Шувалов: рыбную отрасль и туризм на Курилах нужно развивать с помощью частных инвесторов
Рыбоперерабатывающую отрасль и туризм нужно развивать на Курильских островах, для этого в регион необходимо привлекать честных инвесторов, сказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Шувалов в понедельник познакомился с ходом строительства объектов, возводимых в рамках реализации федеральной программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы".
Слова вице-премьера привел представитель управления информационной политики областного правительства.
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку.
В воскресенье он посетил Владивосток, ознакомился с тем, как ведутся работы по подготовке города к саммиту АТЭС-2012. На острове Русском Шувалов осмотрел строящиеся объекты Дальневосточного федерального университета и мост через пролив Босфор Восточный Кроме этого Шувалов ознакомился с инвестиционным проектом реконструкции центра Владивостока, разработанным в рамках в рамках развития города как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
"Шувалов посетил острова Итуруп и Кунашир. В ходе визита первый вице-премьер пришел к выводу, что на Курилах необходимо развивать рыбоперерабатывающую отрасль и туризм. Для этого на острова необходимо привлекать частных инвесторов", - сказал собеседник агентства.
Действующий на данный момент проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,94 миллиарда рублей. Программа реализуется в два этапа: первый - с 2007 по 2010 годы, второй - с 2011 по 2015 годы. Ожидается, что в итоге реализации ФЦП будет обеспечена бюджетная самодостаточность региона, вдвое увеличены натуральные показатели эффективности рыбопромышленного комплекса, а финансовые показатели - в 2,5 раза. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Бродячая собака искусала школьника в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Школьник, направлявшийся на остановку общественного транспорта, стал жертвой агрессивного бездомного пса. Ребёнка экстренно доставили в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную помощь. В настоящее время угрозы для его жизни и здоровья нет, сообщает Khabara.ru. Стоимость поездки в Фуюань из Хабаровска может превысить 15 тысяч рублей
Khabara.Ru: Эксперты призывают не верить слухам: окончательные тарифы на открытие международной навигации ещё не утверждены, а цена может измениться, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске вводят новые правила для электросамокатов: зоны запрета и медленные участки
Khabara.Ru: С наступлением теплой погоды в Хабаровске ожидается рост популярности электросамокатов среди молодежи, однако городские власти вводят строгие нововведения для повышения безопасности пешеходов, сообщает Khabara.ru. В районе имени Полины Осипенко больше нет действующих ледовых переправ
Khabara.Ru: < ... Грузовик перевернулся на улице Большой: водителя деблокируют из салона
Khabara.Ru: ЧП случилось в районе дома №88 по улице Большой, где располагается популярный торговый центр «Пихта». Грузовой автомобиль по неустановленным пока причинам потерял устойчивость и опрокинулся на бок, в результате чего кабина деформировалась, а водитель оказался зажат внутри транспортного средства.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
