Амурский филиал ДРСК в 2011г планирует провести расчистку просек на территории около 600 га
"Амурские электрические сети" (филиал ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", ДРСК) в 2011 году планируют привести в порядок около 600 га под линиями 35, 110 кВ, сообщает пресс-служба филиала.
Расчистка просек в зонах высоковольтных линий ежегодно является приоритетным направлением ремонтной кампании, уточняет пресс-служба.
"Падение деревьев на линии электропередачи, обрыв проводов - причина некоторых нештатных ситуаций в электросетевом комплексе Приамурья. Значительная часть наших ЛЭП проходит через лесные массивы. При наличии высоких кустарников, деревьев в охранной зоне происходит перекрытие между проводами и деревьями, что ведет к отключению линии электропередачи. Мы не можем этого допустить, поэтому ежегодно планируем работу по расчистке просек. Каждый участок необходимо чистить примерно раз в шесть лет", - приводятся в сообщении слова главного инженера "Амурских электрических сетей" Александра Бакая. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин задержан во Вьетнаме за криминальный туризм
Khabara.Ru: В международном аэропорту Вьетнама завершена операция по задержанию российского гражданина из Хабаровска, который превратил поездки в страну в настоящий криминальный туризм. ЧС в лесах Хабаровского края: огонь охватил почти 10 тысяч гектаров
Khabara.Ru: Хабаровском крае сохраняется напряжённая лесопожарная обстановка. Региональное министерство лесного хозяйства и лесопереработки официально объявило о введении режима ЧС регионального характера. По последним данным, в крае зарегистрировано 14 действующих лесных пожаров, из которых локализован пока только один. Общая Оптовый наркокурьер задержан в Хабаровске
Khabara.Ru: В лесополосе Железнодорожного района города сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю провели успешную операцию и пресекли противоправную деятельность оптового наркокурьера. Сообщает Khabara.ru. В Хабаровске старый асфальт будут укладывать повторно на дороги
Khabara.Ru: В Хабаровске стартует масштабное применение переработанного асфальта благодаря запуску технологии RAP на заводе ООО «СтройДорСервис». Это событие обещает сделать дорожные работы эффективнее, экологичнее и экономичнее в преддверии активного сезона ремонта. Хабаровск: 19-летний подозреваемый в убийстве заключен под стражу
Khabara.Ru: В Хабаровске следователи и прокуроры оперативно отреагировали на тяжкое преступление, совершенное всего несколько дней назад. 19-летний местный житель, подозреваемый в убийстве, заключен под стражу по решению суда. Об этом сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
