабаровского края (по материалам министерства образования и науки края)
Читайте также:
Короткой строкой:
Банк оштрафовали за разглашение данных должника в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске банк нарушил права заемщика, сообщив посторонним о наличии просроченного долга и личных данных клиента без согласия, сообщает Khabara.ru. Халатность привела к смерти пациента в хабаровской больнице
Khabara.Ru: Трагедия 76-летнего Василия Григорьевича Богдановича, поступившего в краевую больницу с инсультом и скончавшегося от последствий глубоких пролежней, продолжает обрастать новыми подробностями о системных сбоях в оказании медицинской помощи, сообщает Khabara.ru. Уголовное дело возбудили на хабаровского блогера за экстремизм в YouTube
Khabara.Ru: Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который через свой аккаунт в YouTube публиковал материалы с призывами к насильственным действиям в отношении представителей органов власти Российской Федерации, сообщает Khabara.ru. Амур у Хабаровска поднялся до 378 сантиметров и продолжает прибывать
Khabara.Ru: Уровень воды в Амуре у Хабаровска 29 июля 2026 года достиг 378 сантиметров, за сутки прибавив ещё несколько сантиметров, и уже вплотную подошёл к нижнему ярусу городской набережной, сообщает Khabara.ru. Суд взыскал со школы Солнечного района 50 тысяч рублей за травлю ученика
Khabara.Ru: Мать несовершеннолетнего ученика одной из школ Солнечного района Хабаровского края добилась компенсации морального вреда после того, как её сын стал жертвой систематической травли и побоев со стороны одноклассника, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
