Шувалов: рыбную отрасль и туризм на Курилах нужно развивать с помощью частных инвесторов
Рыбоперерабатывающую отрасль и туризм нужно развивать на Курильских островах, для этого в регион необходимо привлекать честных инвесторов, сказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Шувалов в понедельник познакомился с ходом строительства объектов, возводимых в рамках реализации федеральной программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы".
Слова вице-премьера привел представитель управления информационной политики областного правительства.
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку.
В воскресенье он посетил Владивосток, ознакомился с тем, как ведутся работы по подготовке города к саммиту АТЭС-2012. На острове Русском Шувалов осмотрел строящиеся объекты Дальневосточного федерального университета и мост через пролив Босфор Восточный Кроме этого Шувалов ознакомился с инвестиционным проектом реконструкции центра Владивостока, разработанным в рамках в рамках развития города как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
"Шувалов посетил острова Итуруп и Кунашир. В ходе визита первый вице-премьер пришел к выводу, что на Курилах необходимо развивать рыбоперерабатывающую отрасль и туризм. Для этого на острова необходимо привлекать частных инвесторов", - сказал собеседник агентства.
Действующий на данный момент проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,94 миллиарда рублей. Программа реализуется в два этапа: первый - с 2007 по 2010 годы, второй - с 2011 по 2015 годы. Ожидается, что в итоге реализации ФЦП будет обеспечена бюджетная самодостаточность региона, вдвое увеличены натуральные показатели эффективности рыбопромышленного комплекса, а финансовые показатели - в 2,5 раза. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Мониторинг обстановки на территориях, подверженных подтоплению, продолжается
Khabara.Ru: < ... Конопля уничтожена в Комсомольском районе в ходе масштабного рейда
Khabara.Ru: Масштабная спецоперация развернулась в Комсомольском районе, где совместными силами правоохранительных органов и местных властей была ликвидирована крупная очаговая зона произрастания наркосодержащих растений, сообщает (https://khabara.ru)]Khabara.ru. Уровень Амура поднялся на 8 см, сейчас отметка достигла 502 см.
Khabara.Ru: Уровень Амура поднялся на 8 см, сейчас отметка достигла 502 см. Работа всех насосных установок идет в штатном режиме. Вчера дорожные службы завершили отсыпку дамбы на Богачева, специалисты МУП «Водоканал» установили насосную группу. В связи с прошедшим дождем рабочие проводят откачку воды с ливневых канализаций в районе ТЦ «Выбор». Все службы работают круглосуточно. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news Тропический циклон Чан-Хом завтра настигнет Хабаровск
Khabara.Ru: Тропический циклон Чан-Хом завтра настигнет Хабаровск. По данным Гидрометцентра, ослабевший до тропической депрессии тайфун, ранее бушевавший в Японии, движется в Приамурье. В Амурской области, Приморье, Хабаровском крае и ЕАО ожидаются ливни с грозами. Скорость ветра упала ниже 18 м/с, поэтому разрушений не ожидается, но дожди будут сильными. Температурных скачков не будет: станет сыро, пасмурно и прохладно. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news В международном терминале аэропорта Хабаровск открылась курительная комната
Khabara.Ru: В международном терминале аэропорта Хабаровск открылась курительная комната
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
