Амурский филиал ДРСК в 2011г планирует провести расчистку просек на территории около 600 га
"Амурские электрические сети" (филиал ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", ДРСК) в 2011 году планируют привести в порядок около 600 га под линиями 35, 110 кВ, сообщает пресс-служба филиала.
Расчистка просек в зонах высоковольтных линий ежегодно является приоритетным направлением ремонтной кампании, уточняет пресс-служба.
"Падение деревьев на линии электропередачи, обрыв проводов - причина некоторых нештатных ситуаций в электросетевом комплексе Приамурья. Значительная часть наших ЛЭП проходит через лесные массивы. При наличии высоких кустарников, деревьев в охранной зоне происходит перекрытие между проводами и деревьями, что ведет к отключению линии электропередачи. Мы не можем этого допустить, поэтому ежегодно планируем работу по расчистке просек. Каждый участок необходимо чистить примерно раз в шесть лет", - приводятся в сообщении слова главного инженера "Амурских электрических сетей" Александра Бакая. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Часть Хабаровска осталась без электричества под Новый Год
Khabara.Ru: В Хабаровске несколько районов остались без электричества в новогоднюю ночь Прожиточный минимум и маткапитал: что изменится с 1 января 2026 года
Khabara.Ru: С 1 января 2026 года в России вступает в силу пакет изменений, затрагивающих МРОТ, прожиточный минимум, пенсии, НДС, соцподдержку семей, бизнес на УСН и жилищно-коммунальную сферу. В районе им. Полины Осипенко на 2 ледовые переправы стало больше
Khabara.Ru: < ... Роспотребнадзор призывает воздержаться от употребления напитка Aloe Vera
Khabara.Ru: В связи с сообщениями о возможной угрозе здоровью потребителей специалистами Роспотребнадзора на производственной площадке ООО «ВЕЛЬТАПЕНЗА» незамедлительно проведены внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия и отбор проб для лабораторного исследования. Сотрудники МЧС России дарят новогоднее настроение детям
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 01 Jan, Thu
Пасмурно, температура -18..-20 С, давление 751..753 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
