Шувалов ввёл в эксплуатацию первый объект саммита АТЭС-2012 во Владивостоке
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в воскресенье во Владивостоке ввел в эксплуатацию третий водовод, который стал первым объектом, построенным в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года.
Шувалов в воскресенье начал рабочую поездку по Владивостоку, в ходе которой он ознакомился с тем, как ведутся работы по подготовке города к саммиту АТЭС-2012.
Последним пунктом программы визита в столицу Приморья для Шувалова стало посещение насосной станции третьего водовода - первого объекта саммита АТЭС-2012, готового к эксплуатации. Заместитель председателя правительства ознакомился с тем, какие возможности дает новый водовод для Владивостока, после чего ввел его в эксплуатацию, нажав кнопку запуска системы.
"Теперь вода высокого качества стабильно будет поступать для нужд городского хозяйства и для домохозяйства, то есть - для семей", - сказал Шувалов после запуска водовода.
По его словам, вместе с очистными сооружениями, которые будут построены во Владивостоке в ближайшее время, новый водовод создает базовую городскую инфраструктуру. В полном объеме она будет работать уже в 2011 году.
"Я всегда подчёркивал, что саммит АТЭС - только повод для того, чтобы сделать эту сложную и объёмную работу по обновлению городской инфраструктуры. Это делается не ради проведения саммита, а для создания нового качества жизни, ради всех, кто здесь живёт", - отметил Шувалов.
От подчеркнул, что теперь не вызывает сомнения, что горожане будут жить в чистой среде и можно будет не беспокоиться за их здоровье. "Я поздравляю с этим жителей Владивостока. У них теперь хорошая чистая вода", - добавил Шувалов.
Длина нового водовода - 32,4 километра. По нему во Владивосток ежесуточно будет подаваться 120 тысяч кубометров воды. Таким образом количество воды, поставляемой в город, увеличилось почти на треть. В перспективе третий водовод будет обслуживать объекты на острове Русском и новый жилой район в бухте Патрокл. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Иностранец осужден за мошенничество на 35 миллионов в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело о масштабном обмане граждан, сообщает Khabara.ru. Иностранный гражданин, выдававший себя за сотрудника правоохранительных органов, с сентября 2022 года по март 2024 года похитил у пятерых знакомых почти 35 миллионов рублей, пообещав помочь с покупкой конфискованных автомобилей, различных товаров по заниженной цене и с получением государственной поддержки на развитие бизнеса. Хулиганство с топором в поселке Горького: полиция Хабаровска задержала 52-летнего подозреваемого
Khabara.Ru: Накануне в полицию Хабаровска поступили заявления от представителей несовершеннолетних о жестоком нападении неизвестного мужчины в поселке Горького, сообщает Khabara.ru. Попрошайка Екатерина Дробникова пугает жителей на остановке Заводская в Хабаровске
Khabara.Ru: Местные жители обратили внимание на странную фигуру, постоянно спящую на остановке общественного транспорта Заводская, и поначалу всерьёз полагали, что речь идёт о потерявшемся ребёнке, которого срочно ищут родители, однако позже выяснилось, что это 19-летняя Екатерина Дробникова, сообщает Khabara.ru. Коллекторов в Хабаровске привлекли к ответственности за ночные звонки и давление
Khabara.Ru: Мужчина, оказавшийся в сложной жизненной ситуации и допустивший просрочку по кредиту, обратился в органы принудительного исполнения с жалобой на агрессивные действия коллекторов, которые звонили ночью и оказывали психологическое давление, сообщает Khabara.ru. Пожар на Амурском газохимическом комплексе возле Свободного
Khabara.Ru: Утром 25 августа на территории строящегося Амурского газохимического комплекса вблизи города Свободный Амурской области произошло возгорание оборудования, находившегося на этапе пусконаладочных работ, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
