Новости Дальнего Востока            

В структуре органов исполнительной власти Хабаровского края произошли изменения

  • 5 мая 2008, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (В структуре органов исполнительной власти Хабаровского края произошли изменения ) сообщили в пресс-службе города.
В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов исполнительной власти Хабаровского края Губернатор Вячеслав Шпорт подписал соответствующее распоряжение (от 18.02.2011, №89-р). Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Согласно данному документу, упраздняются министерство молодежной политики, спорта и туризма края и комитет по делам опеки и попечительства Правительства края. При этом полномочия в области молодежной политики передаются министерству образования и науки края, вопросы жилищного строительства для молодых семей - министерству строительства края, туризма - министерству экономического развития и внешних связей края. Полномочия в сфере опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан возлагаются на министерство социальной защиты населения края, несовершеннолетних - на министерство образования и науки. Управление государственной службы занятости населения Правительства края реорганизовано в комитет по труду и занятости. Новой структуре переданы функции министерства социальной защиты населения по реализации государственной политики в сфере охраны труда, оплаты труда работников органов государственной власти края и госучреждений, социального партнерства и трудовых отношений на территории региона. Функции по реализации государственной политики в сфере спорта возложены на вновь образованный комитет по спорту Правительства края. Между тем, сокращен ряд государственных должностей Хабаровского края: первого заместителя Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса; заместителя Председателя Правительства по социальным вопросам; заместителя Председателя Правительства - министра молодежной политики, спорта и туризма, а также заместителя Председателя Правительства края - министра имущественных отношений. Данным документом также введен ряд новых государственных должностей: первый заместитель Председателя Правительства по вопросам модернизации и промышленной политики; заместитель Председателя Правительства по вопросам социальной инфраструктуры; заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки; министр имущественных отношений. Кроме того, Губернатором подписаны распоряжения о назначении на государственные должности Хабаровского края. Первым заместителем Председателя Правительства по вопросам модернизации и промышленной политики стал Виктор Чудов, до этого занимавший должность заместителя Председателя Правительства - министра промышленности и транспорта края. На должность заместителя Председателя Правительства - министра образования и науки края назначен Андрей Базилевский. Заместителем председателя Правительства края - министром промышленности и транспорта стал Владимир Быченко, прежде занимавший должность первого заместителя министра.


Читайте также:


Короткой строкой:

Пенсионер МВД и участковый полиции спасли провалившегося под лед хабаровчанина на Амуре
Khabara.Ru: Второй раз за месяц на опасном участке Амура ветеран МВД капитан милиции в отставке Андрей Остапенко стал участником спасательной операции. На этот раз ему помогли коллега из полиции и местный житель. Их совместные усилия позволили вытащить замерзающего мужчину из полыньи, передает Khabara.ru. В Хабаровском крае четверо мужчин осуждены к длительным срокам лишения свободы за совершение разбоев и убийство
Khabara.Ru: Собранные первым следственным отделом Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения четверым жителям города Хабаровска обвинительного приговора. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, пп. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). Очередной счастливый случай на льду Амура благодаря бдительным прохожим и спасателям
Khabara.Ru: < ... Спасатели МЧС спасли мужчину, провалившегося под лёд Амура в Хабаровске
Khabara.Ru: Мужчина, предположительно пересекавший Амур со льда острова Большой Уссурийский, не дойдя 50 метров до береговой насыпи, провалился под лёд, но успел выбраться и лежал, ожидая помощи, передаёт Khabara.ru. Рейсы из Хабаровска в Далянь возобновятся летом 2026 года
Khabara.Ru: Маршрут откроется с 24 июня 2026 года и будет действовать до конца сентября. Рейсы станут первыми за почти 15 лет, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155