Шувалов ознакомится с объектами, возводимыми на Курилах в рамках ФЦП
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в понедельник ознакомится с ходом строительства объектов, возводимых на Курилах в рамках реализации федеральной программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы", сообщил представитель управления информационной политики правительства Сахалинской области.
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку. В воскресенье он посетил Владивосток, ознакомился с тем, как ведутся работы по подготовке города к саммиту АТЭС-2012.
На острове Русском Шувалов осмотрел строящиеся объекты Дальневосточного федерального университета и мост через пролив Босфор Восточный. Кроме этого Шувалов ознакомился с инвестиционным проектом реконструкции центра Владивостока, разработанным в рамках развития города как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
По словам собеседника агентства, Шувалов посетит острова Итуруп и Кунашир. В программе визита первого вице-премьера - осмотр геотермальной станции, рыборазводных заводов и других объектов.
"Я на месте должен осмотреть, что происходит на островах, чтобы наметить перспективы развития этих территорий на будущее", - сказал Шувалов на совещании в правительстве региона, перед поездкой на острова.
Действующий на данный момент проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,942 миллиарда рублей. Программа реализуется в два этапа: первый - с 2007 по 2010 годы, второй - с 2011 по 2015 годы.
Ожидается, что в итоге реализации ФЦП будет обеспечена бюджетная самодостаточность региона, вдвое увеличены натуральные показатели эффективности рыбопромышленного комплекса, а финансовые показатели - в 2,5 раза. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
ФАС проверяет тарифы ЖКХ по всей России: хабаровчане ждут аналогичных мер после роста платежей
Khabara.Ru: Хабаровчане обеспокоены ростом счетов за ЖКХ, аналогичным ситуациям в других регионах, где ФАС инициировала проверки. В Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Сахалинской, Псковской областях и Удмуртии антимонопольщики запросили обоснование расходов поставщиков электричества, тепла, газа и воды. Федеральные проверки могут дойти до Дальнего Востока, передаёт Khabara.ru. Биробиджанец предстанет перед судом за оправдание терроризма в Telegram
Khabara.Ru: В августе 2024 года биробиджанец разместил в Telegram-чате комментарий с оправданием террористов, выражая несогласие с политикой властей РФ, передаёт Khabara.ru. Авиакомпания «Якутия» возобновит чартеры Хабаровск — Бэйдайхэ
Khabara.Ru: Авиакомпания «Якутия» планирует запустить чартерную программу полетов из Хабаровска в Бэйдайхэ с 27 июня по 5 сентября, используя Sukhoi Superjet 100, что порадует жителей края возможностью недорогого отдыха на море, передает Khabara.ru. В Хабаровске сотрудники МЧС России провели состязания по плаванию
Khabara.Ru: < ... 10 тысяч за отопление: хабаровчане в шоке от январских квитанций ЖКХ
Khabara.Ru: Жители Хабаровского края получили счета за коммунальные услуги с новыми тарифами, где суммы за отопление и свет достигли 9–10 тысяч рублей, вызвав волну возмущения, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
