Губернатор края встретился с Генеральным консулом Японии в Хабаровске
Сегодня в Правительстве края состоялась встреча Губернатора Вячеслава Шпорта с Генеральным консулом Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Стороны обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений по итогам ноябрьского визита делегации Хабаровского края в Страну Восходящего Солнца.
Господин Такахаси заверил Вячеслава Шпорта, что, несмотря на недавнюю смену кабинета министров, главное направление политики по отношению к России в стране не изменится. "Япония и Российская Федерация, как соседи по Азиатско-Тихоокеанскому Региону, будут и дальше укреплять сотрудничество и партнерские отношения", - выразил надежду Генеральный консул.
Губернатор края поблагодарил Цугуо Такахаси за помощь и поддержку в подготовке визита делегации региона в Японию и отметил, что главной задачей ноябрьской поездки было налаживание экономических связей между территориями.
"Я убедился, что возможности для развития сотрудничества имеются. И в настоящее время мы уже работаем над реализацией тех договоренностей, которых достигли с нашими японскими партнерами", - сообщил Вячеслав Шпорт.
В частности, по словам Губернатора, готовятся переговоры с руководством газохимической компании "Мицубиси" (префектура Ниигата) о проработке проекта по созданию на территории края завода по производству диметилэфира и метанола из природного газа, поступающего в край с Сахалина.
Кроме того, в первом полугодии Правительство Хабаровского края планирует направить в префектуру Тоттори делегацию министерства сельского хозяйства и продовольствия для изучения передового опыта организации тепличных комплексов, а также технологий длительного хранения овощей, фруктов и морепродуктов.
Вячеслав Шпорт также пообещал продолжить работу по возобновлению рейсов Хабаровск - Ниигата с руководством авиакомпании "Владавиа". "Мы вели и будем продолжать переговоры по сохранению этого направления, а также о том, чтобы предоставлять льготные тарифы на авиабилеты для японских туристов, приезжающих в наш край, будем работать над совершенствованием туристической инфраструктуры", - сообщил Губернатор.
Читайте также:
Короткой строкой:
«Школа безопасности» - испытания не для слабаков
Khabara.Ru: < ... Зарегистрирован 1 случай подозрения на заболевание клещевым вирусным энцефалитом
Khabara.Ru: Эпидемиологическая ситуация в Хабаровском крае стабильно напряженная. Самолет-амфибия Бе-200ЧС МЧС России сбросил 27 тонн воды по кромке пожара в Верхнебуреинском районе
Khabara.Ru: < ... В Хабаровском крае заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве и разбойном нападении
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО предъявлено обвинение местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). По ходатайству органов следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В Хабаровске перед судом предстанет бывшая сотрудница дошкольного учреждения, обвиняемая в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении женщины 1968 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Категории
Хабаровск: Утро 06 Jun, Fri
Пасмурно, температура 8..10 С, давление 741..743 мм рт.ст., ветер Северный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149