Хабаровский край получит средства на поддержку местного АПК
Хабаровский край подписал Соглашение о взаимодействии с Министерством сельского хозяйства РФ. В ближайшие месяцы сельхозпроизводители края получат субсидии из федерального бюджета. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Господдержка в рамках Соглашения на 2011 год даст дополнительные возможности для развития сельского хозяйства региона. В общей сложности из федерального бюджета край получит 196 млн. рублей. 90 процентов этой суммы предполагается направить на субсидирование процентных ставок сельхозпроизводителям всех форм собственности. Это позволит привлечь на развитие АПК 2,3 млрд. рублей кредитных ресурсов, из них инвестиционных — 1,7 млрд. рублей.
Помимо федеральной поддержки ежегодно из бюджета края выделяется около миллиарда рублей на компенсацию приобретения ГСМ, на субсидии производства молока и яиц, на концентрированные корма в общественном животноводстве. В период, когда в хозяйствах складывается тяжелая ситуация с оборотными средствами, Губернатор принимает решения о выделении дополнительных средств на поддержку важных направлений производства.
Правительство края планирует также защитить аграриев от необоснованного повышения цен на горюче-смазочные материалы перед началом весенне-полевых работ. На днях об этой проблеме говорил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
Он поручил Федеральной антимонопольной службе провести расследование по фактам необоснованного завышения цен на топливо, а также проработать вопрос о формировании резервов на нефтепродукты для сглаживания сезонных колебаний.
Читайте также:
Короткой строкой:
23-летний парнишка распространял запрещенку в Хабаровске
Khabara.Ru: Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что ранее не судимый 23-летний житель Индустриального района может быть причастен к распространению наркотиков на территории краевого центра. Два подпольных игровых зала закрыли в Хабаровске
Khabara.Ru: С марта по октябрь трое хабаровчан открыли в двух нежилых помещениях в Железнодорожном районе нелегальные залы игровых автоматов, сообщает Khabara.ru. В год 35-летия МЧС России заслуженному спасателю РФ дальневосточнику Борису Ефимовичу Исаеву исполнилось 75 лет
Khabara.Ru: < ... Перед судом предстанет приморец, убивший соседа и покушавшийся на жизнь его сожительницы
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего уроженца Приморья в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одного из предприятий города Биробиджан в даче взятки
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего генерального директора одного из предприятий города Биробиджан в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).
Категории
Хабаровск: Вечер 03 Nov, Mon
температура -1..1 С, давление 757..759 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
