Хабаровский край создает информационный центр туристических возможностей для стран АТР
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с мэром японского города Ниигата господином Акирой Синода. Главы территорий обсудили развитие дружественных связей в сфере экономики, туризма. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Я рад новой встречи с Вами, теперь уже в Хабаровске. С большим удовольствием вспоминаю посещение Ниигаты в ноябре прошлого года. Тогда наша встреча была очень короткой, но, тем не менее, мы успели обменяться мнениями о том, как дальше развивать дружественные связи", - сказал Вячеслав Шпорт, приветствуя японского мэра.
В ходе встречи стороны неоднократно подчеркивали о необходимости дальнейшего развития туристических связей. Для этого, как рассказал Губернатор, Хабаровский край намерен создать специальный информационный центр, в котором будет аккумулирована информация о туристических возможностях не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока.
"Мы считаем, что логично создать такой же центр в Ниигате. Тем самым будет сделан шаг на пути формирования единого информационного пространства по туризму на территориях стран Северо-Восточной Азии и Востока России", - предложил хабаровский Губернатор.
Господин Синода назвал эту идею "хорошей". По его словам, в Ниигате уже существует аналогичный центр для внутреннего туризма, разумно его переориентировать для внешних целей.
Главы территорий отмечают, что улучшение информационного обеспечения поспособствует созданию выгодных экономических условий для авиакомпаний, которые будут работать на направлении Хабаровск - Ниигата - Хабаровск. Наполняемость существующего рейса, выполняемого "Владавиа", повлияет на развитие туризма в целом.
Как отметил господин Синода, изучая спрос, власти города выяснили, что жители очень хотят посетить Дальний Восток. Увеличить поток туристов помогли мы групповые скидки для тургрупп.
"Я встречался с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, мы обсудили эту тему. Он обещал переговорить с руководством компании. Как вы понимаете, это дело не простое, так как авиакомпания частная", - сказал Вячеслав Шпорт.
Глава Хабаровского края поручил министерству молодежной политики, спорта и туризма провести переговоры с руководством "Владивосток Авиа" о предоставлении туроператорам, специализирующимся на приеме иностранных туристов, льготного тарифа на авиабилеты для японских туристов.
Стороны также договорились развивать сотрудничество в области газохимии, авиастроения, промышленности.
Читайте также:
Короткой строкой:
Ветеран СВО осуждён на 9 лет колонии за убийство соседа в Хабаровске
Khabara.Ru: Ночью в Хабаровске военнослужащий Зедгенизов Е.И., проживавший в арендованной квартире, ворвался к соседу из-за громкой музыки, нанёс ему около 40 ударов руками, ногами в военных ботинках и табуретом с металлическими ножками, а также три ножевых ранения в шею, грудь и бедро, что привело к смерти потерпевшего на месте; Хабаровский гарнизонный военный суд признал его виновным по ч.1 ст.105 УК РФ и назначил 9 лет колонии строгого режима, передаёт Khabara.ru. Торговцы перекрывают проезжую часть на повороте с ул. П. Л. Морозова на Прогрессивную в Хабаровске
Khabara.Ru: Несанкционированная торговля на повороте с улицы Павла Леонтьевича Морозова на улицу Прогрессивную в Хабаровске перерастает в проблему общегородского масштаба: торговцы расположились прямо на проезжей части, заставляя автолюбителей останавливаться посреди движения и перекрывая обзор на выезде с Прогрессивной, передает Khabara.ru. По факту небезопасного предоставления услуг по обслуживанию жилищного комплекса «Дуэт» возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по распространенной в СМИ информации о затоплении помещений многоквартирного жилого дома города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Житель Комсомольска-на-Амуре обвиняется в убийстве
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение 45-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В Хабаровске бывший стажер сотрудника полиции признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки
Khabara.Ru: Собранные первым следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему стажеру по должности полицейского отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания ОМВД России по району имени Лазо Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
