Шувалов ознакомится с объектами, возводимыми на Курилах в рамках ФЦП
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в понедельник ознакомится с ходом строительства объектов, возводимых на Курилах в рамках реализации федеральной программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы", сообщил представитель управления информационной политики правительства Сахалинской области.
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку. В воскресенье он посетил Владивосток, ознакомился с тем, как ведутся работы по подготовке города к саммиту АТЭС-2012.
На острове Русском Шувалов осмотрел строящиеся объекты Дальневосточного федерального университета и мост через пролив Босфор Восточный. Кроме этого Шувалов ознакомился с инвестиционным проектом реконструкции центра Владивостока, разработанным в рамках развития города как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
По словам собеседника агентства, Шувалов посетит острова Итуруп и Кунашир. В программе визита первого вице-премьера - осмотр геотермальной станции, рыборазводных заводов и других объектов.
"Я на месте должен осмотреть, что происходит на островах, чтобы наметить перспективы развития этих территорий на будущее", - сказал Шувалов на совещании в правительстве региона, перед поездкой на острова.
Действующий на данный момент проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,942 миллиарда рублей. Программа реализуется в два этапа: первый - с 2007 по 2010 годы, второй - с 2011 по 2015 годы.
Ожидается, что в итоге реализации ФЦП будет обеспечена бюджетная самодостаточность региона, вдвое увеличены натуральные показатели эффективности рыбопромышленного комплекса, а финансовые показатели - в 2,5 раза. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровского иноагента оштрафовали на 200 тысяч рублей за повторное нарушение маркировки
Khabara.Ru: Житель Хабаровска Н., признанный иностранным агентом, неоднократно распространял в мессенджерах материалы без обязательной маркировки, что привело к уголовному делу и штрафу в 200 тысяч рублей, передаёт Khabara.ru. Пожар в поселке Кукан унес жизни женщины и четверых ее детей
Khabara.Ru: В Хабаровском районе трагедия потрясла поселок Кукан: пожар полностью уничтожил деревянный дом и надворные постройки, унеся жизни пяти человек, передает Khabara.ru. В Ульчском районе открылись 3 ледовые переправы
Khabara.Ru: < ... Хабаровские офтальмологи вернули зрение 111-летней долгожительнице края
Khabara.Ru: В микрохирургическом центре края провели успешную операцию по удалению катаракты у 111-летней Марии Пахомовны Огиенко, которая теперь впервые за три года узнала своих близких. Это стало возможным благодаря решимости семьи и профессионализму медиков, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске отключат горячую воду и отопление из-за ремонта на ТЭЦ-3
Khabara.Ru: В Хабаровске 17 февраля ограничат теплоснабжение и подачу горячей воды для более тысячи объектов жилищного фонда. Работы пройдут на Хабаровской ТЭЦ-3, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
