Шувалов ознакомится с объектами, возводимыми на Курилах в рамках ФЦП
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в понедельник ознакомится с ходом строительства объектов, возводимых на Курилах в рамках реализации федеральной программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы", сообщил представитель управления информационной политики правительства Сахалинской области.
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку. В воскресенье он посетил Владивосток, ознакомился с тем, как ведутся работы по подготовке города к саммиту АТЭС-2012.
На острове Русском Шувалов осмотрел строящиеся объекты Дальневосточного федерального университета и мост через пролив Босфор Восточный. Кроме этого Шувалов ознакомился с инвестиционным проектом реконструкции центра Владивостока, разработанным в рамках развития города как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
По словам собеседника агентства, Шувалов посетит острова Итуруп и Кунашир. В программе визита первого вице-премьера - осмотр геотермальной станции, рыборазводных заводов и других объектов.
"Я на месте должен осмотреть, что происходит на островах, чтобы наметить перспективы развития этих территорий на будущее", - сказал Шувалов на совещании в правительстве региона, перед поездкой на острова.
Действующий на данный момент проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,942 миллиарда рублей. Программа реализуется в два этапа: первый - с 2007 по 2010 годы, второй - с 2011 по 2015 годы.
Ожидается, что в итоге реализации ФЦП будет обеспечена бюджетная самодостаточность региона, вдвое увеличены натуральные показатели эффективности рыбопромышленного комплекса, а финансовые показатели - в 2,5 раза. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровск присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
Khabara.Ru: По случаю памятной даты хабаровчане примут участие в акции «Блокадный хлеб», а также в уроках памяти, встречах с ветеранами и тематических экспозициях, передаёт Khabara.ru. Коня съели: в Хабаровском районе полиция задержала похитителя животного
Khabara.Ru: Полиция Хабаровского района задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже и убийстве коня стоимостью 350 тысяч рублей, передаёт Khabara.ru. Завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы
Khabara.Ru: Ванинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении директора жилищно-коммунального предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). В отношении двух жительниц Хабаровска возбуждено уголовное дело по подозрению в организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц города Хабаровска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Пожар в многоэтажном доме в Хабаровске ликвидирован
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 21 Jan, Wed
Пасмурно, температура -20..-22 С, давление 754..756 мм рт.ст., ветер Южный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
