Хабаровский край создает информационный центр туристических возможностей для стран АТР
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с мэром японского города Ниигата господином Акирой Синода. Главы территорий обсудили развитие дружественных связей в сфере экономики, туризма. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Я рад новой встречи с Вами, теперь уже в Хабаровске. С большим удовольствием вспоминаю посещение Ниигаты в ноябре прошлого года. Тогда наша встреча была очень короткой, но, тем не менее, мы успели обменяться мнениями о том, как дальше развивать дружественные связи", - сказал Вячеслав Шпорт, приветствуя японского мэра.
В ходе встречи стороны неоднократно подчеркивали о необходимости дальнейшего развития туристических связей. Для этого, как рассказал Губернатор, Хабаровский край намерен создать специальный информационный центр, в котором будет аккумулирована информация о туристических возможностях не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока.
"Мы считаем, что логично создать такой же центр в Ниигате. Тем самым будет сделан шаг на пути формирования единого информационного пространства по туризму на территориях стран Северо-Восточной Азии и Востока России", - предложил хабаровский Губернатор.
Господин Синода назвал эту идею "хорошей". По его словам, в Ниигате уже существует аналогичный центр для внутреннего туризма, разумно его переориентировать для внешних целей.
Главы территорий отмечают, что улучшение информационного обеспечения поспособствует созданию выгодных экономических условий для авиакомпаний, которые будут работать на направлении Хабаровск - Ниигата - Хабаровск. Наполняемость существующего рейса, выполняемого "Владавиа", повлияет на развитие туризма в целом.
Как отметил господин Синода, изучая спрос, власти города выяснили, что жители очень хотят посетить Дальний Восток. Увеличить поток туристов помогли мы групповые скидки для тургрупп.
"Я встречался с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, мы обсудили эту тему. Он обещал переговорить с руководством компании. Как вы понимаете, это дело не простое, так как авиакомпания частная", - сказал Вячеслав Шпорт.
Глава Хабаровского края поручил министерству молодежной политики, спорта и туризма провести переговоры с руководством "Владивосток Авиа" о предоставлении туроператорам, специализирующимся на приеме иностранных туристов, льготного тарифа на авиабилеты для японских туристов.
Стороны также договорились развивать сотрудничество в области газохимии, авиастроения, промышленности.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровск: Полицейские оштрафуют мать, оставившую ребенка на балконе 9 этажа
Khabara.Ru: Хабаровск, 3 июня. Сообщает Khabara.ru — в утренние часы в полицию поступил тревожный сигнал от бдительных горожан. Хабаровчанин осужден за государственную измену
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось рассмотрение уголовного дела, связанного с государственной изменой. Как сообщает Khabara.ru, местный житель К. признан виновным в сотрудничестве с иностранной спецслужбой в ущерб безопасности России. Хабаровские полицейские раскрыли кражу из салона красоты
Khabara.Ru: В Хабаровске завершено расследование дерзкой кражи из помещения салона красоты. Хабаровск войдет в жемчужины туристического проекта «Восточное ожерелье России»
Khabara.Ru: Хабаровск готовится принять гостей нового амбициозного туристического проекта «Восточное ожерелье России», который станет настоящим прорывом для всего Дальнего Востока, сообщает Khabara.ru. ПОЖАР В ХАБАРОВСКЕ: ВСПЫХНУЛО ЗДАНИЕ КУЛЬТОВОГО НОЧНОГО КЛУБА «ВЕЛИКАНО»
Khabara.Ru: В Индустриальном районе краевой столицы произошел крупный пожар в здании, где на протяжении многих лет располагался популярный ночной клуб «Великано», сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
