Хозяйства Приамурья в 2011г планируют увеличить посевные площади яровых на 12%
Хозяйства Приамурья в 2011 году планируют засеять яровыми культурами 902 тыс. га, что на 12% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
"Наибольший рост запланирован по сое - на 12,5%, что составит 600 тыс. га. Зерновыми будет засеяно 250 тыс. га", - говорится в сообщении.
В области создан региональный штаб по подготовке к предстоящим весенне-полевым работам. В посевной кампании будет задействовано 3200 тракторов разных марок, 50 посевных комплексов, 1700 сеялок, 1400 культиваторов, а также другая сельхозтехника. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Бродячая собака искусала школьника в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Школьник, направлявшийся на остановку общественного транспорта, стал жертвой агрессивного бездомного пса. Ребёнка экстренно доставили в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную помощь. В настоящее время угрозы для его жизни и здоровья нет, сообщает Khabara.ru. Стоимость поездки в Фуюань из Хабаровска может превысить 15 тысяч рублей
Khabara.Ru: Эксперты призывают не верить слухам: окончательные тарифы на открытие международной навигации ещё не утверждены, а цена может измениться, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске вводят новые правила для электросамокатов: зоны запрета и медленные участки
Khabara.Ru: С наступлением теплой погоды в Хабаровске ожидается рост популярности электросамокатов среди молодежи, однако городские власти вводят строгие нововведения для повышения безопасности пешеходов, сообщает Khabara.ru. В районе имени Полины Осипенко больше нет действующих ледовых переправ
Khabara.Ru: < ... Грузовик перевернулся на улице Большой: водителя деблокируют из салона
Khabara.Ru: ЧП случилось в районе дома №88 по улице Большой, где располагается популярный торговый центр «Пихта». Грузовой автомобиль по неустановленным пока причинам потерял устойчивость и опрокинулся на бок, в результате чего кабина деформировалась, а водитель оказался зажат внутри транспортного средства.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
